Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голик

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IgorKraw1980
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

AlexGolik написал:
[q]
Доброго времени суток.
Меня зовут Алексей Голик, рожден в Риге (Латвия), Прадед родился где-то под Москвой (Голик Василий), дед (Голик Владимир) - в Полтавской обл. с. Ромодан, Миргородского р-на, отец (Голик Константин) - г. Вильнюс (Литва). Дед же говорил, что какие-то родственники есть в Черкасской обл. и Кировоградской, а так же в Казахстане. Если интересно больше - прошу написать на lelikkosmos@gmail.com
Спасибо за внимание.
[/q]

здравствуйте...мои предки с фамилией Голик...Белгородская область( ранее Воронежская губерния)
AllaGolik
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков деда, Голик Петр Сидорович, приехал в Приморский край, служил в ТОФ

Комментарий модератора:
Вы хотя бы приблизительный временной период указали и места,
иначе где и как искать предков намереваетесь?

К данной теме присоединена тема "Голик " (25 марта 2021 12:30)
К данной теме присоединена тема "Голик " (25 марта 2021 12:31)
1234567890m
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Голик Алексей Сидорович, родом из Приморского края. Прадед Голик Сидор Никифорович
1234567890m
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Дед 1927 года рождения
tereza1982

Калининград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 115
Сведения из Томского архива по переселенцам - жителям из Черниговской губ. Суражского уезда Верещакской вол. с.Кожаны в Томскую губернию Каинский уезд Юдинскую волость поселенческого участка Чернокульского, дер.Черниговка
ГАТО (г.Томск)
Ф.3 оп. 44 д. 538
И.О.Ф. - муж./жен/ работ.муж пола - дата водворения

Аким Павлов Голик - 1/3/1 - 18.09.1896
Исаак Павлов Голик - 5/4/2 - 18.09.1896

Прикрепленный файл: Ф-3-44-538-00292.jpg
---
Берилло, Курдюковы (Казаковы), Голик, Голиковы, Мальцевы и Камардины
tereza1982

Калининград
На сайте с 2021 г.
Мой дед Голик Степан Яковлевич, так же был переселенцем из Черниговской губ. Суражского уезда Верещакской вол. с.Кожаны.
В метриках уже в Сибири писали то Голик, то Голиков
---
regulaan
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о предках моего прапрадедушки Голик Иосифа Яковлевича (примерно 1860-1870 г.р., прожил 72 года) и прапрабабушки Троц Соломониды Даниловны (примерно 1860-1870 г.р.). Известно, что они приехали в 1907г. и поселились в д. Очкино Юдинской волости, Каинского уезда (ныне Чистоозерный район Новосибирской области). Ранее проживали в с. Голенка Конотопского уезда, Черниговской губернии. Там у них родился сын Петр (1891гр.) и дочь Мария (1901г.р.), уже в Очкино родилась дочь Наталья. Известно, что в Омске у них были родственники (Паренко и др.), сначала семья Иосифа Голика хотела поселиться там, но их не прописали, так как уже было перенаселение (со слов бабушки) и они переехали в Очкино.
На сегодняшний день сохранилась личная книга Голика Иосифа «Поминание молитвами живых и мертвых», в которой находится большой список имен (без фамилий) вписанных Иосифом Яковлевичем. Книга издана в 1896г.. Предположительно заполнял он её в период с 1896г.
Хочется узнать, кто все эти люди и какое отношение они имеют к Семье Голик и Троц, возможно это как раз и есть мои прямые родственники. Прилагаю список имен.
На тот момент живых «О здравии»:
Иосиф, Соломонида, Соладиямъ (могу неправильно разобрать почерк).
«О Упокоении»: Сергiя, Евдеквi, Якова, Гвараскевъ, Iвана, Митрофана, Давида, Маряну, Матфвея, Iерея Гвитра, Григория, Федора, Даниiла, Параскеву, Евдокiiю, Iоана, Дмитрия, Александру, Владимира, Лидия, Гвалагенъ, Таiся, Соломонию, Марка, раба божия Михаила.
В каких источниках можно посмотреть информацию? Подскажите, пожалуйста!
tereza1982

Калининград
На сайте с 2021 г.
По Голикам проживавшим в Смялчи, а потом в Кожаны Черниговской губернии Суражского уезда (ныне Брянская область) удалось собрать пока такую информацию (но это еще не все)golik_afanas_polnyi.jpg
---
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈