ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дубровины

Ярославская обл., Петровский р-н

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elena Isachenko 53
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Дед: Дубровин Пётр Васильевич 1911г.р., родился: Ярославская обл., Петровский р-он.Убит 16.01.1943г. Калининская обл. Великолукский р-он. д.Марково его жена - Дубровина Антонина Михайловна 04.11.1918г.р. г.смерти 4.11.1953. брат: Дубровин Александр Васильевич, родился: Ярославская обл. Петровский р-он, Гусарниковский с/с, д.Андронеж в 1942г. пропал без вести. жена: Дубровина Клавдия Марковна( или Михайловна). дети: два сына, старший Николай примерно 1940-41
Прадед: Дубровин Василий Кузьмич 1880г.р.(возможно).
На этом всё и остановилось. Как открывать или скачивать сказки и ревизки не понимаю. Как подать заявку в Гос.архив ЗАГСа не знаю. Помогите.

Прикрепленный файл: fullimage.jpeg
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275

Elena Isachenko 53 написал:
[q]
Как открывать
[/q]

В Ярославском архиве можно смотреть метрические книги и исповедные росписи удалённо через интернет за определённую плату,. Посмотрите на сайте архива, можно и позвонить туда:

https://www.yararchive.ru/

Есть там и свой генеалогический форум:

http://www.yar-genealogy.ru/index.php

Всего Вам самого доброго и успехов в поисках!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275

Elena Isachenko 53 написал:
[q]
д.Андронеж
[/q]

со спутника:



Прикрепленный файл: Андронеж спутник..jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275
Андронеж. Хмельники. Г. Петровск.

Старая карта Ростовского уезда Ярославской области... 1885 год.

Прикрепленный файл: Андронеж.....jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275
Ростовский уезд 1821 год.

Прикрепленный файл: yar-rostov-1821.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275
То же 1800 г.

Прикрепленный файл: yar-rostov-1800.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275
Андронеж сегодня...

http://www.komandirovka.ru/cities/andronej/

Прикрепленный файл: 67e352b23e99d22b483d03d85a763305.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275

Elena Isachenko 53 написал:
[q]
брат: Дубровин Александр Васильевич, родился: Ярославская обл. Петровский р-он, Гусарниковский с/с, д.Андронеж в 1942г. пропал без вести.
[/q]



Elena Isachenko 53 написал:
[q]
жена: Дубровина Клавдия Марковна( или Михайловна)
[/q]

Вот, нашлось... Данные, как и часто в документах, слегка разнятся...

"ДУБРОВИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ. Дата рождения - 1904. Место рождения - Петровский р-н, д. Андронеж. В.зв. - кр-ц. Причина - пропал без вести. Дата - 00.11.1942.

КПЯО, т. 4, с. 537

ДУБРОВИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ. Дата рождения - 1904. Место рождения - Ярославская область, Петровский район, Гусарниковский сельсовет, д. Андронеж. Дата призыва - 10.08.1942. Место призыва - Ярославская область, Петровский РВК. В.зв. - красноармеец. Должность - стрелок. Часть - ППС 1437, 67 гвардейский полк 2 батальон. Причина - пропал без вести. Дата - 00.11.1942. Родные - жена Дубровина Клавдия Михайловна. Адрес родных - Ярославская область, Петровский район, Гусарниковский сельсовет, д. Андронеж. Доп. инф. пометка УУП "учтен вх. 75599 пропал без вести 11.1942".

донесение Петровского РВК от 07.10.1946, входящий УУП 85341с от 11.10.1946, ЦАМО, ф. 58, оп. 18004, д. 672, л. 231, номер 15

ДУБРОВИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ. Дата рождения - 1904. Место рождения - Ярославская область, Петровский район, Гусарниковский сельсовет, д. Андронеж. Дата призыва - 10.03.1942. Место призыва - Ярославская область, Петровский РВК. В.зв. - красноармеец. Должность - стрелок. Часть - ППС 1437, 67 гвардейский стрелковый полк. Причина - пропал без вести. Дата - 00.11.1942. Родные - жена Дубровина Клавдия Макаровна. Адрес родных - Ярославская область, Петровский район, Гусарниковский сельсовет, д. Андронеж.

донесение Петровского РВК от 30.08.1946, входящий УУП 75599с от 04.09.1946. ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18004. Д. 494. Л. 90. Номер 5"

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275

OlegVS написал:
[q]
донесение Петровского РВК от 07.10.1946, входящий УУП 85341с от 11.10.1946, ЦАМО, ф. 58, оп. 18004, д. 672, л. 231, номер 15
[/q]


Прикрепленный файл: imagelink (3).jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8382
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16275

OlegVS написал:
[q]
донесение Петровского РВК от 30.08.1946, входящий УУП 75599с от 04.09.1946. ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18004. Д. 494. Л. 90. Номер 5"
[/q]


Прикрепленный файл: imagelink (4).jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈