ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воропаевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
poddgm
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Воропаевы жили в станице Государственная Терской области. Воропаев Харитон, три его сына Воропаев Егор, Иван, Яков. Яков и Егор были убиты во время гражданской войны в станице. У все остались дети, потомки Воропаевых ныне проживают по всей России, в том числе и в станице Советская (Бывшая государственная) Ставропольского края.
89104522252
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу Воропаевых г.Севастополь.
Жили в с.Верхнесадовое (Дуванкой) в окрестностях Севастополя.
Мой дед Воропаев Яков Деничович 1919 г.р.
Прабабушка (его мать) Воропаева Ефросинья Тихоновна. Умерла в 1963г.
Вроде была еще сестра деда Воропаева Лидия.
izzyvilagosz
Новичок

Koropets
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Дорбый день. Ищу Воропаевых из Петрозаводска. Хочу подробнее узнать их историю. Лично знаком из их потомками в Польше, которые сейчас живут в Вроцлаве. Сохранилась копия выписки из метрической книги. Вот ее текст:

ВЫПИСКА
С метрической книги Архангельской Римско-Католической церкви о родившихся младенцев.
Страница 54 №1 1892
Тысяча восемьсот девяносто второго года, на второй день января (16.01.1892 по н.с.) в городе Петрозаводске, Олонецкой губернии, крещен младенец мужского пола именами Генрих-Александр военным капелланом Архангельской и Олонецкой губерний, иеромонаха Капуцинского ордена, ксендзом Язвицким (Яжвец) Ювеналисом с полным обрядом святого таинства.
Сын надворного советника Адама, сына Викентия и его жены Софьи Ивановны, при рождении Равецкой, законных супругов Воропай, родившийся 15.07.1891р. (29.07.1891 за нс.) в. г. Петрозаводске.
Восприемниками были: секретарь губернии Иероним Феликсович Кучевский и жена статского советника Юлия Антоновна Войткевич.
Свидетелями были: статский советник Василий Андреевич Столяревский, надворный советник Василий Степанович Федоров и коллежский асессор Виктор Константинович Радван-Рипинский.
Точность этой выписки из оригинальной метрической книги подтверждаю своей подписью и церковной печатью.

г. Петрозаводск 13.01.1892 (27.01.1892 за нс.)
Ксендз Ювеналис

https://ibb.co/jWcTsyV
https://ibb.co/JBCVqyD
https://ibb.co/X2h6cZx
Evgeniy_Sh

Evgeniy_Sh

Москва
Сообщений: 110
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1380
Ищу Воропаевых из д.Чуриково Козловского уезда Тамбовской губ. Сын Павла Воропаева Иван (род.1804) переехал в с.Сорочинское Самарской губ. в 1847г..

Буду рад контакту с теми, кому данная информация покажется знакомой.
С уважением, Евгений.
Aqua_E
Новичок

Барнаул
Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Ищу родственников.
Воропаев Иван - мой прапрадед
Воропаев Петр Иванович (сильно примерно 1880 г.р.) - мой прадед
Воропаева Павлина Никитична (сильно примерно 1880 г.р.) – прабабушка
Раскулачили в с. Пресновка, Северо-Казахстанская области.
Воропаев Павел Петрович (примерно 1900 г.р.) - мой дед, погиб во время ВОВ.
Воропаева (Ловыгина) Людмила Павловна 1941 г.р. - моя мама. Родилась и до замужества жила в с. Пресновка.


Воропаев Николай Иванович,1928 г.р. - брат прадеда. Пресновка. Был связистом. Жена Вера – умерла. Сын Вова (есть фото) – разбился. Дочь Воропаева Татьяна Николаевна – жила в с. Пресновка когда все уже разъехались (год рождения примерно 1955). У Тани две дочки Лариса и Наташа
Воропаева Таисья Ивановна (примерно 1935-1937 г.р.), переехала в Рудный, есть один сын.
Воропаева Надежда Ивановна (примерно 1935-1937 г.р.), уехала в Калининград, есть дочь.

Откуда Воропаевы приехали в Казахстан хочется узнать. И найти дополнительную информацию.

Lara6600
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Aqua_E от 26 сентября 2021 17:59

Как звали дочь?)
ElenaAndrejczo85
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Всем Здравствуйте !Ищу предков Воропаевых из Витебской области . Дед Воропаев Степан Михайлович род 05.07.1912гр Витебской области Лезненского района д. Королево. Его мама Воропаева Матрена, сестры Олага и Елена. Может у кого то есть какая то информаия. Хочется узнат об отце деда Степана Михаиле.
DaryaIvanchenko
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Мои предки Воропаевы деревни Шаталово НиколоВяземской волости Чернского уезда Тульской области
Воропаев Михаил Фёдоров и жена Параскева Васильева
их дети: Воропаев Михаил 1901, Воропаева Ольга 1904, Воропаев Павел 1908
переехали в Москву около 1908 г и жили в районе Таганки, церкви Ивановского сорока

вероятный отец Михаила Федорова - Фёдор Андреев Воропаев той же деревни
вероятная мать Пелагея Васильева
Лайк (1)
equus
Начинающий

equus

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41
Добрый день.
Я потомок Воропаевых из деревни Ямы - ныне Старожиловский район Рязанской области, ранее Перевлесская волость Пронского уезда.

Прадед и прабабушка:
- Воропаев Егор Григорьевич (род. в 1907 в Ямах, погиб в плену 12.11.1941, лагерь Шталаг II F (315));
- Воропаева (Дубровина) Марья Денисовна (род. в Ямах 17.02.1903, умерла 19.10.1987 в Загорске, ныне Сергиев Посад) из Залипяжья.

У них было трое детей:
- мой дед Воропаев Владимир Егорович (род. 25.06.1928 в Ямах, умер 17.05.1978 в Загорске, ныне Сергиев Посад);
- его сестра Горшкова (Воропаева) Александра Егоровна (род. 09.01.1926 в Ямах, умерла 29.11.2016 в Загорске, ныне Сергиев Посад);
- его брат Воропаев Анатолий Егорович (жил в Ямах и умер там же в 1980-х), которого звали почему-то Мирон.

Ищу информацию предках прадеда Егора Григорьевича, буду рад пообщаться с его потомками, с кем еще не знаком.

UPD: предков нашел. По потомкам вопрос актуален 101.gif
---
Ищу сведения:
Макаренцевы (везде),
Третьяковы (д. Кокуй, Терсюкская вол. Ялуторовский у.) - после 1678 г.; Третьяковы / Вологжанины (д. Созанова, Шолгская вол. Устюжский у.) - до 1678 г.,
Казаковы (д. Слойково, с. Усвятье Дорогобужский у.),
Воропаевы, Дубровины (д. Ямы, Залипяжье Пронский у.)
Лайк (2)
aleksa99
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Ищу Воропаева Ивана Николаевича из Рожка Ряз. обл.
его жена Воропаева (Милашова) Анна (Нюша) Алексеевна - уехали в Казахстан Боровое
Их первый сын Воропаев Евгений Иванович около 1931гр - могу ошибаться Челябинск
второй сын Воропаев Анатолий Иванович Красноярск
и двойняшки девочка и мальчик



Прикрепленный файл: Воропаевы.png
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈