ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Большаковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Большаковы (фамилия появилась по МК после 1896 г) (после 1783)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lokhovaIS
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3

Xft157Ft написал:
[q]
Я ищу Большаковых из Кировской области Вятки
[/q]



Я тоже ищу Большаковых из Кирова (ранее Вятки), Большакова Татьяна Евлампиевна (1908г.р.) моя прабабушка рассказывала ,что она убежала из семьи старшей сестры (имени так и не знаю), сестра была замужем за купцом. Сбежала Таня, в 8 лет, села на товарняк и укатила одна в Архангельск. Прожила там всю жизнь, умерла в 1982 году.
---
Ищу свед-я о Суворовы(дер.Кузьмино,д.Киркино(Вологод. обл.),Шпановы(дер. Желтиковская, Дер.Кабановская,Ровдинский р-он,Арх. обл),Юшмановы (дер.Запаковская,Ровдинский р-он, Арх. обл.), Лоховы (Арх.губерния, древня Тегра), Вощиковы(дер. Нижний Конец, Горлишевская(Сельцо),Арх.обл.,Мелентьевы(Архангельс
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9368
Прислано в фамильно-поисковую тему БОЛЬШАКОВЫ.
Отправитель: swojcik
https://forum.vgd.ru/index.php?m=feed&a=list_warn4&u=417320
Отправлено: 13 июня 2021 г. 13:08

People 16 records found
Filter
Last Name First Name Place of Birth Date of Birth

BOLSZAKOW JEFIM 06/15/1913
BOLSZAKOW ALEXNDR 11/04/1910
BOLSZAKOW ALEX 11/04/1910
BOLSZAKOW Antonina 03/22/1937
BOLSZAKOW Zinaida 07/24/1946
BOLSZAKOW Aleksander 05/05/1921
BOLSZAKOW Aleksander 05/05/1921
BOLSZAKOW Iwan 03/07/1911
BOLSZAKOW Jwan 03/07/1911

Тема: 'БОЛЬШАКОВЫ' в разделе 'Бо - Бр'
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Andryjanau

Сообщений: 102
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Доброго! Изучаю родословную.

Сейчас иду по прабабушке Большаковой (это ее девичья) Ксении Николаевне 16.01.1913 г. Родилась она в деревне Анфимиха (Шувалиха), Судогодский уезд, Владимирская губерния. Также известно, что была ткачихой в Орехово-Зуево. Ее родители тоже ткачи в Орехово-Зуево, умерли в 1941 году.
В начале 1930-х гг. прабабушка переехала (муж военный) в город Шуя Ивановской области. Во время войны вместе с сыном была в советском тылу (Чувашская АССР), где работала библиотекарем. После Второй Мировой войны переехала с сыном в Минск (Беларусь). Умерла 10 марта 1996 года. Похоронена в посёлке Колодищи под Минском.
Fedorishchev
Новичок

Балашиха
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Большаковы из Московской губернии, Богородского уезда, Гуслицы, деревни Бодаговой (сейчас Ботагово). В этой местности фамилии у Большаковых появились только в конце 1890-х, судя по записям в МК.
В списках владельцев скота деревень прихода Воскресенской церкви - Бодаговой, Беззубово, Игнатовой и др. - за 1911 г., опубликованных в Альманахе "Гуслицы", Большаковы значатся в деревне Ботагово:
Архип Дементьев Большаков
Кирилл Прохоров Большаков
Никифор Прохоров Большаков
Федор Дементьев Большаков
Максим Дементьев Большаков
Емельян Дементьев Большаков
Козьма Никифоров Большаков
? Никифоров Большаков

По МК найдены ещё Большаковы того же прихода:
Михаил Никифоров Большаков (у него в 1914 г. родился сын Андрей)
Матфей Прохоров Большаков (ум. в 1917 в возрасте 80 лет "от старости")
Степан Кириллов Большаков

По Исповедальным росписям 1860 года в деревне Бодаговой:
Прохор Егоров лет 48
жена его Марья Фаддеева лет 43
дети их: Матвей 24
Николай 23
Никифор 20
Кирилл 11
Фекла 10
Исай 7
Петр 3
tatianaj90
Новичок

Самара
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о своих родственниках по материнской линии - дедушке Василии Большакове, его жене Алевтине и своих двоюродных братьях и сестрах.
Наверное, проще найти детей племянника Василия Большакова - Алексея Алексеевича Большакова, политика, (род.17.12.39г.), заместителя В.Черномырдина, в чем и прошу помощи.
Моя мама, Трухина Александра Васильевна (в девичестве Большакова), родилась 12.06.1932г., жила в Костромской области, закончила Никольское педучилище и была распределена учителем в Читинскую область. У неё были сестры Мария, Антонина, брат Анатолий.
Raikkerus
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здраствуйте! Моя прапрабабушка Анастасия Васильевна Большакова ( После замужества Сидорова ) 1905 г.р. из деревни Горы, Боровичский район , Новгородской области , так же точно известно что у неё была сестра Мария. Про родителей достоверно неизвестно. Так же вроде как у них был брат Иван Васильевич. Если у вас есть какая нибудь информация или соображения по ним дайте пожалуйста знать.
---
Ищу сведения об Андреевых ( Завражье Тверская обл ) и Кругловых ( п.Пожарье,Тверская обл.). Фадеевы и Барановы ( д. Старое п.Кулотино, Новгородская обл.). Сидоровы и Большаковы (Новгородская обл.,Боровичский р-н, д. Горы). Васильевы (д.Горка, Волокское сельское поселение). Райкерус (д.Райкузи Лен.об
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя ShnapsCap от 6 декабря 2019 22:15

Здравствуйте! Ваши ветлужские Большаковы проживали недалеко от Семёновского района Нижегородской, где на севере в деревне жил целый клан староверов Большаковых, имена их не заострила. Но поразило вот что: это схожесть с фотографий на крестах с … Леонидом Наумовичем Большаковым, профессором-литературоведом (Википедия), который родился на Украине, учился на Алтае, жил и умер в Оренбурге. Постоянно думаю, пытаясь увязать эти факты: на кладбище Семёновского района похоронены почти все староверы и их фамилии в большинстве связаны с Алтаем и Уралом, а так же с казачеством. Думаю, поиски рода Большаковых очень интересны и могут привести к неожиданностям.
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
Tias8
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Доброе утро! Я тоже ищу сведения о Большаковых из Ярославской области, точное место рождения мне неизвестно, только отрывочные сведения.
Отец: Иван Большаков
Дети: Николай Большаков и Клавдия Большакова (Кириллова).
Zibli
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Из семейного альбома. Фотография А. Большакова подарена моему двоюродному прадеду Леониду Лукичу Кокореву 8 марта 1914 года. Санкт-Петербург (с. Смоленское). Подробносте про А Большакова не знаю, по прадеду могу поделиться.

Прикрепленный файл: 22,1.jpg22,2.jpg, 851335 байт
Zibli
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
И еще одна фотография А. Большакова подаренная моему двоюродному прадеду. Здесь мы узнаем полное имя - Александр (Шура) и воинское звание - подпоручик

Прикрепленный файл: 23,1.jpg23,2.jpg, 938971 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈