Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гумецкий Борис Филиппович
RSS

Гумецкий Борис Филиппович

Виленская губерния, Ошмянский уезд, Забрезская волость, с. Дубина

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
nnlobanov
Новичок

Белинский
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти: 1887-1962 Из Виленской губернии, Ошмянского уезда, Забрезской волости, с. Дубины (об этом указано в записи о браке с моей прабабкой)

2. Известные вам места проживания: после 1913 года - Пензенская губерния, г. Чембар

3. Год и место бракосочетания: 18.08.1913 - Пензенская губерния, г. Чембар

4. Сословие: крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.): православный (об этом указано в записи о браке с моей прабабкой)

Интересует его жизнь до 1913 года. Были ли братья, сестры? Если у кого были родственники Гумецкие и они были Филипповичи (на конец 19 века и начало 20 века), просьба откликнуться.

Всем, спасибо.
С уважением, Николай.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 395 

nnlobanov Здравствуйте. А куда обращались уже ?
nnlobanov
Новичок

Белинский
Рейтинг: 0 

Gogin10 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. Смотрели, на всякий случай католические метрики (Забрезье) за 1887-88 года - там нет. Еще один человек (много изучал католических метрических книг по Ошмянскому уезду) сказал, что подобные фамилии не попадались среди католиков. Конечно больше хотелось по-изучать его - как православного.
С архива Гродно прислали - что на хранении имеется метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Дубинской церкви Ошмянского уезда Виленской губернии (ныне Воложинского района Минской области) только за 1864 год. Рекомендовали обратиться в Национальный исторический архив Беларуси в г. Минск. Туда пока не обращался. Но как я понял и там не много книг за эту церковь.
Может конечно поискать его в других источниках, но пока не знаю в каких. Не подскажете? Интересует период 1887-1913. Жизнь его после 1913 года более менее известна - это было у нас в Пензенской губернии.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 395 

nnlobanovВам нужно всё-таки обратиться в Минск,раз уж Вас туда отправили. Если Гродно Вам ответил, что там ничего нет, то в принципе целесообразно спросить у местного архива в районе, где вообще можно искать. Ведь для них этот вопрос не новый. Обратитесь желательно по телефону туда. Потому ,что отсутствие может быть связано с Первой мировой и ВОВ и прочими причинами.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гумецкий Борис Филиппович
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...