Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Гольдшмидт
RSS

Гольдшмидт

Пермь, Москва,Уззбекистан.Петропавловск-Камчатский

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
rjcjkfgjd
Новичок

Барнаул
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гольцмидт Роберт

1. Год и место рождения середина 19 века

2. Известные вам места проживания

1885- Казань

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) имел детей-

сын - Гольцшмидт Владимир Робертович (1886? 1891?- 1954? 1957?- гипнотизер, поэт, " футурист жизни"

дочь- Гольцшмидт Елизавета Робертовна (замужем- Косолапова) Окончила институт благородных девиц.

дочь -Анна Робертовна Гольшмидт - певица..Работала у своего брата Владимира в Москве в "кафе поэтов" певицей. В1917-1918- работала певицей в "Кафе поэтов" у Брата

дочь - Мария Робертовна Гольцшмидт -сословие цеховая девица мать Олега Гольцшмидта,рожденного вне брака 11.10 1910.

легенда гласит, что предки приехали в Россию по приглашению Петра I.
rjcjkfgjd
Новичок

Барнаул

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гольцшмидт Владимир Робертович

1. Год и место рождения / смерти 1886 (1891)г. Пермь -1954 (1957) Ташкент

2. Известные вам места проживания Пермь, Москва, Ташкент,Омск, Петропавловск-Камчатский

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) гипнотизер, поэт,писатель. очень одаренный человек, уникальная неординарная личность. личность. Называл себя "последним футуристом жизни". Был знаком с. В. Маяковским. Куприным, С. Есениным, каменским. Имел отношение к "Кафе поэтов" в Москве. О нем имеется немало информации в интернете.
К данной теме присоединена тема "Гольдшмидт (т) Роберт" (12 мая 2019 20:49)
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 409 

Гольдшмидт ВВ закончил в 1930 году землеустроительный техникум в Костроме.
Эесть фото выпуска

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
rjcjkfgjd
Новичок

Барнаул

radmila70 написал:
[q]
Гольдшмидт ВВ закончил в 1930 году землеустроительный техникум в Костроме.
Эесть фото выпуска
[/q]

Добрый день. Вадим Владимирович? Недавно только нашли в архиве метрику о рождении, что такой человек есть в нашей семье. не могу найти данные о техникуме. информация только с 1930г после реорганизации. Можно ли ознакомиться с фотогрфией? Можно ли написать Вам в личку?
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1622 

На сайте Поколения Пермского края в фамильном указателе есть похожие фамилии

Гольшмидт Вадим Владимирович

Место происхождения: г. Нижний Новгород

Сын цехового

Дата рождения: 23.10.1910. Дата крещения: 07.11.1910

Отец Гольшмидт Владимир Робертович,

Мать Гольшмидт Фаина Георгиевна,

Источник: ГАПК Ф.37.Оп.6.Д.905 — Метрическая книга Петропавловский собор, г. Пермь
rjcjkfgjd
Новичок

Барнаул

vam написал:
[q]
На сайте Поколения Пермского края в фамильном указателе есть похожие фамилии

Гольшмидт Вадим Владимирович

Место происхождения: г. Нижний Новгород

Сын цехового

Дата рождения: 23.10.1910. Дата крещения: 07.11.1910

Отец Гольшмидт Владимир Робертович,

Мать Гольшмидт Фаина Георгиевна,

Источник: ГАПК Ф.37.Оп.6.Д.905 — Метрическая книга Петропавловский собор, г. Пермь
[/q]

Спасибо большое. Именно эту информацию мы нашли в архиве. Уже 2 детей нашли по метрикам. А вот дальнейшую судьбу не удается найти ни детей, ни родителей.
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 724 

rjcjkfgjd написал:
[q]
А вот дальнейшую судьбу не удается найти ни детей, ни родителей.
[/q]

То есть, Ваша цель - найти потомков Вадима, Анны и Марии?

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Гольдшмидт
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб