ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глуховские


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22290

Araim написал:
[q]
посоветовали обратиться в фсб. Но как это сделать и причем здесь фсб?
[/q]

Возможно, он был репрессирован?
Я бы написала, заодно можно спросить о предполагаемом отце Антона.
Далее цитирую свое сообщение из темы
https://forum.vgd.ru/post/1412/5093/p1444904.htm#pp1444904


NadejdaOrel написал:
[q]
Мы в свое время отправляли заказные письма сразу в несколько инстанций: Госархив, Прокуратуру, Комиссию по реабилитации, ФСБ и ИЦ УВД, с просьбой разрешить ознакомиться с следственным делом. В заявлении обязательно указывали свой почтовый адрес, т.к. ответы приходят заказным письмом. Ответы получили отовсюду!
Обычно вначале был звонок, спрашивали, для какой цели нам нужна информация. По одному родственнику ФСБ разрешила посмотреть дело и даже фотографировать. По другим прислали справки с анкетными данными.

Форма запроса была примерно такой:

Директору название учреждения
гражданина России ФИО, проживающего адрес, телефон
Заявление
Мой дед ФИО, родившийся год, проживавший место,
работавший кем и где, был арестован дата.
Прошу сообщить,
- был ли он репрессирован, когда и каким органом
- если да, то были ли реабилитирован, когда и каким органом, а также
- кому и когда высылались справки о реабилитации.
Прошу выдать справку о реабилитации и разрешить ознакомиться с архивно следственным делом.
Копии документов, устанавливающих родство (паспорт, свидетельство о рождении, и т.д.), прилагаю.
Дата подпись
[/q]


В случае, если документов, подтверждающих родство, не окажется, Вам выдадут краткую справку.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22290
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
belka250564
Новичок

город Камышин
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Со слов моей тети Глуховский Зиновий (еврей) был купцом I гильдии в Одессе и имел в собственности спиртовой завод. Имел двоих детей?


---
"Ищу сведения о предке Глуховском Тимофее Зиновьевиче"
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Значит должен быть в общероссийских и губернских списках.
Вся Одесса адресная книга, 1899 "Вся Одесса 1901" Справочник недвижимых имуществ всего Одесского градоначальства.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
К данной теме присоединена тема "Глуховские" (13 августа 2020 21:08)
К данной теме присоединена тема "Глуховский Зиновий" (13 августа 2020 21:17)
oglu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Глуховские в Сибири
Ищу польские корни

Здравствуйте, я ищу информацию о своем прадеде поляке Глуховском Марьяне, он жил в Хабаровске, потом переехал в Иркутск.
Известно, что у него было 2 сына (возможно детей было больше) Григорий Марьянович и Владимир . Владимир жил в Хабаровске, Сведений очень мало


Комментарий модератора:
В этой теме тоже пишут о Глуховских из Хабаровска
https://forum.vgd.ru/1176/18265/0.htm?a=stdforum_view&o=

N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29433
Глуховский Александр Марьянович
Родился в 1911 г., Дальне-Восточный кр., Мазановский р-н, с. Путятино; русский; б/п; работал слесарем центральных автореммастерских "Золототранса". Проживал: г. Иркутске.
Арестован 20 февраля 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 5 сентября 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-7 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Расстрелян 5 октября 1938 г. Место захоронения - г. Иркутск. Реабилитирован 24 марта 1989 г. реабилитирован заключением прокуратуры Иркутской области
Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Может это Ваш Марьян?
Глуховских Марьян Александрович
Родился в 1874 г. в Каменец-Подольской губернии. Проживал в г. Охе Сахалинской области. Работал на японской нефтяной концессии сторожем. Арестован 29.03.1932 г. Осужден 8.08.1932 г. "тройкой" УНКВД по ДВК по ст. 58-10 ч.І УК РСФСР к высылке в Сибирь сроком на 3 года. Реабилитирован 22.07.1999 г. Р-21.
Источник: Книга памяти Сахалинской области

https://lists.memo.ru/index4.htm
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
К данной теме присоединена тема "Глуховские" (21 августа 2023 8:15)
Natata0604
Новичок

Иваново
Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Меня интересуют Глуховские из Каменец-Подольской губернии.
Наш предок - Глуховской Иван. У него было 4 сына: Глуховской Василий (участник ВОВ), Глуховской Александр (участник ВОВ), Глуховской Антон (участник ВОВ), Глуховской Прокофий, а также три дочери: Глуховская Елена, Глуховская Станислава (или Анастасия) и Глуховская Мария (прабабушка).
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈