Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зейферт

Генрих Александрович и его жена Анна Мария Луиза Доброденько (из Польши)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4099
l-saifert2010
Здравствуйте .раз вы вошли в книгу,значит делаете всё правильно,страница электронная 163,посмотрите в правом верхнем углу есть
три прямоугольника,нажимаете последний,текст увеличивается в три раза
он написан от руки священником на русском языке ,это -метрическая книга
Удачи!!
L-saifert2010
Участник

Россия Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
campsis59
Спасибо большое буду пытаться и пробовать.
L-saifert2010
Участник

Россия Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
campsis59
Попыталась прочитать в церковной книге как вы мне сказали, не получилось. Попробую метрической. А какая разница между церковной и метрической книгами? В Радураксти есть переписные списки , ревизские сказки и церкрвные книги, где мне искать? Может быть я не туда попала?
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7227
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1227

l-saifert2010 написал:
[q]
А какая разница между церковной и метрической книгами?
[/q]


Это одно и то же.

Мне кажется, что Вы не поняли, что Ваших родственников Вам уже нашли. дальше Вам посоветовали искать, потому что могут всплыть ещё какие-то родственники. А искать надо по нужному населённому пункту, просматривая вс ё, что имеется, ес ли не хотите чего-то упустить. если искать конкретного человека, то надо просматривать церковную книгу за конкретный год.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4099
Вот Вам картинка,нажимаете крайний прямоугольник мышкой

Прикрепленный файл: 12.bmp
L-saifert2010
Участник

Россия Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Я поняла что мне нашали и очень, очень благодарна и как вы советовали, я захотела просмотреть эти книги еще раз для того чтобы найти еще братьев и сестёр моего деда и прадеда. Потому что это еще не все. Но ! как прочитать эти списки.
L-saifert2010
Участник

Россия Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
campsis59
Спасибо за терпение, но я это делала, текст увеличивается в 3 раза, но как перевести этот текст и прочитать по русски?
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4099
l-saifert2010
он же на русском!!!!
L-saifert2010
Участник

Россия Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
campsis59
Простите, значит я не там смотрела. Я шла так: содержание- церковные книги- лютеране-приходы (Илуксте) и у меня открывалась книга полностью написанная на немецком. Теперь я понимаю ваше недоумение. я сегодня догадалась просмотреть те рисунки, что вы показали на сайте и сама удивилась что они написаны по-русски. Как это у вас получилось?
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4099
l-saifert2010о сам -Митавский мещанин-значит -искать в Митаве-Сейчас-Елгава
Она -Якобштатская мещанка-сейчас-Екабпилс
Язык-польский,но фамилии можно разобрать


Ваших больше не нашла в Иллуксте,только дети ещё есть Брата.там и родился ещё один-Владислав,и чтобы не спутать-Ваш стал Владимиром-думаю
Встретились потомки Зейфертов в переписи населения-Иллуксте,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈