ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветошниковы

Тверь, Кашино. Петербургская, Уфимская, Сибирская губерния.

Эта тема на карте:  Ветошникова Клавдия, Ветошников Николай (1900-1926), Ветошниковы (1850-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Большое спасибо .Буду думать, кто это.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
avgusta

Не было ли среди Ваших Ветошниковых казаков?

Источник: Государственный архив Оренбургской области
Ф 173 оп. 16 д. 1170
Оренбургская духовная консистория
Орский уезд
Метрическая книга Спасо-Преображенского Собора г. Орска за 1870 год

1 августа 1870 года родилась Мария
родители: Калпацкого отряда служащий казак Федор Алексеев Ветошников и его законная жена Евдокия Сергеева, оба православные
воспр.: Ново-Орского отряда служащий казак Василий Федоров Лебедев,
казачья вдова Параскева Сергеева Караулова
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Спавибо, но это не мои
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
Marcella

Новосибирск->Австралия
Сообщений: 363
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136

avgusta написал:
[q]
"Ветошников, Павел Александрович, с. чиновника. Род. ок. 1831 г.
...

В 1866 году находился на поселении в Идинской волости."
Там он женился на местной женщине и у них было много детей. Потомки и сейчас проживают в Сибири, но ничего узнать не могут. И где эта Идинская волость?Хотелось бы знать о его детях, когда он умер.?
Спасибо
[/q]


Судя по текущему тексту в Википедии, он был сослан в Удинский округ Иркутской губернии.

---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
Marcella

Новосибирск->Австралия
Сообщений: 363
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Уважаемые форумчане, симпатизирующие Ветошниковым!

Моя родственница Ветошникова Клавдия Николаевна (г.р.1910-1913) родилась в пгт Промышленная (бывш. с Камыслинское) КЕМЕРОВСКОЙ области. Пожалуйста, если кто-то что-то знает о кемеровском следе Ветошниковых - сообщите.

Заранее благодарю.
---
СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 781
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 771
Ялта, 1900 г., Иоанно-Златоустовский собор.
2 февраля, брак:
жених - сын титулярного советника, кондуктор путей сообщения Михаил Михайлович Ветошников, 24 лет,
невеста - ялтинская мещанка Антонина Лазарева Иванова, 29 лет; оба первым браком.
Поручители (кратко): Фрол Дмитриев Несин, Вячеслав Иванов Суслов, Константин Васильев Никулин, Матвей Сергеев Бондарев.
ГААРК. ф. 142. оп. 1. д. 487. Л. 146об-147. Ссылка на FS (мормоны)
Эта тема была выделена из темы "Вагнер" (18 июля 2019 11:06)
Katarina_z
Участник

Katarina_z

Сибирь
Сообщений: 53
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте!

В метрической книге села Барлакского (Новосибирская область) за 1905 год встретилась запись о рождении:

20 янв. - Константин
родители - дворянин города Уфы Константин Феодоров Ветошников и законная жена его Зинаида Георгиева, оба православные

ГАНО д.156, опись 1 д.2558

Ezdakoff
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!

Одним из восприемников моей прапрапрабабушки, Веры Филипповны Щиголевой (1857 г. р.), был титулярный советник Сергей Иванович Ветошников. Выше упоминалось, что позже он служил в Попечительном комитете о бедных Уфимской губернии.

В подшивке формулярных списков чиновников Оренбургского губернского правления из фондов Национального архива Республики Башкортостан (Ф. И-1. Оп. 1. Д. 2896 Л. 599об–600) мной был обнаружен формуляр на Сергея Ивановича, датированный 1857 годом. С 30 мая 1855 года Ветошников являлся редактором и начальником газетного стола «Оренбургских губернских ведомостей». 22 мая 1855 года у него родилась дочь, Юлия Сергеевна.
Жалоба (1)
ufatrade8840
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

avgusta написал:
[q]
Уважаемый, Михаил! Большое спасибо.
Мой прадед ВЕТОШНИКов Василий Васильевич(годы жизни не знаю)проживал в Уфе, мой дед ВЕТОШНИКов Порфирий Васильевич (!876г.рождения) также проживал в Уфе до 1903 года. Меня интересуют 1898 - 1904гг. . Также меня интересует прабабушка Агафья Ивановна.Спасибо.
[/q]


У меня есть фрагмент дореволюционного школьного или гимназического журнала из г.Уфы - там есть ВетошниковЬ


Прикрепленный файл: 662808A7-2D6F-4537-9458-2E912BF3F5D4.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈