ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зуевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tania509
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
ищу Зуеву Марию Васильевну 1925 гр родившуюся где-то в Ленинградской или Псковской обл. ( или каких либо родственников, или кто ее знал или знает хоть что то о ней ). была воспитанницей детского дома в Псковской обл.Опочка или Пустошка. во время войны была вывезена на работу в Германию. имела двух сестер. последнее время проживала в Краснодарском крае станица Кущевская ул.Энгельса 60.
всю информацию пишите на tania509@yandex.ru
заранее спасибо
zu45
Новичок

г. Шебекино
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Кто-нибудь владеет информацией о Зуевых села Мелавка Касторенского района Курской области (губернии)?
---
Хочу установить судьбу прадеда Зуева Сергея Поликарповича, ушедшего на фронт летом 41-го и "без вести пропавшего"...
бакшеев
Участник

Свердловская, Алапаевск.
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Мой прапрадед Стефан Стефанович Стрельников женился в 1856 г. на дочери служителя Благодатского рудника Константина Зуева девице Евдокии.
Благодатский рудник – в 8 км. от с. Горный Зерентуй, Нерчинско-Заводского уезда, Упровление Нерчинской катаргой. Ныне это пгт. Горный Зерентуй, Нерчинско-Завдского района, Читинской области.
Справка ГАЗК. 101.gif
---
Ищу фамильные корни.
Emalk
Новичок

Казань
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
моя прабабушка Лядова Ксения Александровна в девичестве Зуева, ее отец Александр, после смерти ее матери женился во второй раз от брака были братья и сестры, проживали в Мохово или рядом в Слободе, но по моему ее уже нет
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 559
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 333
в метрической книге Петропавловского собора г.Перми есть запись о рождении Ольги 05(09).07.1857г. родители деревни Горок где Голицыных крестьянин Николай Алексеев Зуев и его жена Анастасия Яковлева.
в восприемниках той же деревни Алексея Савельева Зуева дочь девица Анна
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1143
ПК Витебской губ. 1869г

Прикрепленный файл: 1869_PK_Vitebsk_gub_dop_007.bmp.jpg
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Форумчане! Помогите понять такую ситуацию. Знаю девичью фамилию,дату рож.1909г место рож и проживание в селе до 50г.Как и куда обратиться, чтобы узнать меняла она фамилию и были ли у неё дети.Меня интерисует Село Добрые Пчелы, Рязанской обл.

Прикрепленный файл: Архивная справка.jpg
alisa91
Новичок

Астрахань
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Господа форумчане, помогите найти место захоронения Зуева Леонтия(по-моему Петровича), дата рождения 1906-1910. Родился и призван на фронт с Северо-Казахстанской обл. Становской совхоз. Погиб (если точно помню) при бомбежке поезда , и захоронен на Украине, но где точно не знаю. Когда была жива бабушка она ездили с сыновьями туда и я даже фотку обелиска помню, хотя маленькая тогда была. Ищу давно по всем сайтам,но результата пока нет
---
Ищу место захоронения Зуева Леонтия Петровича 1910-1907 г.рожд
NKoT
Участник

NKoT

Можайск
Сообщений: 76
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26
Итак, был Николай Зуев, неизвестно где он родился и жил, но известно что у него было два сына - Андрей и Иван. Иван родился в 1898 году, воевал в ВОВ. Андрей Николаевич родился в 1912 году в селе Богородское Наро-Фоминского района (судя по данным наград. листа) и тоже прошел ВОВ (ниже наградной лист). Судя по сайту подвигнарода он был воентехником 1 ранга (старлей) инженером-инспектором главнефтеснабжения при Совете Народных Коммисаров СССР. Инвалид 3 группы, был тяжело ранен в обе ноги 22 августа 1942 года, причем до конца жизни он хромал на левую ногу. В РККА с 1937 года. После войны служил в закрытых органах вроде КГБ и подобного. Вот Андрей Николаевич женился на Татьяне Васильевне (Карташова, моя двоюродная прабабушка), у них было две дочери - Ольга (1944-?) и Вера, все уже умерли, похоронены в Москве.

Прикрепленный файл: рн54р54р54р.JPG
---
Ищу Евтихиевых, Блохиных (Ченцово), Михайлиных (Ченцово и Денежниково), Карташовых (Ильинская сл.), Пугачевых (Игумново), Кажохиных (Криушино), Мягковых (Шустиково и Березовка), Лавровы, Воробьевы (Никитское, Медынский р-н), Кошкины, Гладких, Иванцевы (Ивановское и Халдино).
Alf1969
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Доброго всем дня! Очень нужна помощь!! Мой отец, Зуев Сергей Борисович 1935 г.р. был эвакуирован из ленинграда со своей мамой Зуевой Анной Леонидовной осенью 1941 года. Мама заболела и их сняли в Свердловске, где мама умерла а отца усыновили. Ищу родственников Зуевой Анны Леонидовны и Артемьева Бориса (родители Зуева Сергея). Предположительно проживали в Калининском районе г. Ленинграда. Или подскажите как восстановить где были прописаны, записи по прописке или родственников.
---
Разыскиваю родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈