Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зотовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sever
Начинающий

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Salyaris от 3 марта 2017 19:54

Добрый день! Нельзя ли узнать емного больше о семействе Зотовых? В связи с участием одного из этой семьи во Французском Сопротивлении.
Заранее спасибо!
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26551
Зотов Евстрат
(1667 – ?)
дьячок с. Желудня Тульского уезда (1710).

Источник:
Тульский Синодик. Тульская епархия (1558-2009) / Авторы-составители Георгиевская Т.В., Петрова М.В. – Тула: АСТРА-ПРИНТ, 2010. С. 225.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26551
Ново-Орская станица
Поселки: Ново-Орский, Крыловский, Кумакский, Орский, Хабарный.
Атаман станицы в 1917 году – подъесаул Алексей Воронцов
...

Зотов Михаил
14 ОКП,
ГМ 4 ст. № 300123;

Зотов Павел
почетный судья станицы,
золотая шейная медаль "За усердие" на Александровской ленте,
серебряная шейная медаль "За усердие" на Владимирской ленте,
серебряная нагрудная медаль "За усердие" на Аннинской ленте;
...

Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С.137.
---
Знания - сила
Лайк (1)
shuma4ka
Новичок

На сайте с 2023 г.
Мои Зотовы из села Алгасово Моршанского района Тамбовской области:

Зотов Федор

его сын Зотов Григорий Федорович (умер ~1933 г.)
жена Григория Зотова Татьяна Игнатьевна (1892 - 1980)

дети Григория и Татьяны:
Зотов Иван Григорьевич (1919 - 1980)
Зотова Мария Григорьевна (1920 - 1999)
Зотов Яков Григорьевич (1923 - 1942), погиб в ВОВ
Зотов Василий Григорьевич (1924 - 2004)
Зотов Павел Григорьевич (1927 - 1992)
Зотов Виктор Григорьевич (1933 - 1995)
Лайк (1)
shuma4ka
Новичок

На сайте с 2023 г.
Фото древа, которое набросала родственница по моим Алгасовским Зотовым

Прикрепленный файл: 86cc2d8f-423c-4210-b193-69e82e9de476.jpeg
dfkthbz98

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360

shuma4ka написал:
[q]
Фото древа, которое набросала родственница по моим Алгасовским Зотовым
[/q]

Попробуйте набросать свое древо по Зотовым на сайте ВГД. У вас в профиле есть пункт Древа. Будет более понятно кто кому кем приходится. Если нужна помощь в оформлении древа, обращайтесь. Я тоже ищу информацию по Зотовым.

---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
Лайк (1)
hudozhnitsa
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Моя прабабушка Зотова Елена Антоновна (ранее Георгиева, а в девичестве Сидина) в 1925 году вышла замуж за Зотова Василия К.1889 г.р. Отчество в свидетельстве о браке полностью не указано. Проживал он в Санкт-Петербурге по адресу село Смоленское, Васильевская ул. 7/13. Работал токарем на Балтийском заводе.
---
Левандовские (Виленская губ.), Ивановы (Новгородская губ.), Сидины (Рязанская губ.), Палкины (Тверская губ.), Ивочкины (Томская губ.)
bookworm
Новичок

bookworm

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте. Недавно в моих поисках появилась фамилия Зотовы. Это девичья фамилия бабушки моей жены.

Пелагея Ивановна Зотова родилась в 1890 году. Место рождения неизвестно, но в Метрической книге я нашел запись о бракосочетании в Санкт-Петербурге в 1910 году. Она записана как крестьянская девица Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда. Павлодарской волости, дер. Сергиевки.

19-127-2371-0779-1.jpg

С молодых лет она работала "прислугой в богатой семье" ( это по словам тещи) Я нашел запись о рождении второй дочери Пелагеи Ивановны в Санкт-Петербурге. Лидия Антоновна Дубяго, 1914 год. А восприемницей при ее рождении записана жена Генерал-лейтенанта Дарья Сергеевна Ушакова. Я нашел эту Дарью Сергеевну Ушакову (дев. Тевяшова), Жена генерал-лейтенанта Ушакова Михаила Ивановича ( в 1914 проживали в Ковенском пер.СПб

12.jpg

Откуда такое знакомство семьи крестьян и семьи генерал-лейтенанта. Скорее всего именно в этой семье Пелагея Ивановна и была прислугой. Еще по семейным воспоминаниям "Барыня давала Пелагее деньги на трамвай, а та экономила и ходила на работу пешком". Если учесть, что Пелагея Дубяго с мужем Антоном Михайловичем проживала где-то не Лиговке, то до Ковенского переулка 6-7 трамвайных остановок. Вполне доступно для пешехода.
Судя по тому, что все свидетели на свадьбе и восприемник при рождении дочери, если можно так выразиться, со стороны жениха, то есть, с ее родины никого нет, приехала она в СПб уже с семьей Ушаковых. И уже здесь познакомилась со служащим Николаевской железной дороги Дубяго Антоном Михайловичем.
А.М.Дубяго умер в Блокаду, в 1942 году в Ленинграде. Пелагея Ивановна в Блокаду работала дворником, награждена Медалью "За оборону Ленинграда",умерла в 1956 году. Все это было задолго до рождения моей жены, поэтому никаких документов у нас не сохранилось.

Фото 1 - Пелагея Ивановна Зотова (год фото неизвестен) Фото 2 - Ее муж Антон Михайлович Дубяго. Фото 3 - Пелагея Ивановна Дубяго (Зотова) 1925 год. Фото 4 - Пелагея Дубяго с дочерьми и какими-то родственниками, фото в квартире на ул Шкапина. ( Лидия Дубяго - третья слева, Пелагея Дубяго - вторая справа)

image64-P-Dubyago-1.jpg image63-Anton-Dubyago-1.jpg

Image22.jpg Image32.jpg

Извините за столь длинный пост. Пытаюсь хоть что-то найти по Ивану Зотову из дер. Сергиевки Тамбовской губернии. Пока все, что найдено - рядом, но не то.
Лайк (2)
Alinkin20
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Нашла запись о рождении в церкви села Караканское Томской губ. (Архив Кемеровской обл. Ф.Д-60 Оп. 4 Д. 408)
14.03.1908
Дарья
Родители:
Крестьянин Рязанской губ. Скопинского уезда села Лазинка Феодор ? (не могу прочитать) Зотов и жена его Евдокия Фомина

Прикрепленный файл: DA6451A5-B797-4BAD-8480-CE41FED7A954.jpeg
---
Чепкие, Билецкие (Старый Мерчик, Харьковская губ.), Шалковы (Рычково, Ярославская губ.), Цыбенко (Краснодарский край), Налимовы, Кузнецовы (Санкт-Петербург), Ждановы (Ржевский уезд, Тверская губ.)
Лайк (1)
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236

Alinkin20 написал:
[q]
Нашла запись о рождении в церкви села Караканское Томской губ. (Архив Кемеровской обл. Ф.Д-60 Оп. 4 Д. 408)
14.03.1908
Дарья
Родители:
Крестьянин Рязанской губ. Скопинского уезда села Лазинка Феодор ? (не могу прочитать) Зотов и жена его Евдокия Фомина
[/q]

Феодор Иосифов.

---
Владимир
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈