Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забозлаев

Елатомский уезд Рязанской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 544
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 237
Так греческие имена вполне объяснимы. В большинстве народ был неграмотный, потому имена давали по церковному календарю. Потому даже если даты забывались, они легко вычислялись по именам. А греческие, римские и еврейские имена были в ходу до середины 19-го века в этих местах.

---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (1)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 544
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 237
Извините что со всплывшим окном, но лучше так.

Гласный - это депутат Городской Думы прошедший имущественный ценз и двухэтапные выборы.

46.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (1)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 544
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 237
Елатомский купец I гильдии Забозлаев Иван Дмитриевич
с супругой – Забозлаевой (Овцыной) Александрой Павловной.
Согласно семейному преданию, Забозлаевы были достаточно состоятельными купцами,
торговавшими пушниной. У них в Елатьме был большой дом с прекрасными
розами в саду (не сохранился).

49.jpg

Взято отсюда: ссылка

Там же указано: В городе было 5 наиболее прибыльных кирпичных заводов – Забозлаева, Умнова, Пятуниных Ивана, Константина и Александра, на которых все работы велись вручную. Рабочих было всего 29 человек, общая годовая выручка составляла 6020 рублей. Что не совсем точно, еще был завод Прибыткова Петра Федоровича с выручкой 2000р и 19 рабочими.
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (1)
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 408
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 575

_Popov_ написал:
[q]
Елатомский купец I гильдии
[/q]

Забозлаевы не были купцами первой гильдии.
Немного - второй, большинство в мещанском сословии.
---
.
Лайк (1)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 544
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 237

Шуров Олег написал:
[q]

_Popov_ написал:
[q]

Елатомский купец I гильдии
[/q]


Забозлаевы не были купцами первой гильдии.
Немного - второй, большинство в мещанском сословии.
[/q]

Я цитирую сайт на который дал ссылку, текст и подпись фотографии оттуда. Я не перепроверял Гильдейскую книгу.
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (1)
maripema

Сообщений: 235
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 714

_Popov_ написал:
[q]
Извините что со всплывшим окном, но лучше так.

Гласный - это депутат Городской Думы прошедший имущественный ценз и двухэтапные выборы.

[/q]


Спасибо большое!
И фото шикарное!
Лайк (1)
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 408
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 575

_Popov_ написал:
[q]
Я цитирую сайт на который дал ссылку, текст и подпись фотографии оттуда. Я не перепроверял Гильдейскую книгу.
[/q]


Вот так, кто-то "подпишет", кто-то "цитирует"...
ТАК РОЖДАЮТСЯ МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ...
---
.
maripema

Сообщений: 235
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 714

Шуров Олег написал:
[q]

_Popov_ написал:
[q]

Я цитирую сайт на который дал ссылку, текст и подпись фотографии оттуда. Я не перепроверял Гильдейскую книгу.
[/q]



Вот так, кто-то "подпишет", кто-то "цитирует"...
ТАК РОЖДАЮТСЯ МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ...
[/q]

Это вы к чему? Обладаете большей информацией прекрасно, уточнили., тем более не указали источник., может быть ваша информация неверная101.gif
При чем тут мифы, легенды.? Тема для сбора информации , поэтому ценны любые сведения и упоминания.

Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 408
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 575

maripema написал:
[q]
может быть ваша информация неверная
[/q]


Это фото с подпись видел ещё до начала работы над родословной одной из ветвей Забозлаевых.
Соответственно, переработаны десятки документов ГАРО, ГАТО и РГАДА.
Ни в одном нет речи о 1-й купеческой гильдии.
Большая часть Забозлаевых - Елатомские мещане, меньшая часть в купеческом сословии 2-й гильдии (до 1863-го и в 3-й были).
---
.
maripema

Сообщений: 235
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 714

Шуров Олег написал:
[q]

maripema написал:
[q]

может быть ваша информация неверная
[/q]



Это фото с подпись видел ещё до начала работы над родословной одной из ветвей Забозлаевых.
Соответственно, переработаны десятки документов ГАРО, ГАТО и РГАДА.
Ни в одном нет речи о 1-й купеческой гильдии.
Большая часть Забозлаевых - Елатомские мещане, меньшая часть в купеческом сословии 2-й гильдии (до 1863-го и в 3-й были).
[/q]


Я даже знаю кому вы искали, но с ветвью на фото там нет пересечения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈