Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зайцевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Зайцевы, 8 детей, имели дом в Косино, который купили в 1900 г. (1900-1950), Без названия (после 1898), Могилевская область, Климовичский р-н , Зайцев Семен Павлович (после 1887)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GdeMasha
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед

Зайцев Федр (Федор) Савельевич
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1898
Место рождения: Воронежская обл., Каширский р-н, д. Краснолуцкий с/с, с. Крас. Лог
Дата и место призыва: 22.11.1941 Каширский РВК, Воронежская обл., Каширский р-н
Воинское звание: рядовой
Военно-пересыльный пункт: 69 злп 22 зсбр
Прибыл в часть: 18.04.1942
Воинская часть: 19 зсп

Его жена - Зайцева (Кулагина) Фекла Ивановна
Дети: Иван, Евдокия, Галина, Валентина
galateay
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Зайцевых . Знаю что прадеда звали Алексей. В 50-х годах проживали в Москве на улице Марии Порываевой. В огромной коммуналке. Семья была многодетная.Из детей знаю только Евгения и Раису.
alina_lo
Новичок

Климовск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Зайцев Степан Федорович жена Вера (Варвара) (год рождения +- очень условно 1980)
Тверская губерния, Витебская губерния, Белорусская губерния, Велижский уезд (Постоянно менялась принадлежность территорий)
вблизи с.Ильино, хутор Зайцы (д. Савино, д. Княжое)

дети:
- Зайцев Иван Степанович (д. Княжое), дети: Антонина, Мария (живет г. Челябинск), Александра 1940г.р. (живет г. Краснодар)
- Зайцева Евдокия Степановна (д. Княжое), дети: Валентина(живет г. Климовск Моск.обл), Лидия (живет Калининградск. обл.)
- Зайцев Кузьма Степанович (д. Княжое)(1920-1943 погиб на Ладожском озере ВОВ )
- Зайцев Мефодий (Михаил) Степанович (д. Княжое)(1904-1971 умер д.Хряслово, Моск.обл),жена: Мария Емельянова Емельяновна дети: Николай, Антонина (моя ветка)

Интересуют подробности, которые я не знаю, предки.
kashkinatg
Начинающий

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13
Здоровья всем!
Мои Зайцевы из д.Язлав Куюргазинского района Башкирии. Прадед Зайцев Михаил - беглый из Магнитогорска или Челябинска, его жена - Агриппина Филлипповна Макарова
Дед - Зайцев Павел Михайлович 1915 года рождения, его братья - Георгий, Сергей
Жена Павла Михайловича - Мария Федоровна Арзамасова
Следующие поколения примерно известны, а вот о предыдущих не знаем ничего
---
Оглодковы, Вернигоровы - Орск Оренбургской области
BEO
Новичок

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу информацию о Зайцевых, проживавших в д. Лозовица, Климовичский р-н, Могилевская обл., Беларусь.
Зайцев Семен Павлович (1887 - 1954), жена Домна Зайцева (1886 - 1951).
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 447
https://metryki.genealodzy.pl/...619&y=1374

Зайцев Михаил Агапов

Прикрепленный файл: download (20).png
---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены на сайте добровольно, специально для поиска родственников.

Ищу потомков Галины и Раисы Абран из г. Златоуст, Данилибы Фельдман из Харькова, Свищевы из Таганрога, отзовитесь!
yurkov vk

penza
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 50
ЮРКОВА АННА ФЕДОРОВНА (ок.1874- ) (по мужу Зайцева) Жительница с. Дробышева 17 лет, православная. Запись № 39 от 8.11.1891 г. о бракосочетании первым браком с Георгием Николаевичем Зайцевым 20 лет, православным, первый брак в метрической книге Николаевской церкви слободы Дробышевой Изюмского уезда Харьковской губ. 1891 г. Поручитель по жениху Сидор Стефанович Юрков.
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
Mieczy
Начинающий

Mieczy

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Спасибо пользователю sodbipal:
МК станицы Магнитной:

Запись №109. 05.10.1902 родился Петр. Родители: станицы Магнитной казак Алексей(?) Павлов Куташов и зак.его жена Анна Иванова оба правосл. Воспреемники: той же стан.казак Петр Михайлов Зайцев и казака жена (имя?) Семенова Третьякова

Запись №29. 10.10.1903 брак: ст.Магнитной казак Степан Петров Зайцев правосл. первым браком 23 года + той же стан. казака дочь Татиана Филипова Плотникова правосл. первым браком (? лет).
Поручители: по жениху - ст. Магн. казаки Евдоким Ядринцев и Петр Зайцев, по невесте - ст.Магн. казаки Михаил Куликов и Яков Хлыстов
radmila70

radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 616
Зайцев Я жил близ станция Кресты Витебская губерния
в 1912 писал П Зайцев из Духовщина ева
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Mieczy
Начинающий

Mieczy

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Из метрической книги Метрическая книга по приходу Покровско-Богородицкой церкви Самарского хутора, 4-й Усерганской волости Орского уезда (данные из Оренбургской Духовной Консистории) за 1901-1904 года:
(Национальный архив Республики Башкортостан Ф. И-294, оп. 7, д. 1729-1730)

1891

1892

1893

1894
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈