ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Галкины

Мои Галкины - донские казаки, переселившиеся с Дона на Терек

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7262
gela

В списке 1-й Тифлисской Школы прапорщиков, служивших в специальных инженерных войсках и артиллерии, 1917г:

Галкин Федор зачислен в 1-ю батарею 4-го Сибирского горного артиллерийского дивизиона с 27.09.1914г по 5.01.1917г. прослужил 2 года 4 месяца.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
gela
любитель

gela

Сообщений: 182
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 107
gelene
спасибо за информацию
---
Фамилии: Тулупов, Касаков, Галкин, Газин, Шеховцов, Дорошенко
"Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов;
спроси отца твоего, и он возвестит тебе,
старцев твоих, и они скажут тебе."
Второзаконие 32:7
gela
любитель

gela

Сообщений: 182
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 107
в сети нашлась интересная статья (подсказали на одноклассниках)
И.В. ТОРОПИЦЫН,
кандидат исторических наук.
ВЛИЯНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБСТАНОВКИ НА КАВКАЗЕ
НА ПОЛИТИКУ ВЛАСТЕЙ В ОТНОШЕНИИ КАЗАКОВ-СТАРООБРЯДЦЕВ (40-е гг. XVIII в.)
http://www.cossackdom.com/arti...anovka.pdf
в которой упоминается полный тезка моего прадеда -
казак Щадринской станицы Галкин Василий Матвеевич, но мой прадед 1877 г.р.
а события, описываемые в статье происходят в 1745 году...
хотя мой прадед примерно из тех мест - служил в Кизляро-Гребенском полку...
станица его до сих пор мне неизвестна...


---
Фамилии: Тулупов, Касаков, Галкин, Газин, Шеховцов, Дорошенко
"Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов;
спроси отца твоего, и он возвестит тебе,
старцев твоих, и они скажут тебе."
Второзаконие 32:7
katrin86
Новичок

Котовск
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, сегодня наткнулась на ваши обсуждения Галкиных. Вы пишите что, брат вашего прадеда Дмитрий Галкин. Мой прапрадед тоже Дмитрий Галкин к сожалению, все что я о нем знаю, что он был музыкантом, он проживал в деревне Ерышевка Воронежской области, но приехал туда уже имея семью. Где он жил до этого я не знаю, по словам моей бабушки из населенного пункта "Селюны", я такого не нашла. По возрасту он мог бы быть братом вашего прадеда (т.к. его дочь рождена в 1898г).
---
Ищу сведения о Есиковых Поповых Толстых-Тамбовская область, Кораблиных Черемисиных Галкиных Филатовых-Воронежская область
gela
любитель

gela

Сообщений: 182
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 107
Спасибо за отзыв, но к великому сожалению, Ваш прадед похоже другой человек...
Не тот, о котором пишу я...
Мой Дмитрий Галкин - из гребенских казаков.
Жили наши Галкины на Северном Кавказе - на территории Терского казачьего войска.
---
Фамилии: Тулупов, Касаков, Галкин, Газин, Шеховцов, Дорошенко
"Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов;
спроси отца твоего, и он возвестит тебе,
старцев твоих, и они скажут тебе."
Второзаконие 32:7
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

TaniaAb написал:
[q]
В Грузинском архиве есть перепись 1853 г. малороссов Горийского уезда Елизаветпольской губернии (на севере он граничил с Терской обл.).
[/q]


Понимаю, что слишком поздно отвечать на это сообщение, но пройти мимо такой глупости не смогла. Горийский уезд Елизаветпольской губернии никакого отношения к Терской области не имел, общих границ, тем более, не было. Но даже если бы и была общая граница, то читать то, что Вы написали, очень странно. Автор темы конкретно указал, что предки - казаки, проживавшие на Тереке. Не давайте советов, следуя которым, люди будут делать запрос, ждать с надеждой, получать отрицательный овтет, да ещё, может быть, платить за него.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
irinaj1205
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя gela от 18 ноября 2012 23:10

Недавно узнала, что среди моих прямых предков есть Галкины с Дона. Конкретно из села Сугробы Данковского уезда Рязанской губернии.
Мой пра...дед Юдай Тимофев Галкин родился примерно в 1807 году. Его дочь, моя пра...бабушка, Аксинья Юдаевна Галкина 1830 г.р. вышла замуж за Сячинова из того же села Сугробы (на Дону).
---
Ищу сведения о Павловых, Сячи(е)новых, Игумновых, Галкиных из Данковского района Липецкой (ранее Рязанской) обл. и Вислогузовых (Носовых), Соколовых из с, Гороховки Воронежской обл., Новиковых из д.Новоселки Жиздринского уезда Калужской области., Черновых из Калеево, Кулагиных из Зубово, Сизовых из
irinaj1205
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя gela от 18 ноября 2012 23:10

Недавно узнала, что среди моих прямых предков есть Галкины с Дона. Конкретно из села Сугробы Данковского уезда Рязанской губернии.
Мой пра...дед Юдай Тимофев Галкин родился примерно в 1807 году. Его дочь, моя пра...бабушка, Аксинья Юдаевна Галкина 1830 г.р. вышла замуж за Сячинова из того же села Сугробы (на Дону).
---
Ищу сведения о Павловых, Сячи(е)новых, Игумновых, Галкиных из Данковского района Липецкой (ранее Рязанской) обл. и Вислогузовых (Носовых), Соколовых из с, Гороховки Воронежской обл., Новиковых из д.Новоселки Жиздринского уезда Калужской области., Черновых из Калеево, Кулагиных из Зубово, Сизовых из
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1111
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1883
Галкины жили в Задонском уезде Воронежской губернии также. Для примера ГАЛО Ф.272. Оп.1. Д.92. листы 444 об - 445:

11 ноября, 1883 год:

Верхнего Студенца Ферапонт Стефанов Галкин 21 первым браком
Христина Данилова Родионова 17 первым браком

Речь идет о записях Богоявленской церкви села Нижний Студенец, что на реке Дон 101.gif
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
VeraPolenova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4

Trubi97 написал:
[q]
ГАЛКИНы жили в Задонском уезде Воронежской губернии также. Для примера ГАЛО Ф.272. Оп.1. Д.92. листы 444 об - 445:

11 ноября, 1883 год:

Верхнего Студенца Ферапонт Стефанов ГАЛКИН 21 первым браком
Христина Данилова Родионова 17 первым браком

Речь идет о записях Богоявленской церкви села Нижний Студенец, что на реке Дон
[/q]

Добрый вечер, Задонски уезд? В Воронежской губернии, есть село Затоне, в близи был хутор Яруга, там проживал род Галкиных, мой дедушка там родился (Галкин Иван Матвеевич 1922г)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈