ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венцлавовичи

Могилёвская губерния Бобруйский уезд Щатково, Киселевичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lucjan

Сообщений: 552
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 126
При просмотре показывает нормально - вертикально. Могилевские губернские ведомости 1868 год img_20231007_181130.jpg
Лайк (1)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11448
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Очень интересно, мне показалось: почему не смогли Вы найти метрику о крещении Петра Календо, сына Викентия?
Минские Епархиальные ведомости №13 за 1890 г.
Ведомость о количествѣ денегъ, удержанныхъ изъ жалованья духовенства за іюнь мѣсяцъ текущаго 1890 года.
Вычтено изъ жалованья:
- священника Ждановича Михалевской церкви Бобруйскаго уѣзда 10 р. штрафа въ пользу Епарх. Попечительства за невнесеніе въ метрическую книгу акта о рожденіи Петра Календо.

- священника Ральцевича Понюшковичской церкви Бобруйскаго уѣзда 2 р. 50 к. штрафа въ пользу Епарх. Попечительства за пропускъ акта о рожденіи Петра Календо.

1879 г. Въ составъ прихода Михалевской церкви входятъ селенія: Михалевъ, Дворяниновичи, Узнога, Новики, Ковали, Лейчицы и Юзефинъ.
Настоятелемъ состоитъ священникъ Андрей Ждановичъ, окончилъ курсъ наукъ въ дух. семинаріи, рукоположенъ въ 1853 году, имѣеть скуфью.

Вероятно, что не внес в метрическую книгу запись о рождении и крещении Петра Календо именно священник Михалевской церкви Жданович.
Поиск метрической книги за 1857-1869 г.г. по Михалевской церкви у мормонов результата не дал, т.к. ее и нет в НИАБе.
А что еще можно найти?
Должно быть соответствующее дело в Минской духовной Консистории о метрике Петра Календо.
Вопрос ведь о метрике возник не в июне 1890 г., а скорее всего раньше, в феврале 1888 г., при проведении предбрачного обыска Петра Календо при его венчании с Варварой Подгоричани-Петрович в Понюшковичской церкви.

Дополню.
Оказывается, что в 1870 г. служили въ церкви с. Панюшковичъ: священ. Андрей Ждановичъ, и. д. псал. Адамъ Ральцевичъ, пон. Александръ Пигулевскій и просф. Евдокія Ральцевичь.
Вот оно как! Оба участника пропуска метрики Петра Календо.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
HannaS
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Богдан Коркозович - неясно чей это сын...
Это сын Игнатия Михайловича Коркозовича и Феодосии (Теодосии) Януаровны, брат Софии Видацкой, Ядвиги, Алины, Натальи Коркозевичей.
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Здравствуйте, [bHannaS]! Вы не могли бы написать поподробнее.В частности ,какие это годы и откуда родом этот Богдан.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11448
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Михаил Валерьянович Коркозевич - смотрите здесь его потомков от брака с Схоластикой Униховской: Geni World Family Tree
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
https://humus.livejournal.com/3683890.html Усадьба Святских.Белица.

Подзабытое.Здесь фото одной ? из Анели Коркозевичей. ( Искала Булгака,Добосну).Почему то помнилось что Анели с Булгаком.Увы...

Прикрепленный файл: коркозевич анеля с каролем святским.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Подзапутавшись в фамилиях,развлеклась прочитав:
Жиза такая)

— Генеалог – единственный человек, который радуется, читая надписи на надгробных памятниках.

— Моих предков так сложно найти: похоже, они дважды поменяли биографию по программе защиты свидетелей!

— “Ура! Это семейное древо составлено, вся информация организована и все родственники найдены” – фраза, которую еще не сказал ни один генеалог. Ни разу в жизни.

— Генеалог — это тот, кто профессионально беспокоит мертвых и раздражает живых.

— Генеалогия — как взрослая игра в прятки. Все прячутся, а мы ищем.

— Генеалогия – единственная наука, в которой ответ на один вопрос автоматически означает появление двух новых!

— Нет, что ты, у меня нет зависимости от генеалогии. Я брошу, но только сначала найду еще одного, последнего родственника.

— Мой муж-генеалог называет кладбища “фермами предков”.

— Генеалог – единственный человек, которого больше волнуют новости не за 2023-й, а за 1823-й год.

— Только в семейной истории шаг назад – это шаг вперед!

— У меня было много свободного времени, пока я не узнал о генеалогии.

— Ты не понимаешь, я хочу найти их всех… ведь две тысячи родственников – это практически ничего!

— Самый популярный вопрос клиента, когда он видит исследование своего рода: «Вы уверены, что мои родственники действительно сделали ЭТО?!»



---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Лайк (1)
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
https://www.familysearch.org/a...at=1648943 пл.7790290 к 60 Рождение Владислава Николаевича Пац-Помарнацкого.Отца Матильды (жены Оттона Венцлавовича)
https://www.geni.com/people/%D...1681722154

Тадеуш Pac-Pomarnacki h. Gozdawa & Мария Венцлавович https://www.epaveldas.lt/preview?id=1510%2F1%2F2
Дата бракосочетания
(17.11.1885)
Место бракосочетания
(Vilnius, Vilniaus pavietas ir gubernija, Lithuania, Russian Empire) .Разошлись ~ 1893 г.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Elena Govor

Elena Govor

Canberra, Australia
Сообщений: 179
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 166
Добрый день, Венцлавовисты!
Позвольте присоединиться к Вашему клану!
Я только на днях обнаружила, что женой моего ппппдеда Иосифа Доминиковича Корзуна была Магдалена Венцлавович. К сожалению, отчество ее в имеющихся у меня записях о рождении их детей не указано. Очень хотелось бы вписать мою Магдалену в ваши древа. Их старший сын Моисей родился ок. 1817 года, следующий - Николай, мой пппдед, в 1819 году. Где они родились пока не ясно. В 1831-1835 гг. они живут на северо-западе от Гомеля, в Лапичах и Блюднице. Николай в 1840 году, когда женится, живет в Рудне (около Чеботович?). В 1831 и 1833 гг. у Иосифа и Магдалены рождаются сыновья Иван и Винцентий, регистрируют в Гомельском костеле. Исходя из этих дат я думаю, что родились Иосиф и Магдалена около 1795 года. В 1840 году Николай женится на Анастасии Федоровне Соломоновой из Чеботович и переезжает с братьями в Бервеновку, к востоку от Чеботович. Все они числятся шляхтой, хотя мои Корзуны потом во дворянстве не утвердились.
Если предположить, что Магдалена была как-то связана с территорией между Чеботовичами и Уваровичами, то потенциальными родственниками выглядит семья Людвига и Владиславы Венцлавовичей из Засовья около Чеботович (у меня есть его семья в списке прихожан Гомельского костела). По возрасту отец Людвига мог бы быть братом Магдалены.
Буду благодарна, если вы просмотрите свои данные по Венцлавовичам на предмет Корзунов. Может быть Корзуны появляются среди крестных у детей Людвига или в других семьях?
Лайк (1)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11448
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
ЛГИА 694-1-2279
Именный Исповедный Список Бобруйского РК Приходского Костела
за 1869 год
л. 49. Имение Щатков
939. Пом. Анеля Венцлавович – 64
940. Дочь ея Мальвина – 38
890. Служ. кр. Франц Коленда – 52
891. Антон Галецкий – 40
941. Павлина Рожковская – 34
л. 49. Деревня Щатково
Крестьяне-собственники
892. Георий Маевский – 39
942. Жена его София – 34
893. Сын их Александр – 5
943. Дочери: 1. Иозефа – 9
2. Франциска – 7
3. Анеля – 4
894. Феликс Коленда – 54
947. Жена его Дорота – 42
895. Сын их Фадей – 17
949. Дочери: 1. Иозефа – 22
2. Мария – 21
3. Анна – 14
896. Иван Коленда – 42
897. Викентий Коленда – 29
951. Екатерина Колендова – 18

898. Иосиф Маевский – 21
л. 49+.
899. Стефан Маевский – 14
900. Августин Коленда – 32
901. Михаил Коленда – 29
957. Жена его Мария – 26

902. Викентий Шикуц – 64
903. Сын его Фадей – 22

908. Иосиф Шикуц – 54
909. Сын его Феликс – 25

Выписал интересные Вам фамилии.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈