ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефремовы

Сведения о Ефремовых Ольге Ивановне, Любови Ивановне и Павле Ивановиче.

Эта тема на карте:  Ефремова Анастасия Борисовна 1915 гр

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
и вот

Прикрепленный файл: Копия Л.И.JPGКопия уволтнение1901.JPG, 103775 байтКопия увольнение1901.JPG, 282732 байт
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
и

Прикрепленный файл: 1922 г адрес - копия - копия.JPG
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
solesina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,я не знаю туда ли я пишу,но моего прадеда звали Ефремов Владимир Павлович,год рождения примерно 1896-1898. Знаю,что он был белым офицером,учился в духовной семинарии,но не закончил, скрывался от советской власти в Средней Азии вместе с женой и сыном,моим дедом Ефремовым Вениамином Владимировичем,1940 года рождения. Жена у Владимира Павловича Была Истомина Зинаида Васильевна. Это был ее второй брак. Владимир Павлович скончался в Ташкенте в 1966 году,где до сих пор и покоится. У моей бабушки,его невестки,есть его фотографии.
solesina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

fardibaka написал:
[q]
и
[/q]



Я вам ответила выше, не знаю об одной и той же ли семье мы говорим.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

solesina написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

и
[/q]




Я вам ответила выше, не знаю об одной и той же ли семье мы говорим.
[/q]


Здравствуйте! Очень интересно. Нужно теперь подумать, об одной семье или нет мы говорим... Дело в том, что мои дальние родственники уверяют ,что были у Павла дети: Елена, Георгий и Владимир. В Петербурге я нашла внучку Георгия...она уверяет, что были только Елена и Георгий. Узнав, что Георгий служил
в НкВД, я подумала, может, как то их пути разошлись из-за революционных расприй....Может, Вы что-то ещё вспомните...напишите пожалуйста....И я попробую осмыслить и сопоставить факты...нужно как-то прояснить...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

solesina написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

и
[/q]




Я вам ответила выше, не знаю об одной и той же ли семье мы говорим.
[/q]



А давайте сравним фото...может они очень похожи?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

solesina написал:
[q]
Здравствуйте,я не знаю туда ли я пишу,но моего прадеда звали Ефремов Владимир Павлович,год рождения примерно 1896-1898. Знаю,что он был белым офицером,учился в духовной семинарии,но не закончил, скрывался от советской власти в Средней Азии вместе с женой и сыном,моим дедом Ефремовым Вениамином Владимировичем,1940 года рождения. Жена у Владимира Павловича Была Истомина Зинаида Васильевна. Это был ее второй брак. Владимир Павлович скончался в Ташкенте в 1966 году,где до сих пор и покоится. У моей бабушки,его невестки,есть его фотографии.
[/q]

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а Вы случайно не знаете, где Владимир родился, в каком городе учился?


---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Ефремов Владимир Павлович
Пропал без вести. Именные списки потерь
— Список потерь —
Должность/Звание
рядовой
Воинская часть
90-й пехотный Онежский полк
Место рождения
Курская губ., Курский уезд, Старковская вол., д. Лукина
Причина выбытия
пропал без вести
Дата события
26.08.1916
Место события
д. Медуха, д. Собольчице, под г. Галич
Тип документа
Именные списки потерь
Архив
Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд
№16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918)
Опись
№1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)
Дело
Именные списки потерь солдат 90 пехотного Онежского полка
Документ
№169382, Список нижним чинам 90 пехотного Онежского полка, убитым, умершим от ран, раненым, контуженным и без вести пропавшим за время с 1 августа 1916 г. по 1 сентября 1916 года, Автор: 90-й пехотный Онежский полк, 1916-09-28

---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Купцы Ефремовы жили в Москве Шаболовка до 1917
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

radmila70 написал:
[q]
Купцы Ефремовы жили в Москве Шаболовка до 1917
[/q]


Добрый день. А Вы о них что-то знаете? Фамилия такая распространенная, что очень трудно искать
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈