ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выродовы

История и генеалогия Выродовых, в том числе села Верхнеберёзова Белгородской обл., а также участников Великой Отечественной войны 1941-45 гг..

Эта тема на карте:  Верхнее Березово

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6741
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166
Проследим другой корешок. Оскольские. Зимовное.
Другое Таблица-дерево рода Оскольских.


Я считаю родоначальник един.

ГАКО, Ф.184, оп.1, д.4969, л.2-
Книга учета четвертных (подворных) владельцев (приложение к выписке из владенных записей) с указанием количества земли и оброчной подати по волостям и сел.обществам Новооскольского у. на 1873 г.

Приложение к выписке из владенных записей и четвертных владельцах, с показанием за каждым количества земли и оброчной подати

л. 9-
Села Зимовнаго
3. 5. Фрол Иванов Оскольской 4 7

4. 7. Иван Васильев Оскольской 3 9

л. 208-
Список четвертных подворных землевладельцев <...> села Зимовнаго <...>
3. Фрол Иванов Оскольский 4 7
земля сия перешла по наследству по смерти к его сыну
Василию Фролову под №161
4. Иван Васильев Оскольский 3 9


ГАБО, Р-80, оп. 3, д.11
Дело лишонных избирать Зимовского с/совета Б-Троицкого района Курской области за 1929 год
л.41. Список лишенных изб. прав
Оскольский Тимофей Васильев (на л.44 - с 1926 г.)
Оскольская Василиса Иванова (на л.44 - с 1925 г.)
Оскольский Иван Федоров

л.44.
Оскольский Тимофей Васильев, 1887 г.р. - выбыл
Оскольская Василисса Иванова, 1880 г.р. - выбыла


Прикрепленный файл: Таблица -дерево Оскольские. Филип.jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6741
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166
Проследим другой корешок. Оскольские. Зимовное.
Другое Таблица-дерево рода Оскольских.


Я считаю родоначальник един.

Первая мировая.
Оскольский Прокопий Ефимович
ранен/контужен, Место службы: 295-й пехотный Свирский полк, ратник, Дата события: 19.08.1915. Православный. Женат. Курской Зимовное
Именные списки потерь

Оскольский Прокофий Ефимович
Родился в 1876 г., Курская обл., Шебекинский р-н, с. Зимовное; чернорабочий.. Проживал: Курская обл., Шебекинский р-н, с. Зимовное.
Арестован 18 февраля 1931 г.
Приговорен: 20 мая 1931 г.
Приговор: 3 ГОДА ВЫСЫЛКИ В СЕВЕРНЫЙ КРАЙ. Реабилитирован в июле 1989 г.
Источник: Книга памяти Белгородской обл.

ГАБО, Р-80, оп. 3, д.11
Дело лишонных избирать Зимовского с/совета Б-Троицкого района Курской области за 1929 год


л.4. Лишить изб. прав Оскольских Прокофия Ефимовича со всем семейством за перепродажу фруктов.
л.39. Оскольский П.Е., 51 лет, в 1920 г. служил в Кр. армии, семьи 13 душ, рабочих - 8.


Прикрепленный файл: Таблица -дерево Оскольские.  Егор.jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6741
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166
Проследим другой корешок. Оскольские. Зимовное.
Другое Таблица-дерево рода Оскольских.


Я считаю родоначальник един.

Прикрепленный файл: Таблица -дерево Оскольские. Карп.jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6741
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166
Проследим другой корешок. Оскольские. Зимовное.
Другое Таблица-дерево рода Оскольских.


Я считаю родоначальник един.

Из этого рода переселились в Лобино.

Список переселенцев из Курской губернии
для непричисленных переселенцев проживающих в старожильческих селениях, или в переселенческих посёлках. Барнаульский уезд, Карасукская волость, Переселенческий посёлок Лобино

Номер по порядку Имя и фамилия домохозяина Число Душ М.пола Ж.пола Число годных работников М.пола Ж.пола Год водворения семьи в посёлок

85 Оскольский Аким Игнатович 5 3 1 1 1900
315 Оскольский Даниил Мартынович 4 3 2 1 1900

Первая мировая.
Оскольский Трофим Данилович
оставлен на поле боя, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Карасукская вол., с. Любино, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, ефрейтор, Дата события: 11.05.1915
Именные списки потерь

Оскольский Иван Алексеевич
Родился в 1880 г., Курская губ., д. Зимовная@; русский; образование начальное; б/п; единоличник. Проживал: Томская обл., Парабельский р-н, Верх-Чузик пос.
Арестован 17 августа 1937 г.
Приговорен: 22 сентября 1937 г., обв.: к-р кад-монарх. и эсеровская орг-я.
Приговор: расстрел Расстрелян 2 октября 1937 г. Реабилитирован в феврале 1960 г.
Источник: Книга памяти Томской обл.



Прикрепленный файл: Таблица -дерево Оскольские. Лобино.jpg
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6741
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166
Не умею из другой темы цитировать, поэтому копирую информацию.

Старухинъ Андрей

ОТГОЛОСКИ БЫЛЫХ ВРЕМЕН — НА МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ ОДНОДВОРЧЕСКОГО (СЛУЖИЛОГО ) НАСЕЛЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ
еще в 19 веке находили предметы говорящие что предки однодворцев несли ратную службу по защите Государства

например в Гос архиве Тульской обл в фонде 1 опись 1 дело 442 попадаются документы о предметах найденных в 19 и 20 веках

у деревни ПРУДКИ - был КУРГАН насыпной ( возможно братская могила )

у села БЕРЕЗОВО у реки Волконки и дер ТИМОФЕЕВКИ - на южной стороне находят ЯДРА в человеческий кулак , а на огородах находят русские монеты времен удельных князей серебрянные с изображением Георгия Победоносца ..
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
Anna247
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

В нашем семейном архиве хранится фотоснимок человека в военной форме, подпись, имеющаяся на обороте, свидетельствует, что на фото запечатлён наш прадед Выродов Роман Григорьевич (род.1906 – ум.1931). Где он родился мы не знаем. Известно, что жил он в Ростове-на-Дону, где у него была семья, дочь… по семейному преданию жизнь его оборвалась трагически – умер он «от сибирской язвы».

У меня возникло предположение, что, быть может, Роман Григорьевич Выродов является представителем одной из ветвей какой-либо семьи Выродовых из села Верхнеберёзова.
Пожалуйста, помогите найти корни нашего прадеда – посмотрите в вашей базе данных. Может Роман Григорьевич родился в селе Верхнеберёзово, или его отец или дед там родились?

С уважением – Анна

Прикрепленный файл: 1598421804199_169995980.jpg
---
Полтавская, Екатеринославская губ.: Черемхович, Холявин, Шулечич; Вологодская губ.:Утин, Круглов; Пермская губ.: Чухарев, Власов; обл.Войска Донского: Адаменко, Выродов
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6741
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166
>> Ответ на сообщение пользователя Anna247 от 30 июля 2021 11:37

Очень вероятно, у меня есть и ещё версия, но надо проверять. (Извините, я сейчас занята другим).

Вы пока попробуйте найти дополнительную инфо. (Может кто-то что-то вспомнит.)
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
Anna247
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

nrozevika написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Anna247 от 30 июля 2021 г., 11:37
Очень вероятно, у меня есть и ещё версия, но надо проверять. (Извините, я сейчас занята другим).
Вы пока попробуйте найти дополнительную инфо. (Может кто-то что-то вспомнит.)
[/q]

К сожалению, других родственников у этого человека нет, чтобы что-нибудь дополнительно узнать о нём.
---
Полтавская, Екатеринославская губ.: Черемхович, Холявин, Шулечич; Вологодская губ.:Утин, Круглов; Пермская губ.: Чухарев, Власов; обл.Войска Донского: Адаменко, Выродов
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
Астраханский архив ф 394-1 доп-139ь1757 год Аттестация воинов Астраханского гарнизона
Астраханского гарнизона Самарского пехотного полка подпрапорщик Иван Выродов 58 лет в службе с 1721 года 5 июля Стар дряхл и в ногах ломота посадский сын
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Лайк (1)
Pitl
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Друзья, помогите определить связь с Выродовыми, которые представлены в этой ветке, а также родственную связь двух женщин.

На фотографии, сделанной в конце 50-х -- начале 60-х в Ленинграде, справа Выродова Прасковия Семеновна (Паша),

она родилась в селе Верхнем Берёзовом (предполагаю после 1917 года) блокадные годы и после войны жила в

Ленинграде, там же и умерла. В каком году уехала в Ленинград, не известно. Семьи и детей у неё не было.

Слева её родственница - Царева (Лаптева) Евфимия Садофеевна, она родилась в 1906 году, тоже в Верхнем Березове.

После войны с детьми уехала из Верхнего Березова в Харьков. Женщины очень дружили и тесно общались.

В случае необходимости готов компенсировать временные и энергетические затраты связанные с поиском.

Пишите в в личную почту.


Прикрепленный файл: IMG_20211221_103451.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈