ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горбуновы

Иркутская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
evgenyzharkov
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу родственников по линии деда:

дед - Горбунов Владимир Васильевич - 1934-2016, родился в Киренске (Иркутская обл), учился в политехническом университете в Ленинграде, жил и работал на станкостроительном заводе в Краснодаре (был генеральным директором завода), потом перебрался в Москву
прадед - Василий Иннокентьевич Горбунов - 1901 - 1938 (расстрелян по обвинению в шпионаже, реабилитирован в 1959), родился в д. Козловка (Иркутская область), работал на рабочим на Федеряшинском лесоучастке
прапрадед - Иннокентий Серафимович Горбунов - 1836(96)-1928

прабабушка - Анна Константиновна Горбунова (Машинская) - 1896-1973 - родилась в Нечуйске, по образованию педагог начаьных классов, была директором школы
у прабабушки была сестра и три брата, одного из них звали Константин Константинович Пласкеев и у него была дочь Глафира Константиновна Пласкеева.
прапрадед - Константин Иванович Машинский - известно только что он родился в Польше, участвовал в Польском восстании и были сосланы за это в Сибирь, был волостным писарем. Брак с Пласкеевой (имени не знаю) не был зарегистрирован из-за религии - он католик, она православная, поэтому детям дали ее фамилию. кроме младшей - Анны Константиновны.

А также по линии бабушки:
бабушка - Горбунова Ирина Николаевна - р. 1934 - Краснодар, училась в политехническом университете в Ленинграде, работала в Министерстве авиации
прадед - Николай Петрович Балакин - 1910-1974, была сестра Полина Петровна (немцы повесили в Краснодаре во время оккупации), Михаил Петрович, Павел Петрович, Александр Петрович
прабабушка - Анна Ивановна Балакина (Гайвороснкая) - 1913-1994; было 4 сестры - Валентина Ивановна, Александра Ивановна, Зоя Ивановна, и 2 брата - Иван Иванович и еще кто-то
прапрадед - Иван Иванович Гайворонский - 1880-1965
прапрабабушка - Анастасия Георгиевна Гайворонская (Назарова) - 1885-1969 - родилась в Армавире, скончалась в Краснодаре, был брат - Борис Георгиевич Назаров был врачом; их отец - Георгий Назаров был атаманов кубанского казачьего войска.

Alena38
Новичок

Ангарск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Мой дед Горбунов Ипполит родился в Киренске. В их семье было всего пятеро детей. Была сестра Евдокия, брат Николай (похоронен в Ангарске рядом с дедом). Когда дед был 12 лет, его отца раскулачили, забрали дом, одного ребенка забрали в детдом, но, как я помню, его они вернули. дом был переделан под школу. Евдокия была педагогом, каким то чудом смогла стать директором детдома. Ипполит уехал в Ангарск с женой Маией уже из Ербогачена. Евдокия с двумя дочерьми переехала в Иркутск, после дочь Евдокии Людмила перевезла свою мать, сестру Веру, сына и племянника в Москву. Людмила добилась в 90-е реабилитации своего деда -"кулака".
Вы не помните таких рассказов? Не у всякой семьи забирали дом под школу в Киренске.
.
vitutin

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ГОРБУНОВ, Ревокат Стефанович, происх. из гр-н с. Чонгуль, Сретен. района, Иркутск, края, прожив, в с. Олочи, Нерч. - Заводск. р-на, меняет имя Ревокат на Георгий.
Известия, № 111, 22 апреля 1931.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Irina280565
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя evgenyzharkov от 29 сентября 2020 9:13

Добрый день, моя бабушка Елена Константиновна Пласкеева 1914 года рождения в с. Ир- Багочен у нее была младшая сестра Глафира Константиновна Пласкеева (Эдельштейн по мужу), проживала в Москве, у бабушки был дед поляк, которого после восстановления сослали в Сибирь. Отец бабушки Константин Константинович к него было три дочери Валентина, Елена ( моя бабушка) и Глафира и сын Владимир, он был ученый химик, жил в Москве. Видимо ваша бабушка была теткой по отцу моей бабушки. У Константина Константиновича Пласкеева моего прадеда жену звали Васса Ильинична.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈