ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гончаровы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Ссылка на пост Романа С о Гончаровых - служилых людях из Курска и Орла https://forum.vgd.ru/post/311/22084/p390374.htm#pp390374
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Сказки старооскольцев 1697 г.
РГАДА, Ф.210, Оп. 12, Д.1478


Л. 727. Сего году февроля в 25 день в Старом Осколе на съезжем дворе перед столником Алексеем Семеновичем Титовым староосколец Григорей Агеев сын Гончаров сказал по светой непорочной ивангелской заповеди Господни еже ей ей служил Великому Государю отец мой городовую службу со 195 году и умер а после ево служу я тое ж городовую службу. У меня братья Мосей десяти лет Дорофей дву лет поместье у меня отцовского в деревни Горней петдесят чети а опричь того детей и братьев и иных свойственников и пришлых волных гулящих людей и никаких угодей и оброчных стотей и промыслов у меня нет. А будет я скозал ложно и за то б Великий Государь укозал отписат на себя Великого Государя поместе. То моя и скаска а скаску писал чернавец Петрушка Акулов.

Л. 795. Сего году февроля в 24 день в Старом Осколе на съежем дворе перед столником Алексеем Семеновичем Титовым староосколец городовые службы деревни Горней сын боярской Исай Савельев сын Гончаров скозал по светей непорочной евангелской заповеди Господни еже ей ей служу я Великому Государю со 195 году городовую службу. У меня сын Игнат осми лет поместья за мною в Староосколском уезде в Ублинском стану за Котелским лесом в деревни Горней тритцать пят чет да в деревни Хорошиловой четыре чети опричь того детей и братьев свойственников и никаких угодей и оброчных стотей и промыслов пришлых и гулящих волных людей нет. А будет я скозал ложно и за то б Великий Государь укозал поместье мое отписат на себя Великого Государя. То моя и скаска а скаску писал староосколец Гришка Кондауров.
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Среди провожатых посла Ильи Иванова сына Чирикова, направлявшегося ко двору турецкого султана в 1681 г., упоминается Савелий Гончаров, ливенский сын боярский.
Лайк (1)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти по г.Гольдинген (кулдига)
Содержание »Перепись населения »Apdzīvotas vietas»Kuldīgas pilsēta стр.358
Гончаров Петр Иванович, 19 лет, холост, мещанин Смоленской губ., учится в Прибалтийской учительской семинарии
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 876.
Ревизские сказки Добренского уезда. 1744-1745 гг.

Село Каликино
Л. 64. Написанной в прежнюю перепись Николай Иванов сын Гончаров 45
После переписи рожденные у него Николая сын Илья 9
Племянник умершаго Киприяна Гаврилова сын Патрина сын Алексей 13
Написанной в прежнюю перепись Потап Иванов сын Гончаров 50
После переписи рожденные у него Потапа дети
Максим 8
Иван 5
Л. 87 об. Написанной в прежнею перепись Михайла Семенов сын Гончаров 40

Село Крутое 1745 г.
Л. 111 об. Написанныя в прежнею перепись Никифор Степанов сын Гончаров 55
У него племянник Трофим 45
После переписи рожденные у Никифора дети
Родион 19
Иван 10

Село Делехово
Л. 123. Написанной в прежнею перепись Степан Селиванов сын Гончаров 52
После переписи рожденные у него дети
Марка 16
Алексей 8 (?)
Да пасынок села Черепяни умершаго Зота Никитина сына Холяпина сын Кирила 20

Л. 129 об. Написанной в прежнею перепись Кирила Григорьев сын Гончаров 27
После переписи рожденной у него сын Харитон 2

Л. 131 об. Написанного в прежнею перепись умершаго Евдокима Гончарова после переписи рожденной сын Петр 15

Село Ратчино
Л. 139 об. Написанной в прежнею перепись Денис Сидоров сын Гончаров 57
У него свойственники Козма Васильев сын Забабурин 37
После переписи рожденные у него дети
Федор 13
Михайло 10
Антон 6
У Казмы дети Лаврентей 10
Осип 4
Аверьян году

Л. 144. Написанныя в прежнею перепись Терентей Кондратьев сын Гончаров 52
После переписи рожденной у него сын Семион 7

Л. 152 об. -153. Перешедшей написанной в прежнею перепись в Спасской сотни
Максим Кондратьев сын Гончеров 32
После переписи рожденныя у него дети Федор 13
Понтелей полу 3 году

Деревня Лупяжки
Л. 277 об. Написанныя в прежнею перепись Степан Гаврилов сын Мещеряков 60
У него племянник Ларион 35
После переписи рожденныя
Внук взятаго в ланцмилицы племянника ево Михайлы Мещерякова сын Иван 9
Да зять Добренского уезду села Делеховаго однодворец в прежнею перепись объявленной в оклад неположенной Степан Степанов сын Гончаров 21

Село Богородицкое
Л. 335 об. Перешедшей того ж уезду села Замартинья написанной в прежне перепись Тихон Романов сын Гончаров 42

Л. 336. Перешедшей Добренского уезду из села Замартинья написанной в прежнею перепись Степан Григорьев сын Гончаров 37
в прежнею перепись объявленной в оклад неположенной у него сын Петр 22
после переписи рожденной сын Иван 4

Село Панино
Л. 341 об. -342. Написанныя в прежнею перепись Аврам Дорофеев сын Гончаров 82
У него дети Дементей 25
После переписи рожденныя
Евдоким 21
Федор 18
Захар 15
Внучата взятаго в ланцмилицы сына ево Михайлы сын Михайла 13
У Дементья дети Петр 6
Андрей полугоду
Мирон полугоду
У Евдокима дети Максим 5
Петр 2

Л. 342. Умершаго Григорья Сидорова сына Гончарова дети написанные в прежнею перепись
Марка 28
Исай 26
После переписи рожденной Демид 18
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 2341
Переписная книга 2-й ревизии Белогородской губернии Новооскольского уезда. 1748 г.

Село Осколское

226 об. Во дворе однадворец в прежнею перепись написанной Сергей Савельев сын Ганчаров 31
У него дети рожденныя после переписи
Михайла 6
Петр 3

236. Во дворе городовой службы однадворец в прежнею перепись написанной Тит Ерофеев сын Гончаров 43
Рожденныя после переписи у него
Сын Леон 4
Да племянник умершаго брата ево написанного по прежней переписи в Новосколском уезде в селе Уколове Лазаря Гончарова сын ево Василей 19

vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018

elcher написал:
[q]
elcher
[/q]
Да, жалко что нет списков переселенцев из Воронежской области на Кубань
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Среди данковских служилых людей в 1647 г. упоминается полковой казак Богословской слободы Лорион Гончаров (Л. 70).

Источник: РГАДА, Ф. 210, Оп. 12 (Белгородский стол), Д. 243
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
vikgon написал:

[q]
Да, жалко что нет списков переселенцев из Воронежской области на Кубань
[/q]


А в какое время переселились, известно?
До какого времени Вам удалось восстановить родословную по линии Гончаровых?
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018
пока не могу определить в какое. В переписи 1920 года есть в х. Малый Чуйков Ладожского юрта, по словам бабушки жили там почти с основание, примерно 1870 год. Но пока подтвердить это не могу, не в одном документе вплоть до 1920 год здесь о них не упоминается, сейчас проверяю еще одну версию. С нами в деревне жили еще представители Гончаровых (говорят или племянник или двоюродный брат моего прапрадеда), так у него указано в делах бывших партизан место рождение станица Кирпильская 1887 г.р. А по годам известно что мой прадед 1898 г.р., его сестра 1892 г.р. так что прапрадед примерно 1870, скорее переселились между 1840-1880 годом. Если подтвердится версия о родстве с другими Гончаровыми в станице, если нет то начало 20 века.
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈