Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Варламов Захар Фёдорович

Пензенская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
korukin948
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой дед
Варламов Захар Фёдорович
Пензенская область

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Материнская линия

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
д.Пешехонова

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие
крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название блибжайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
брат Варламов Василий Фёдорович

Комментарий модератора:
Укажите хотя бы приблизительный временной период.

ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 870
И откуда родом тоже не мешает уточнить - Пензенская область большая, район, деревня? Ваш?
Варлаамов Захар Федорович
Пропал без вести. Именные списки потерь
— Список потерь —
Должность/Звание ратник Воинская часть 206-й пехотный Сальянский полк Место рождения. Губерния Пензенская губ. Место рождения. Уезд Краснослободский уезд Место рождения. Волость Ельниковская вол. Причина выбытия пропал без вести Дата события 03.07.1915 Место события ф. Намуле Тип документа Именные списки потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
question.gif
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
OlegSev
Начинающий

Муезерский, Карелия
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 53

korukin948 написал:
[q]
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
д.Пешехонова
[/q]

Поиск нигде не выдаёт такого названия. Уточните, пожалуйста.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)