ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ждановы

Ищу своих предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10093
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21237

verapoliakova написал:
[q]
Жданова Сергея Петровича.
[/q]


Фамилия Жданов
Имя Сергей
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Алтайский край, Тобгинский р-н, с. Соловьевка
Дата и место призыва Электрокарский РВК, Алтайский край, Тобгинский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 329
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1612166

Данные места рождения и призыва здесь у него искажены всячески.
Предположу, что родился он вот в этой Соловьевке Андреевского р-на (по состоянию на 1928 год)
(см. Славгородский округ стр 330)
http://sun.tsu.ru/mminfo/000245182/
АТД этой местности очень запутанное

"Территория Ключевского района с начала освоения ее русскими людьми относилась к разным административным единицам. В 50-80-е гг. XIX века земли будущего Ключевского района входили в Нижне-Кулундинскую волость, центром которой первоначально было с. Овечкино, а затем с. Баево. В 90-е гг. XIX века эта территория входила в состав Покровской волости Барнаульского округа Томской губернии. Центром Покровской волости было с. Волчихинское (ныне - центр Волчихинского района). В начале XX века существовала Ключевская волость, в которую входила большая часть будущего района за исключением села Каип, которое составляло особую Каипскую волость.

17 июня 1917 г. Временное правительство издало закон «Об образовании в Томской губернии четырех новых уездов и о разделении ее на две губернии -Томскую и Алтайскую». В состав Алтайской губернии вошли Барнаульский, Бийский, Змеиногорский, Каменский и Славгородский уезды. Ключевская волость вошла в состав Славгородского уезда.

Постановлением Сибревкома от 4 августа 1920 г. Славгородский уезд Алтайской губернии в полном составе (в том числе и Ключевская волость) был передан в Омскую губернию. 24 сентября 1924 г. Сибревкомом, в связи проведением районирования, был утвержден порайонный состав Омской губернии. В составе Славгородского уезда Был образован Ключевский район с центром в с. Ключи в составе Ключевский, Каипской, Разумовской, Куратальской, Златополинской, Троицкой волостей. 25 мая 1925 г. Постановлением ВЦИК РСФСР был образован Сибирский край, состоявший из 16 округов. Ключевский район вошел в состав Славгородского округа. В Ключевский район тогда входила будущая территория Кулундинского района."
Это отсюда http://kluchialt.ru/about/historical_note/


---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
VERBA75
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Очень хочется найти моих предков по линии моей Бабушки, Ждановой Зинаиды Ивановны из ст. Каменской Ростов-на -Дону.Родилась в семье последним,четвёртым, ребёнком кроме неё были ; Мария, Шурик, Константин ( сын Константина, Николай живёт сейчас в Белгородской обл.) Отец Жданов Иван мать Жданова Евдокия, более ничего не известно, кроме как, то, что умерли в 1916 году и в один день, Отец от несчастного случая мать от сердечного приступа dntknw.gif , к тому же после смерти Зинаиды Ивановны, моей Бабушки, в кармане её пиджака нашли записку в которой говорится, что её настоящая фамилия Рейгельман, то ли Ригельман. таким образом мой прадед взял фамилию жены? Ищу в интернете сведения о Ждановых ст. Каменская, по крупицам правда, но не уверена мои они или нет. Буду посылать запрос в ГАРО, поэтапно.Жду книгу Корягина № 27 в которой говорится о Ждановых, опять же они или нет?Просьба подскажите, если есть возможность, продолжать ли поиски в этом направлении?
---
Ищу сведения о Ждановых и Рейгельман, проживавших в г.Каменск-Шахтинском, предположительно, проживавших на ул.Вокзальной.
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
Газета Приазовский край 1901 г

Донецкий округ.х Скародумов.

Мария Жданова,


[
Изображение на стороннем сайте: 2bdc5bdcc922t.jpg ]
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Osya8923

Сообщений: 223
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
вот случайно завалялись фото

Прикрепленный файл: IMG_3473.JPG
---
Ищу сведения о самородний, Побединский с.щедровка Ростовской обл.

Osya8923

Сообщений: 223
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
еще

Прикрепленный файл: IMG_3474.JPG
---
Ищу сведения о самородний, Побединский с.щедровка Ростовской обл.

VERBA75
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
А М. Жданов, если побрить, то точно наша Татьяна Жданова)) Брови, нос и разрез глаз, как у папы и тётки, даже к сыну моему перешло, но... мало ли похожих, будем копать дальше благо дело я только в начале пути.
---
Ищу сведения о Ждановых и Рейгельман, проживавших в г.Каменск-Шахтинском, предположительно, проживавших на ул.Вокзальной.
OlgaNek
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 63
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 176
Здравствуйте, уважаемый Форум! Ищу родственников ЖДАНОВА ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА 1869 г.р., проживавшего в Вятской губернии до 1900 г. (скорее г.Вятка- г.Орлов), далее выехавшего в Сибирь. Жена - Наталья Симоновна ( в девичестве Буркина, уроженка Черниговской губернии ). В Сибири родилось 8 детей: Евдокия, Анфиса, Константин, Анатолий, Валентина, Николай, Павел, Галина. Его родная сестра Настасья Николаевна вышла замуж за Гвоздева Петра - проживала в г.Орлове Вятской губернии до 1917 года, далее неизвестно. Предположительно имел брата-близнеца, о судьбе которого ничего не известно, возможно имел еще братьев, сестер. Ищу любую информацию о предках и потомках Ждановых и Гвоздевых!
мой адрес: nol1723@mail.ru

Прикрепленный файл: 7.jpg
---
Ищу- Надеждиных, Ильиных (в 19 веке - 1930г в г.Оренбург)
Ждановых, Гвоздевых (до 1917г -г.Вятка- г.Орлов Вятск.губ, позднее - в Сибири) адрес : nol1723@mail.ru
Нохриных,Тюриковых,Коробейниковых,Сидоровых(Тюмен.обл. с.Шорохово, Сунгурово,Кирсаново,Пасту
Likanoire
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков своего прадеда Жданова Сергея Ефимовича(год и место рождения неизвестны)
мой дед Жданов Виктор Сергеевич родился в 1944г в Сталинске (Новокузнецке), его мать Анна Григорьевна работала в военном госпитале.
Отца он не знал и не искал, мать ему рассказывала, что он не вернулся с войны.
sergeey
Участник
27.07.2020 скоропостижно умер

sergeey

Барнаул, Алтай
Сообщений: 65
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 95
В метрических книгах Михайло-Архангельской церкви села Барнаульского Шадринской волости Барнаульского уезда Томской губернии указано место выхода Ждановых из европейской части Российской Империи. Ждановы с Алтая выходцы из села Верхний Ломовец Калабинской волости Землянского уезда Воронежской губернии. Ныне это село относится к Долгоруковскому району Липецкой области. На Алтай Ждановы переселились 1887 году. Публикую здесь фото копию самой ранней записи о них в метрической книге Михайло-Архангельского храма села Барнаульского Шадринской волости из скорбного раздела "Усопшие". Фонд 144. Опись 5. дело 277. лист 46. 1887 год. Полный текст актовой метрической записи: "... №42 ... 30 (октября умер) ... 1 (ноября погребен) ... Воронежской губернiи Землянского уезда, Калабинской волости, села Верхняго Ломовца крестьянина Тимофея Игнатиева Жданова сынъ Григорiй ...2 (года)...Священникъ Петръ Дезидерiевъ..."
Подробнее о родословной Ждановых с Алтая см. здесь по этой ссылке http://www.zhdanovialtai.com/

Прикрепленный файл: IMG_9483(2).jpg
---
Ищу сведения о Перепаловых, Ждановых,Загуменниковых из сел Барнаульское+ его выселки (Соловьевка и др.), Арбузовка, Колыванское, а так же г.г. Бишкек (Фрунзе), Джамбул. Проскоряковых, Ковылиных из Рогозихи, Клочков, Лебяжье, Колыванск с Алтая.
Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157

nimakar написал:
[q]
Ищу Ждановых из Самарской губернии. Ефграф Андреевич Жданов был последним /перед революцией /председателем Бузулукской земской управы.Может быть кто-нибудь знает как сложилась история его семьи в советское время?
[/q]

Может быть поздно и уже не интересно,н0 мне попалась выписка из адрес-календаря 1908 года Там в земских начальниках Бузулукского уезда были Павел Андреевич Жданов и Николай Андреевич Ждановы и Ефгаф Андреевич там тоже упоминается Наверное все братья
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈