ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гусевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1910-1920), Гусев Александр Прокофьевич 1885 Гусев Василий Прокофьевич и его сыновья Алек (1850-1950), Феофанова (Гусева) Зинаида Александровна , Гусев Михаил Борисович , Гусев Владимир Александрович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Есть Гусевы из Ревизских сказок по деревне Любимовка Тульской губ, Самый "молодой" 1847 г.р.
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Светлана П

Светлана П

С-Пб.
Сообщений: 137
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 322
Мои Гусевы из Тверской обл. Кесовогорского р-на проживали в сельце Шепели (хут.Шепели Булаты), сами родом из д. Звездино.
(Состоят в родстве с Пановыми,Бухтиными,Струнниковыми,Бобылёвыми,Чистаевыми.)
Потомки проживают в г.Рыбинске, Омске, С-Пб и Ленинградской обл.
Найдены все ! yahoo.gif
---
ИЩУ: Тимо(а)шкины,Новожиловы,Забелины(Бежецкий р-он),Чугуновы,Лотковы(Кашинский р-он),Соловьёв Фёдор Фёдорович -1915г.р.(Москва),Беловы(д.Заручье Максатихинский.р-он),Павловы(Максатихинский р-он,д.Васютино,д.Быки) ,Гусевы,Сучковы,Струнниковы(Кесовогорски
Лайк (1)
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 67
мой дед Гусев Николай Матвеевич 1929 г.р. с. Жабки Егорьевского р-на Московской области ( до 1929г. это была Рязанская губерния)

его родители Гусев Матвей Семёнович 1903 г.р. и Гусева Надежда Павловна 1903 г.р. (?) у них было 4 детей: Николай 1929 г.р., Евгений 1948 г.р. , Антонина 1931/1932 г.р., Михаил 1934 г.р.
---
Гладышев, Горбачев, Кривошеин, Крюков, Рогалев, Шарманов (Яренский у.), Парняков, Палачёв, Суковаткин, Нисковский (Великий Устюг), Гусев, Дубков, Кокунов, Кузин (Егорьевский у), Горлов, Лавров, Медведев (Козловский у.), Котенко, Скрипаль, Беловол (Изюмский у.), Гомзиков, Садовников (Чернский у.)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
с 1831 (?) по 1833 г. саратовским головой был купец, 1-й гильдии Петр Яковлевич Гусев.

1870 г. Саратовским городским головой был с января по апрель этого года коммерции советник, купец 1-й гильдии, Павел Иванович Кокуев, а с мая этого года по 1875 г. Коллежский советник Владимир Петрович Гусев

1879 г. - Пансион г-жи Гусевой (ныне не существующий) преобразован в 6-ти классную частную женскую гимназию с пансионом, приготовительпым отделением и 2-х годичным курсом старшего класса под ведением мин. нар. пр

История Саратовского края в 19 веке
https://www.google.ru/url?sa=t...7494,d.bGE
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Ирина017

Ирина017

г. Астрахань
Сообщений: 252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 257
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой пра-пра-прадед Василий Маркович Гусев 1828 г.р. Тамбовской губернии и уезда, "отпущенник". В 1854г. уже жил в Самарской губернии Бузулукского уезда крепости Ольшанской (ныне с.Елшанка №1), его жена Васса Григорьевна. Я запросила в Самарский архив по спискам переселенцев, но особо не надеюсь. Скажите, может кто встречал в ревизских сказках Тамбовского уезда моего предка? Сейчас главное - узнать из какого села или от какого помещика отпущенник, т.к. Тамбовский архив не ищет метрики только по году рождения, а села я не знаю... Буду признательна за любую информацию, спасибо!!!
---
Пахомовы(1829сНижОльхов.Щигров.у,Курск.г); Толоконниковы(1845Рязан.г,Ряжск.у,сПетрово); Гусевы(1853Тамбов.губ); Рыжковы(1841сДанков.Воронеж.г); Вадченко(1912Екатериносл.губ); Суховы(1795В.Орлянка); Желудковы(Ольшан.кр,Буз.у.Оренб.г); Бекетовы(1722Уржум.слоб.Симбир.г); Челябины(1651ГлазокКозлов.уТамб
Alna
Участник

Alna

Россия
Сообщений: 76
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
наши Гусевы из села Ухорское Спасского уезда Рязанской губернии, в 1911-1912 гг переселились в Пермскую губ, далее, в Тобольскую губ.
Mag301
Новичок

Mag301

Москва-Зеленоград
Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед - Гусев Григорий Иванович, (1857 г.р.) Жена Гусева Прасковья Сергеевна (Тихоновна) (1863 г.р.) Дети - Гусев Иван Григорьевич, 1882 г.р., Гусев Василий Григорьевич, 1885 г.р., Гусев Михаил Григорьевич, 1886 г.р., Гусев Алексей Григорьевич, 1891 г.р., Гусев Петр Григорьевич, 15.08.1895 г.р., Гусев Николай Григорьевич, 27.04.1900 г.р. Гусева Мария Григорьевна, 15.01.1907 г.р. мой дед Гусев Александр Григорьевич, 29.08.1902 года рождения, - уроженец д.Повалиха; Владимирская губ., Ковровский уезд, Быковская вол., его жена - Гусева (Дев.фамилия Силина) Анастасия Андреевна, 1899 года рождения, д.Ануфриево. Так же у прадеда был брат - Гусев Алексей Иванович (1860 г.р.-30.06.1915) Жена-Анна Дмитриевна (1860г.р.). Много детей. В 1894г. проживали в домовладении №23 с.Быково, Ковровского уезда, Владимирской губернии.
---
Гусевы, Силины (Владимирская губерния, Ковровский уезд, д.Повалиха, д.Ануфриево) Калинины, Старшовы (Рязань, д.Качево)
Nastia_gusseva
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Мои Гусевы из Саратовской области (ранее Самарской губернии, Николаевского уезда)
дед: Гусев Иван Иосифович (Осипович) (1919-1999) род. в с. Даниловка, Пугачевского р-на Саратовской обл.
бабушка: Гусева (Десятова) Вера Ивановна (1929-2002) род. там же
прадед: Гусев Осип Михайлович (1883-1930) род. в д. Бурнаши, Николаевского уезда, Самарской обл. рассрелян в 1930 г.

это все что я знаю
---
Гусевы, Десятовы ( д. Бурнаши (Бурнашевка), д. Даниловка Самарской губернии, Николаевского уезда); Попковы (Бобковы), Артемьевы, Малаховы (Владимирская обл, д. Климатино, д.Тюрюкино); Хахолевы, Елисеевы, Чернышовы (Белгородская обл (Курская область)
klimova elena

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 49
мой прадед.
ГУСЕВ АЛЕКСАНДР ПРОКОФЬЕВИЧ 23 августа 1885 г.р.
уроженец села ЕГОРЬЕ Ошейкинской волости, Волоколамского уезда, Московской губернии.

Служил в г. Баку, там 25.01 1912 г. женился на Марии Максимовне Васильевой 1886 г.р. из соседнего села Ошейкино (она,видимо, уехала вместе с ним в Баку) и у них 23 ноября 1912 года родился сын Георгий ( мой дед), а потом в 1916 году сын Евгений.
Известно, что у него был брат Василий, который продолжал жить в селе Егорье и во время войны с престарелыми родителями Прокопием Владимировичем и Аграфеной Николаевной. Родители войны не пережили. Василий вспоследствии жил у своей дочери в г. Краснозаводске Московской области.

Известно, что Александр Прокофьевич участвовал в нескольких полярных экспедициях. Есть его фотография с мыса Косистый.
Был незадолго до смерти в 1957 году награжден значком "Почётному полярнику" (мои запросы в музей Арктики и Антарктики остались без ответа).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9232
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈