Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Еремины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
golubi
Новичок

Санкт-Петербург, Тульчин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Мой Еременко (Еремин) Павел Емельянович, но бабушка говорила, что он попав в плен в начале войны выправил себе фамилию. Он был ЕРЕМИН. После этого он работал в типографии на оккупированной нацистами территории и ушел с нашими войсками когда территорию Винницкой обл г Гайсин освободили в 1944 году. После этого о нем ничего не известно. Еще при жизни бабушки (2000) писали в СБУ Украины. Такой человек у них не значится. Со слов родственников у него была сестра.
Буду благодарна за любую информацию.
---
Еременко, Максимчук, Янишевские, Гагарины, Рубцовы, Гагарины, Носовы, Викторовы, Голубевы, Покорские, Филипповы.
vesti17
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Мой папа Еремин Михаил Павлович родился в г. Новосибирске в 1940г. Знаю что его отец погиб в ВОВ. В 1973 году (мне было14 лет) гостила у бабушки в д. Устюжанино, Ордынского р-она, Новосибирской области, но в то время я еще не очень интересовалась родословной. А сейчас хотелось узнать свои корни.
---
Ищу сведения о Яркиных, Новиковых, Дружининых из с. Телелюй, Тамбовской губернии, переселенцах в Сибирь
DedMazay
Новичок

г. Владивосток
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о
Еремине Николае Пименовиче, ст.Бабаево Вологодской области, 28.11.1906 г.р. Из трудовой деятельности: с 1932 г. был начальником депо г.Тихвин
Ереминой (девичья Павлова) Валентине Сергеевне (28.11.1908г-11.02.1969г), в 1941-42 гг была зав.маг №2 ст.Ветлужская Горьковской ЖД
Павлове Сергее Ивановиче (1880-1956), железодорожник, машинист паровоза, Северные железные дороги. ст.Шарья,
начальник депо. После выхода на пенсию - инспектор по топливным заготовкам
Moskvoved
Участник

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 36
Меня интересуют Ерёмины из села Васильевка Ставропольского района Куйбышевской (сейчас — Самарской) области.
---
Ищу Бахаревых, Висягиных и Колотыгиных
kaf1954
Новичок

град Серпухов княжество Московское
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Предки-крестьяне ЕРЁМИНЫ малая Родина дер.СкрИ(ы)пова, Алексинский у.(Заокский р-н) Тульская губ/обл.
Прадед в одних метрич.записях указан, как ПРИВЕЗЕНЦЕВ, позже стал ЕРЁМИНЫМ.
ПРИЧИНА смены фамилии неизвестна.
kaf1954
Новичок

град Серпухов княжество Московское
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Предки-крестьяне ЕРЁМИНЫ малая Родина дер.СкрИ(ы)пова, Алексинский у.(Заокский р-н) Тульская губ/обл.
Прадед в одних метрич.записях указан, как ПРИВЕЗЕНЦЕВ, позже стал ЕРЁМИНЫМ.
ПРИЧИНА смены фамилии неизвестна.
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18203
Семенов он же Еремин Евфимий Иванович
киевский мещанин.
Жена: Евдокия Александровна.
Сын: Василий (1917 – 1917).
Восприемник при крещении Василия: Семенова она же Еремина Ксения Евфимовна, киевская мещанка, девица.
Василий похоронен на Байковом кладбище.

Источник:
Фёдоров В.Г. Киевские мещане. Кто? Когда? Где? – К.: Друкарский двор Олега Фёдорова, 2017. С. 783.
---
Знания - сила
Eryoma
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
ЕРЕМИН Алексей Васильевич (1886 г.р.)
Крестьянин села Икряное, Икрянинского района, Астраханской области

Первая жена - Абъетанова Мария Гавриловна (1886 - 18.11.1904), Астраханская мещанка
Дочь: Манефа Алексеевна (9.11.1904 - ???)

Вторая жена: Елена Ефимовна (1880 г.р.)
Сын: Василий 1913 г.р (?)
Сын: Георгий и Николай (умер в младенчестве), 22.02.1917 г.р.
Дочь: Нина 1919 г.р (?)
Дочь: Евдокия 1922 г.р
Дочь: Ирина (Ираида) 1925 г.р.
Дочь: Мария, умерла в возр. ок. 3 лет (ок. 1934 г.)

В 1931 году был раскулачен и отправлен из с.Чулпан в Мурманскую область, в г.Апатиты (п.Тик-Губа)
Предположительно Алексей Васильевич умер похоронен в г.Апатиты, дата смерти неизвестна.
Семья в составе дочери Ирины, жены Елены и внука Юрия (1940 г.р., сына Василия) эвакуированы обратно в Астраханскую область 28.08.1941 г.
В Тик-Губе проживали по адресу: дом 2, кв. 4
Sinelga
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков братьев и сестёр моего прадеда Андрея Ефремовича Ерёмина (Ерёмы).
Все рождены в ст. Ханской Краснодарского края, после раскулачивания в 20-е годы прошлого века их судьба неизвестна:

Яков Ефремович Ерёмин 1876 г.р.
Павел Ефремович Ерёмин 1882 г.р.
Стефан (Степан) Ефремович Ерёмин 1890 г.р.
Василий Ефремович Ерёмин 1892 г.р.
Федор Ефремович Ерёмин 1895 г.р.
Иван Ефремович Ерёмин 1901 г.р.
Параскева Ефремовна Ерёмина 1902 г.р.
Елена Ефремовна Ерёмина 1907 г.р.
Захарий (Захар) Ефремович Ерёмин 1909 г.р.

Ищу потомков Ивана Андреевича Ерёмина 1912-1914 г.р., проживавшего с женой Еленой и детьми в г. Майкопе.

---
Ищу сведения о Ереминых (Курская обл. Обоянский уезд; станица Ханская; Майкоп), Димитриевых (станица Ханская, Белореченская, турецко подданные), Мартияновых (станица Ханская), Еремеевых (Ульяновская область, Карсунский район), Камбаровых (Тамбовская область, Сампурский район, с.Бахарево)
Лайк (1)
Isheika1883
Новичок

Isheika1883

Свердловская обл. Г. Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Хочу поделиться своими результатами по фамилии Еремин. Может присоединяется далёкие родственники. Мои предки Еремины проживали в Свердловской области Березовского района посёлоке Старопышминск,в 19 веке относился к Пермской губернии Екатеринбургского уезда Пышминского завода. В посёлке действует Сретенская церковь. ПО РАЗЛИЧНЫМ фондам получилось составить огромное древо, и это ещё не все. Перечислю кратко :Еремин Александр Андреевич 1883 - 1941,его отец Еремин Андрей Стефанович 1837-1891, Еремин Стефана Герасимович 1804 гр, Еремин Герасим Федотович 1777 гр, Еремин Федот 1753 гр. И девичьи фамилии их жён :Кругликова, Чёрных, Волкова, Курочкина.Если кто нибудь найдёт совпадения, напишу подробно интересующие факты.
---
Ищу сведения о Помыкановых, Смолко, Гунич, Царьковых, Моисеенко--Брянская область, раньше Черниговская губерния мглинский уезд староселье . Гармс, Фризен Сталинский район Игнатьевка, Ереминых,Курочкиных, Кругликовых, Волковых, Чёрных, Табатчиковых - - Екатеринбург, Старопышминск,(Пышминский завод) с
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈