Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захаровы

Красноярский край и Хакассия

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
sib_malyar
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Хотелось бы найти: 1)места, откуда они приехали из Курской губернии в Сибирь и 2) Фамилию прадеда, сейчас известно только что его имя Ермолай


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Ермолай (фамилия не известна, предположительно Захаров, родился около 1880 г) и дочь Софья Ермолавна (родилась около 1900 г) , прибыли по Столыпинской реформе из Курской губернии в Ачинск (примерно 1910 г) и были распределены в Курагинский район Красноярского края (предположительно село Курское или деревня Успенка). Дочь дважды выходила замуж, фамилия во втором браке Попырина (но часть родственников после переписи оказались с разными фамилиями - Пупырина и Папырины)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

родственников по линия деда и определить 1)места, откуда они приехали из Курской губернии и 2) Фамилию прадеда, сейчас известно только что его имя Ермолай


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Курская губерния и после распределены в Курагинский район Красноярского края (предположительно село Курское или деревня Успенка


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие

крестьяне, переселенцы по Столыпинской реформе

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Попырины и Пупырина (Красноярский край и Хакассия; Курагинский район, Черногорск). Лавриненко и Чмыхало (Боград), Маляр (Винница)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈