ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гагунские (Гогунские)

Болгария, Украина, Иркутск, Маньчжурия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
нет. не опечатка. Очень часто дьячки писали фамилии так, как слышали от болгар. А у болгар во многих словах пишется "О", а говорят "У". Курем, многу, всичку и т.д. это от говора так записали. Верно - Гогунски
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
Olviya

Olviya

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 78
МалСоз Спасибо за помощь!!!
---
Голиковы, Дорохины, Мишины (Калужская, Орловская, Брянская, Гомельская области), Гогунские /Гагунские/, Мичурины, Бурнес (Бурнос) (Болгария, Украина, Иркутск, Маньчжурия, Казахстан)
Olviya

Olviya

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 78
ЯRinka Благодарю Вас!!! Теперь немного прояснилось!
На новые мысли меня натолкнули.

---
Голиковы, Дорохины, Мишины (Калужская, Орловская, Брянская, Гомельская области), Гогунские /Гагунские/, Мичурины, Бурнес (Бурнос) (Болгария, Украина, Иркутск, Маньчжурия, Казахстан)
HD189733Ab

HD189733Ab

Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 145
Вот тут на фото есть один Гогунский, может тоже Ваш...
---
Интересующие фамилии: Агафонов, Арефьев, Гарагуля, Дайлидо (Y: N-M231), Карпов, Курносиков, Манцырев, Мошенцев, Плютин(mito: H3r), Сальников, Шиян (mito: V1a1)
Serh18
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я Сергей Гогунский из Республики Хакасия. Пишу родословную Гогунских. От Бабушек и Дедушек знаю, что Гогунские появились в Сибири из Болгарии, приехали в 1908 году. Пра2дед, Петр Афанасьевич Гогунский(1895 г.р.), родился в Таврической губернии Бердянского уезда селе Преслав. Еще знаю что один из братьев Петра Афанасьевича уехал в Маньчжурию.В Преслав отец Петра Афанасьевича, Афанасий Георгиевич переехал из Софии, вроде бы, но это не точно. У Афанасия Георгиевича было три брата и одна сестра - Герасим, Григорий, Мария и Иван. Прошу если у кого-нибудь, есть какая-нибудь инф-ция про Гогунских, может Метрические книги или еще что-нибудь - отправьте на эл.почту gogunsks@ya.ru. Спасибо!
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
>> Ответ на сообщение пользователя Serh18 от 20 июня 2021 19:41
Сергей, это ваш? Случайно оказался в папке. Метрик по Преславу у меня нет. Но Вы можете обратиться в Запорожский архив

Прикрепленный файл: 0700_Гогунский Петр Аф.jpg
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
Serh18
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

ЯRinka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Serh18 от 20 июня 2021 19:41
Сергей, это ваш? Случайно оказался в папке. Метрик по Преславу у меня нет. Но Вы можете обратиться в Запорожский архив
[/q]

Да, действительно это мой, спасибо. А по поводу архива узнаю!


МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 428
Именной список Домохозяев владеющих землею. Селение Преслав Бердянскаго уезда Таврической губернии. 1872 г.
8. Федор Гогунский. 50. 31 руб
13. Андрей Колев Гогунский. 50. 31 руб
17. Георгий Гогунский. 50. 31 руб
22. Иван Гогунский. 50. 31 руб
65. Иван Гогунский. 50. 31 руб
66. Андрей Гогунский. 50. 31 руб
93. Стоян Гогунский. 50. 31 руб
94. Иван Гогунский. 50. 31 руб
108. Янко Гогунский. 50. 31 руб
140. Николай (Колю) Гогунский. 50. 31 руб
141. Николай Ст. Гогунский. 50. 31 руб
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
600527
Начинающий

Россия
Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21

Olviya написал:
[q]
Вгд В Запорожье выпущено 4 тома кн. "Реабилитированные историей". В каждом томе печатаются копии некоторых документов, фото и информация о том, как фабриковались дела на поляков (ПОВ), болгар, немцев, кулаков. Есть письма-жалобы осужденных, доносы, статьи из газет того времени. Может кому повезет и он узнает больше, чем биографические данные.
...
Помимо кн. "Реабилитированные историей" Зап. редколегия издает альманах "Спокута", где печатается много материалов из архивных дел. Например:
Автобиография Шабельникова Е.А., постановление и протокол об исключении его из партии.
Автобиография и отрывки из дневника Каминского Ф.Т.
Протест военного прокурора от 29.04.1957г. по делу на Мелая С.И. и др. (235 чел). Болгары.
Только некоторые фамилии:
Ардельяновы - 3 чел.
Анастасовы - 2
Ангеловские - 3
Божковы - 2
Бачурские - 4
Варбанские - 2
]ВОЙНИКОВы - 3
Войковы - 2
Ви(в)чевы - 3
Волчановы - 3
Ганевы - 7
Гогунские - 6..."

https://forum.vgd.ru/post/225/23575/p445622.htm
[/q]


Olviya написал:
[q]
В Запорожье выпущено 4 тома кн. "Реабилитированные историей". В каждом томе печатаются копии некоторых документов, фото и информация о том, как фабриковались дела на поляков (ПОВ), болгар, немцев, кулаков. Есть письма-жалобы осужденных, доносы, статьи из газет того времени. Может кому повезет и он узнает больше, чем биографические данные.
...
Помимо кн. "Реабилитированные историей" Зап. редколегия издает альманах "Спокута", где печатается много материалов из архивных дел. Например:
Автобиография Шабельникова Е.А., постановление и протокол об исключении его из партии.
Автобиография и отрывки из дневника Каминского Ф.Т.
Протест военного прокурора от 29.04.1957г. по делу на Мелая С.И. и др. (235 чел). Болгары.
Только некоторые фамилии:
Ардельяновы - 3 чел.
Анастасовы - 2
Ангеловские - 3
Божковы - 2
Бачурские - 4
Варбанские - 2
ВОЙНИКОВы - 3
Войковы - 2
Ви(в)чевы - 3
Волчановы - 3
Ганевы - 7
Гогунские - 6..."

https://forum.vgd.ru/post/225/23575/p445622.htm
[/q]

Olviya

Olviya

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 78

МалСоз написал:
[q]

Спасибо Вам большое за внимание к Фамилии и за выборку домохозяйств Гогунских.
Интересный список, прям перед глазами представляется план селения.

---
Голиковы, Дорохины, Мишины (Калужская, Орловская, Брянская, Гомельская области), Гогунские /Гагунские/, Мичурины, Бурнес (Бурнос) (Болгария, Украина, Иркутск, Маньчжурия, Казахстан)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈