Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гвоздыки, Гвоздики

Украина,отзовись:ищу предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105
Девичья фамилия моей прабабушки Гвоздик Мария Ивановна (1898 г.р.). У нее было три сестры (Нина, Татьяна и Екатерина) и два брата (Петр и Иван). Остались фотографии, сделанные в Киевской губернии и в Новгороде-Северске. Петр погиб в Первую мировую. Иван умер подростком. Все сестры перебрались в 20-е годы в Среднюю Азию.
VeroVero
Новичок

Дмитров
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Гвоздик Николай Николаевич 1922 г.р. уроженец с. Стретовка Киевской обл. Больше обещали родственники узнать у дальних родственников.
VeroVero
Новичок

Дмитров
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Просматривала адрес-календарь по Киевской губернии за 1914 год и нашла там стаского советника Феодосия Васильевича Гвоздика. Вряд ли это мой родственник, если нужны подробности, сделаю фото.
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105

VeroVero написал:
[q]
Просматривала адрес-календарь по Киевской губернии за 1914 год и нашла там стаского советника Феодосия Васильевича Гвоздика. Вряд ли это мой родственник, если нужны подробности, сделаю фото.
[/q]
Это родной брат моего трижды прадеда. Буду очень признательна за фото.


---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105
Гвоздик Пётр Иванович. Погиб в Первую Мировую. Родной брат моей прабабушки Марии Ивановны Траверсе (урожд. Гвоздик)

Прикрепленный файл: 61.jpg62.jpg, 1064749 байт
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105

Olesya_ZV написал:
[q]

VeroVero написал:
[q]

Просматривала адрес-календарь по Киевской губернии за 1914 год и нашла там стаского советника Феодосия Васильевича Гвоздика. Вряд ли это мой родственник, если нужны подробности, сделаю фото.
[/q]

Это родной брат моего трижды прадеда. Буду очень признательна за фото.
[/q]


Гвоздик Федосей (Феодосий) Васильевич. Преподавал в Киево-Подольской и Фундуклеевской гимназии.

Прикрепленный файл: Гвоздик Федосей Васильевич.jpg
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105
Гвоздик Иван Петрович. Мой дважды прадед.

Прикрепленный файл: Гвоздик Иван Петрович (1).jpg
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105
Гвоздик Пётр Васильевич. Земский врач Александрийского уезда. Мой трижды прадед.

Прикрепленный файл: Гвоздик Петр Васильевич.jpg
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 105
Шадрина Татьяна Ивановна (урожд. Гвоздик) с мужем Виктором Шадриным. Родная сестра моей прабабушки.

Прикрепленный файл: 60.jpg
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
voropai-dnepr
Новичок

Днепр
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Я встречал информацию о Гвоздиках, проживавших в селе Гуновка Мелитопольского уезда Таврической губернии (ныне с. Гюновка Великобелозёрского района Запорожской области Украины, переименовано в 1958-м). Село было основано в 1861 году переселенцами из Харьковской и Киевской губерний.

Носители фамилии:
Гвоздик Максим Петрович (1899-1942) - погиб во время Второй Мировой войны, был женат (фамилия, имя и отчество жены неизвестны - только инициалы А.А.)
Гвоздик Алексей Петрович (1904-....) - был репрессирован в 1943-м.
Гвоздик Лаврентий Филиппович - раскулачен
Гвоздик Филипп Свиридович - раскулачен.

Потомки Гвоздика Максима Петровича:
Гвоздик Валентина Максимовна (1949-2006), жила в г. Днепропетровск (ныне Днепр), Украина.
её братья - Николай и Григорий, сёстры - Галина и Людмила (возможно, поменяли фамилии в замужестве)
---
Ищу сведения о Сорокопуд (Волынская губерния, Острожский уезд), Воропай (Полтавская), Горелов (Горелый) (Черниговская губерния, Суражский уезд), Борщ (Полтавская губерния).
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈