Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Добронравовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254

Возможно, кому-нибудь будет интересна эта информация о Добронравовых.
В Некрологе епископа Никодима (Ивана Ивановича Казанцева), бывшего епископа Енисейского и Красноярского, есть такие строчки:

"Епископ Никодим умер 11 июня 1874 года в г. Дмитрове в доме зятя своего протоиерея Георгия Кир. Добронравова, на руках сестры Марии Ивановны, жены протоиерея..."
MarinaTarasova

MarinaTarasova

Нижний Новгород
Сообщений: 143
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Еще одни мои предки священнослужители Добронравовы
Лукояновский уезд

Добронравов Иван Алексеевич
г.р. 1824-1827, Сын дьячка
1843 - Окончил Арз. ДУ
1843 - определен в с. Чиресь Лук.у.
1848 - году переведен того же села Мадаево Троицкой ц-ви.
1846 - году переведен в с. Мадаево к Сергиевской ц-ви Дьячком.
1888г. - псаломщик церкви Троицкая в с.Мадаево
Жена: Агафья Ивановна (1830 г.р.)
Дети:
Анфуса - 1851г.р.
Михаил - 1877г.р.

Добронравов Михаил Иванович
г.р. 1877
Сын псаломщика. Диакон Софийской церкви г.Арзамаса.
1894г. - окончил Починковское духовное училище
1895г. преосвященным Алексием определен в с.Кочкурова Лукояновского уезда в д.псаломщика
17.01. 1896г. - женился на Никольской Антонине Семеновне
15.09.1902г. посвящен в стихарь.
1904г. - псаломщик с.Кочкурово Лукояновский уезд (А-К) - 26 лет
1911г. перемещен в с.Карповку Балахнинского уезда.
04.11.1912г. - преосвященным Иоакимом рукоположен в сан диакона.
1916г. - диакон-псаломщик
После октябрьского переворота взят большевиками в тыловой рабочий батальон.
Далее служил в с.Спасское Арзамасского уезда.
Жена: Антонина Семеновна (28.04.1879г.р.)
Дети:
Константин (1899г.р. 1915 - ндс 1 класс, 1916г. - псаломщик С.ивановское Ардатовского уезда)
Лидия (01.03.1903г.р. училась в гимназии, умерла 30.01.1979г.)
Серафим - 02.06.1905г.р.
Надежда 13.09.1907г.р.
Аркадий 23.01.1910г.р.
Зоя - 03.02.1915г.р.

Добронравов Серафим Михайлович
02.06.1905 г.р., сын псаломщика, родился в с.Кочкурово
1927г. пел в церковном хоре Церкови Николая Чудотворца в с.Яковлево, Сергачского уезда
24.09.1927г. женился на Вальковой Екатерине Андреевне из с. Яковлево Сергачского уезда (06.12.1906г. - 11.12.1993г.)

Дети:
Маргарита - 14.06.1928 г. - 08.11.2007г.
---
Ищу сведения о Вальковых-Валковых, Добронравовых, Федюниных, Петлиных, Тихоновых, с.Яковлевское, с.Кремницкое
Kamargo
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Иоанн Виссарионович Добронравов родился в 1853 году, но где - не знаю. Жизнь свою закончил в Самаре в 1920-годах.
Сведения из Википедии – статья «Новая Кармала»: "Церковь во имя Святого благоверного князя Александра Невского в с.Новая Кармала, Кошкинского района, Самарской области. С 20 июля 1915 года священником был Иоанн Виссарионович Добронравов". Жену звали Вера Андреевна.
У него было 2 сына: Александр (тоже священник) и Николай (регент), четыре дочери: Анастасия (моя бабушка) 1877 г.р., Клавдия, Мария и Валентина. Все жили в Самаре. Хотелось бы узнать о прадеде больше.
---
Любящим Бога, все содействует ко благу.
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте, не состояли ли в родстве по браку наши предки? Может быть, Михаил Алексеевич Добронравов был братом вашего Ивана Алексеевича Доронравова?
Имею такие сведения:

Сестра моего прапрадеда Стужина или Дроздова? ( в зам. Добронравова) Анна Ивановна 1830 г.р. (в 1850г. за свящ-ком с. Силино Михаилом Алексеевым Добронравовым
-----
Мой прапрадед: Дьячок Василий Иванович Стужин, 1809 г.р., сын Дьячка.
Окончил 4 кл. Приходского Уч-ща, в 1824 году был определен Дьячком с. Заозерье Горбатовского уезда.
В 1826 году переведен в с. Котовку Ардатовского уезда.
В 1833 году, переведен на настоящее место. Лукояновский уезд.с. Яз.
-----
Их отец: Иван Фёдоров 1787 г.р. (С 1803 года и в 1811 г. Дьячок с. Силино Ардатовской округи)
фамилия неизвестна. Предположительно - Дроздов или Стужин.
-----
Нижегородские губернские ведомости
1863 год №38
Добронравов

" Распоряжение по ведомству Мин.Юст.
Постановление Нижегородск. Уголовн. Палаты, состоявшихся 1863 г.

25.Июля - уволенный из духовного звания священнический сын Михаил Добронравов, определён в число канцелярских служителей сей Палаты."
-----
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
Лайк (1)
Fialka1962
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Добронравов Дмитрий Владимирович (Протоиерей Дмитрий)
Владимирская, Ивановская область

1. Год и место рождения / смерти
ДОБРОНРАВОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Год рождения 1882, Дунилово Шуйского района
Год смерти 1956, село Ермолино Ивановской области

2. Известные вам места проживания
В 1903 закончил Владимирскую семинарию, с 1907 по 1937 год служил в селе Алексино Владимирской области, с 1944 по 1956 год в селе Ермолино Ивановской области

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
Священник

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Похоронен на кладбище близ села Ермолино. Рядом могила, по-видимому, дочери. Куликова ВераДмитриевна. Умерла в 1947 году.
Goldfinch

Сообщений: 223
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Ищу любую информацию о Добронравовых, представителях духовенства Дмитровского уезда Московской губернии.
judy
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Наткнулась в польском календаре на заметку об умершей в возрасте 120 лет в Камышине Добронравовой (имя не указано) - сентябрь 1872 год.
---
Козубовские разыскиваются Вербивка
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
Сообщений: 286
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 294
В ЦАНО имеется запись о браке за 1900г

с.Грудцыно, дось псаломщика девица Ольга Васильевна Добронравова, 18 лет

В поручителях по невесте указаны:
Пашигорьево, Федор Васильевич Добронравов, псаломщик с.Покровского Майдана Михаил Васильевич Добронравов
---
Груздева Любовь

> 20тыс человек в древе для с.Селитьба и с.Бочиха, Нижегородская губ, Горбатовский у.

Куратор АрхивНО:
Оцифровываем описи и картотеки ЦАНО.
Картотека по учителям Ниж.губернии.
Оцифровка кладбищ Ниж. обл.

По вопросам только в телеграм @liveska13
29091967Larisa_
Новичок

Ярославль
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Добронравовы
Ярославская область

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)


Комментарий модератора:
Надо заполнить анкету.
Где и что искать будете?
Укажите хотя бы примерный временной период, если никаких дат не знаете.

К данной теме присоединена тема "Добронравовы" (23 августа 2023 21:21)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈