Гололобовы :: Гм - Го :: Г :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гм - Го » Гололобовы
Вниз ⇊

Гололобовы

Интересуют Гололобовы из д. Камышино-Курская и Камышино-Воронежское, Карташевской волости, Тарского округа Тобольской губернии переселенцы из Курской и Воронежской губернии.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Радомир
Artemiyo
Новичок

Artemiyo

Омск
Рейтинг: 7 

Здравствуйте!
Деревни Камышино-Курская и Камышино-Воронежское на сегодня относятся к Муромцевскому району Омской области.
Ищу любую информацию про пра-прадеда Гололобова Петра (отчество, г.р., его жена, братья, сесты - не известны). По словам моего деда, Гололобов Петр в конце XIX века переселился из Воронежской губернии в деревню Камышино-Воронежское. Там же у него появились дети:
Гололобов Василий Петрович (1898 - 1950тые) - детей говорят не было
Гололобов Борис Петрович (?) - двое детей
Гололобова (Прилепина) Евдокия Петровна (?)
Гололобова (Королева?) Маланья Петровна (?)
Гололобов Иван Петрович (1907 - 1967) - мой прадед

Гололобов Иван Петрович 1950тые

---
ищу все по: Гололобов Петр г.р. 1880тые; Борисенко Павел Исаакович г.р.1904 п/б в 1941; Супрун Семен Андреевич г.р. 1893 п/б в 1943; Куликов Кузьма Степанович г.р. 1880тые; все по фамилии Теньгушев; Буренок Степан Кузьмич 19век; Жилина Вера Ивановна 20в
valeriy47gavrilov
Новичок

Донецк
Рейтинг: 0 

Здравствуйте!

ищу сведения о своих родственниках дед Гололобов Иван Прокофеевич 1881гр. бабушка Гололобова(Варнавская) Ольга Гавриловна 1891гр место рождения не знаю У них было много детей Знаю только;
Гололобова Илью Ивановича 1914-1915гр.погиб в ВОВ Его жена Гололобова Анастасия Федоровна на год его моложе .Их дети -Гололобова Алевтина Илинична 10-01-1937гр умерла в девичестве родилась в
Орловской обл. Колпнянский р-н село Фошня . Гололобов Владимир Ильич родился тоже в селе Фошня год рожд. нет.
Гололобова(Болотская по мужу) Полина Ивановна 1916-1917гд. жила в Донецке украина
Гололобова (Гаврилова по мужу) Мария Ивановна 20--03-1922гр родилась в селе Фошня 01 августа 1946 вышла замуж за моего отца Гаврилова Георгия Михайловича 1917-18 гр после развода жила в Донецке
Гололобова Нина Ивановна 1933гр родилась в с.Фошня жила в Донецке
Гололобов Николай Иванович умер в Житомирской обл Украина
Гололобов Александр Иванович умер в Житомирской обл. служил в Венгрии Знаю что было еще двое или трое детей

---
david
ok-erof
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу информацию о родственниках своего дедушки Гололобова Якова Степановича 12.03.1910 г.р., уроженец Мелитополя Таврической губернии (предположительно с.Веселое Мелитопольского уезда), проживал в г.Актюбинск Казахстан (переезжали несколько раз в Актюбинск, первоначально сразу после рождения Якова, повторно уже ближе к 1938 с 1-ой женой, повторно женился уже после войны):

Старший брат Гололобов Карп Степанович предположительно 1889г.р. (по данным метрических книг Таврической губернии найдена только запись о бракосочетании 10.09.1908 с Анна Филипповна Базавлюкова 18лет, если это именно тот Карп Степанович, в найденной записи о рождении фамилия отца не Гололобов)

Средний брат Гололобов Федор Степанович год рождения неизвестен, место жительства неизвестно, в Актюбинск приезжал на похороны Карпа в 1948г. О его семье ничего не известно, хотелось бы найти информацию.

Данных о родителях вообще никаких: исходя из отчества отца звали Степан (Стефан), согласно выбранных данных по Гололобовым с метрических книг Таврической губернии ближе всего отчество Сампсонович, листы, на которых должна быть запись о рождении Якова – отсутствует (в интернете), в связи с чем нет возможности идентифицировать данные на отца и мать. В метрических книгах большое кол-во Гололобовых, но соединить их по-семейно, пока не получается, не все данные присутствуют в свободном доступе онлайн.

Может у кого то есть какая то информация о данной семье.
Буду рада любой помощи и подсказкам

Оффтопик: Ищу: Гололобовы, Филатовы, Домовесовы - Украина,Таврическая губерния, Актюбинск; Барышевы - Оршанский, Белоруссия, Казахстан, Алматинская обл; Мезенцевы, Гавриленко - Восточный Казахстан, Томская губерния
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гм - Го » Гололобовы
Вверх ⇈