Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зворские

Украина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natalip2401
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Моя бабушка была полька, ее мама тоже
Ищу записи в метрических книгах

Моя прабабушка родилась в Кошаро -Александровка 1890г. Зворская (Волоткевич по мужу) Марина (Марися) Григорьевна,
ее брат Зворский Онуфрий Григорьевич 1893г

Бабушка Волоткевич Юлия Яковна 1920г
Балтский уезд, с.Дельфиновка, но село делилось на 2 части, 2я часть с.Прибиловка

Спасибо за помощь

Maryana801
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Моя прабабушка Зворская Нина Петровна, ее сестра Зворская Галина Петровна, братья Роман Петрович Зворский Роман Петрович родился 3-го (15-го) февраля 1885 г., из потомственных дворян
волынской губернии, окончил кишиневское реальное училище и михайловское артиллерийское училище 30-го июня (13-го июля) 1906 г. в 30-ю артиллерийскую бригаду. Штабс-капитан со старшинством 22-го апреля (5-го мая) 1912 г. – 31-го августа (12-го сентября) 1913 г. По мобилизации переведен
в 76-ю парковую артиллерийскую бригаду – 18-го (31-го) июля 1914 г. выделен для сформирования
броневых автомобильных частей – 14-го (27-го) января 1916 г. Назначен командиром 39-го пулеметного
автомобильного взвода – 23-го июля (5-го августа) 1916 г. капитан со старшинством 3-го (16-го) декабря 1915 г. – 13-го (26-го) февраля 1917 г. Назначен командиром 3-й батареи 4-го легкого мортирного
артиллерийского дивизиона – 11-го (24-го) августа 1917 г. Участник белого движения на юге россии
в составе 1-й батареи дроздовской артиллерийской бригады. Умер в 1920 г. в г. Севастополе.

и Николай Петрович Зворский в 1909 поручик артилл.бригады, умер в 1943 г в блокаду в Ленинграде. Зворский Эразм Петрович, р. 1874. Киевский кадетский корпус 1893, Константиновское артиллерийское училище 1895, Офицерская артиллерийская школа 1914. Полковник, командир 21-го артиллерийского дивизиона. В эмиграции США (Нью-Йорк), член Общества офицеров-артиллеристов. Ум. ок. 4 июня 1941 в Голливуде. Жена Серафима Александровна. /101; 602/
---
Ищу родню. Все найдутся. Так не бывает, чтобы не нашлись.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈