Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АБЫЗОВЫ

Предки прабабушки (матери деда со стороны мамы) - Пермская губерния

← Назад    Вперед → Модератор: RODGER
RODGER
Администратор

Екатеринбург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 107
АБЫЗОВЫ

Крепостные крестьяне с. Фокино Нижегородской губернии. В 1721 г. переведены на уральские заводы Демидовых. Осели в дер. Кунаре, подведомственной Невьянскому заводу. В 1804 г. переведены в Режевской завод (ныне г. Реж Свердловской области).

Цепочка предков:

Григорий ---> Андрей ---> Алексей ---> Фёдор ---> Иван ---> Илья ---> Павел ---> Евдоким ---> Фёдор ---> Афанасия ---> Александр ---> Галина ---> Сергей
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
RODGER
Администратор

Екатеринбург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 107
ПАМЯТИ ЮРИЯ АБЫЗОВА

Узнал недавно.. В Риге умер двоюродный брат моего деда Юрий Иванович Абызов (19.11.1921-20.06.2006). Царство ему Небесное! Хороший, отзывчивый человек! Мне так и не удалось встретиться лично, было только два телефонных разговора. Моё письмо и его посылка...

http://www.pctvl.lv/?lang=ru&m...ge_id=3847
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Шемрок
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед- Абызов Леонид Иванович тоже был из Режа, кажется. И Юрий Иванович,видимо,был его родным братом. Про него слышала от своей бабушки,его племянницы, но мало.
А Леонид Иванович умер в 2002 году.
Шемрок
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед- Абызов Леонид Иванович тоже был из Режа, кажется. И Юрий Иванович,видимо,был его родным братом. Про него слышала от своей бабушки,его племянницы, но мало.
А Леонид Иванович умер в 2002 году.
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 99
ОГАЧО ф.И3 оп.1 д.325 Заявления и прошения лиц разных сословий в городскую управу о выдаче удостоверений, свидетельств за 1895 год

Прикрепленный файл: абызов.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
← Назад    Вперед → Модератор: RODGER
Вверх ⇈