ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивины


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alpik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Мое почтение форумчанам!!!
ищу сведения об Ивине Степане.
может кто о нем слышал?
спасибо
Bulatova Anna
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!
Ищу сведения о большом семействе Ивиных х.Никитинский, Кумылженского р-на:
отец Ивин Алексей Михайлович
7 дочерей: Поля (примерно 1901 г.р.) - ее дочь Татьяна была замужем за Черкесовым Николаем; Глафира; Татьяна; Анна; Катя (примерно 1907 г.р.); Фектуня и ? (имя седьмой дочери не известно).
3 сыновей: Александр, Николай (погиб в гражд. войну) и Георгий.

Одна из дочерей -Глафира Алексеевна - Фролова по мужу (Николай) имела двоих детей: Ивана (мой прадед) и Анну.

Буду признательна за любую информацию.

---
Ищу сведения о Сидоровых, Черкесовых, Сломовых, Фроловых и Ивиных из Волгоградской области, Булатовых, Скоробогатченко, Пономаревых из Новочеркасска, Чевакиных, Жиляевых из Пензенской области
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141
Среди реабилитированных жертв массовых политических репрессий:

Ивин (52) http://lists.memo.ru/d14/f176.htm#n83
Ивина (18) http://lists.memo.ru/d14/f176.htm#n135
Ивина-Давыдова (1) http://lists.memo.ru/d14/f176.htm#n153
Ивина-Черных (1) http://lists.memo.ru/d14/f176.htm#n154
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Как спрашивать, чтобы никто не помог" (26 сентября 2016 14:56)
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483
Деревня Нижняя Печеньга Тотемского уезда Вологодской губернии
Запись в метрической книге Левашской Богородицкой (Богородице-Рождественской) церкви (Ф.496,опись 20, ед.хр.№ 11, лист 288-289)
Часть II о бракосочетавшихся за 1881 год
№ 4 от 30 января
Государственного ведомства дер. Нижней Печеньги казенный крестьянин Иванъ Стефановъ Воробьевъ
православного исповедания первым браком 20 лет.
Тех же ведомства и деревни казенного крестьянина Петра Васильева Ивина девица Клавдия Петрова Ивина
православного исповедания 19 лет.
Поручители по жениху: дер. Нижней Печеньги казенные крестьяне Иван и Василий Игнатьевы Воробьевы,
по невесте: той же деревни крестьяне Михаил Васильевъ и Василий Петровъ Ивины.
Приходской священник Анастасий Попов
Псаломщик Владимир Образцов

Брачующиеся - мои прадед Воробьев Иван Степанович и прабабушка Ивина Клавдия Петровна,
родители деда Воробьева Алексея Ивановича 02 февраля 1882 года рождения.
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
Tatyana8888888
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Я потомок Ивиных из Казахстана. Моя бабушка- Ивина Светлана Сергеевна. Её отец Ивин Сергей Васильевич
Мать Ивина Екатерина. Умерла молодой в годы войны.
Tatyana8888888
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Также ищу Косяковых. Мы жили в Казахстане. Косяков Александр Михайлович - мой дед. Косяков Михаил Иванович- мой прадед.
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483
Tatyana8888888 Скорее всего Ваши Ивины прибыли в Казахстан из другого региона.
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
ElenaBu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Tatyana8888888
Моя бабушка Ивина Таисия Ивановна (в девич.), родилась в Восточно-Казахстанской области. Ее родители: Ивин Иван (репрессирован в конце 30-х годов вероятно в Алма-Ате, другой информации нет) и Ивина Васса Климентьевна, их дети: Иван, Николай, Таисия, Зинаида, Октябрина, Дора, Роза, Муза. Жили также в Балхаше, Сары-Шагане, Зыряновске. После смерти бабушки связь с родственниками, к сожалению, утрачена.
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1531
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1051
Ивина Ольга Алексеевна.
1900-1901 года рождения. В 1919 г. окончила последний, пятый класс Никольской учительской семинарии (Вологодская область, г. Никольск). Возможно, перед этим училась в женской гимназии.

В Великоустюгском архиве, откуда список, имеются также копии свидетельств об окончании учит. семинарии, но биографических данных там нет, кроме ФИО. Выплачивалась стипендия в размере 2.220 рублей, каковую выпускники обязаны возвратить в случае отказа поступить на работу учителями начальных классов ("школьной работницы первой ступени" - по-тогдашнему).

По-моему, О.А. Ивина жила потом в Москве с семьёй. Где-то попадались письмо или открытка, адресованные моей бабушке, с которой они вместе учились. Фамилия на слуху. Но больше ничего не припоминаю.

Прикрепленный файл: Учит семинария список группы.JPG
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈