ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дружинины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
Не ищет ли кто среди предков Анастасию и Александра Дружининых,проживавших в 1900-е годы в Москве.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
про Дружининых не расскажите?
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Дружинины из Смоленской обл., Пречистенский р-н, д. Попково, д. Клетки, д. Суровцево
Сергей Григорьевич(?), жена Мария Ильинична, дети Наталия(1920),Александр(1932) и Михаил(1924)
Федор Григорьевич(1909), сын Михаил(1940), внук Сергей(1962)
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
galrom
Начинающий

г. Астана, Республика Казахстан
Сообщений: 38
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Мой пра-прадед Ищенко Корнилий Данилович (1876 г.р.) женат на дочери штабс-капитана, девице Екатерине Ивановне Дружининой. В это время он служил в Зерабулакском резервном батальоне.
---
Ищу Романенко, Колесниченко, Седельников, Калашников, Петров, Студеникин, Нестерук, Евдокимов, Ищенко
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
Милки Уэй
Новичок

Башкортостан
Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Мой прадед Дружинин Михаил Северьянович проживал в с. Курьи Сухоложского района Свердловской области. Происходил из очень многодетной семьи. Был церковным старостой вплоть до смерти. Умер в годы репрессий, когда разрушали храмы. В день, когда снесли Курьинский Храм, не смог этого перенести-пришел домой, лег и умер. Фамилию прабабушки (его жены) не знаю пока.Может, удастся что-то выяснить...О пра-прадеде ничего не известно, только то, что его звали Северьян Дружинин.
---
Кто ищет, тот найдет. Ищите, и да обрящете!
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
Милки Уэй
Новичок

Башкортостан
Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Фамилия Дружинин довольно распространенная. Происходит от слова Дружина. Фамилию давали, как правило, солдатам, входящим в дружину.
---
Кто ищет, тот найдет. Ищите, и да обрящете!
ВСЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБО МНЕ И МОИХ РОДСТВЕННИКАХ РАЗМЕЩЕНЫ МНОЮ НА САЙТЕ ДОБРОВОЛЬНО, ДЛЯ ПОИСКОВ РОДНЫХ И ИНФОРМАЦИИ О НИХ
Климов А
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! А у ваших Дружининых не было родственницы Дружининой Анастасии Степановны 1885г.р.?
---
Россия
Кирьян
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

Алла К написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте Алла,

Фëдор Степанович случайно не родом из с. Атяшкино, Буинского уезда, Симбирской губернии?
---
Ищу сведения о Кирилловых (Бузулукский уезд), Дружининых (с. Атяшкино), Арнгольд (Розенгейм), Муль (Нидермонжу).
Urik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Хотелось бы рассказать о своем прадеде, может быть, из моего рассказа, кто-нибудь узнает знакомых людей или места. Просьба, в случае чего, писать мне в личные сообщения или на e-mail.

Итак, мои предки с фамилией Дружинин все жили в Кемеровской (до 1943 года была частью Новосибирской) области в Тяжинском районе. Мой прадед, Геннадий Михайлович Дружинин (1916 - 1995). Предположительно до 17 лет он учился в Мариинском педагогическом техникуме, в последствии работал директором школы (какой - неизвестно). Был призван на службу. Участвовал в битве при озере Халхин Гол (Монголия) в 1939 году. В 1940 году ушел на Финскую Кампанию. В 1941 году призван на фронт где обучался в школе молодых офицеров. В 1945 году был в Праге, оттуда их привезли обратно в Сибирь, а затем, без явки домой, отправили на восток, на войну с Японией. Там Геннадий Михайлович получил ранения в голову, живот и ногу. Вернулся домой 31 декабря 1945 года. Приказом от 06.04.1985 награжден Орденом Отечественной Войны I степени.
Был женат на Герасимовой Таисии Максимовне (1919 - 1959). От нее у него было 3 детей: Галина (04.11.1937 - 27.08.2007), Элеонора (1940 - н.в.) и Татьяна (8.03.? - н.в.). Таисия Максимовна умерла при родах четвертого ребенка, мальчика, который тоже скончался. Некоторое время спустя Геннадий Михайлович женился во второй раз, на вдове фронтовика, Антонине Артемьевой, у которой от первого брака был сын Виктор.
Похоронен Геннадий Михайлович на кладбище в поселке Итатский Кемеровской области.
Про родителей и дальних предков Геннадия Михайловича известно очень мало: лишь, что они жили там же, в Тяжинском р-не (в пределах пары поколений точно), а также несколько имен (по отношению к Геннадию Михайловичу): отец, Михаил Иванович Дружинин; мать, Анастасия Петровна (девичья фамилия неизвестна).
Галина Геннадьевна Дружинина вышла замуж за Герман Евгения Петровича (11.01.1938 - 10.12.1999); Элеонора Геннадьевна вышла за Герман Петра Петровича (? - 2009), брата ранееупомянутого Евгения Петровича; Татьяна Геннадьевна вышла замуж за Хорикова Александра.

На фото: Геннадий Михайлович в Мариинском пед. техникуме (17 лет); Геннадий Михайлович со своей внучкой, Герман Мариной Евгеньевной; Геннадий Михайлович в окружении родных: сзади стоят его внук, Герман Андрей Евгеньевич и его дочь, Галина.

Прикрепленный файл: 2.png4.png, 2716298 байт5.png, 1073140 байт
---
Ищу информацию о: Герман и Далгеймер из Мариенталя; Дружинины и Герасимовы из Кемеровской области; Федоровы, Экель и Вишталюк из Красноярского края.
Лайк (1)
ZANNAT
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Ишу информацию о Дружининых родом из д.Большое Иевлево Макарьевского уезда Нижегородской губернии
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈