Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барташевич

ищу родственников в Белоруссии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
ALEKS53
Новичок

Краснодар
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
я БАРТАШЕВИЧ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1953 г.р Отец БАРТАШЕВИЧ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ 1925 г р уроженец села Александровка Осиповического района Могилевской области В августе 43 был угнан в Германию после освобождения был сослан в Иркутскую область на угольные шахты после реабилитации в 1956 году уехал в Таджикистан в г. Чкаловск (Ленинабад) где жил до 1998 года похоронен там Был брат Петр (дети Эдуард 1943 г.р и Светлана 46(?) г.р проживает в Могилеве связи нет) и две сестры Таисия старшая информации нет знаю что была дочь Раиса и Барташевич (Круз?) Анна две дочери Эльвира 1946 г рождения проживает в Киеве и Валентина (? г р) проживает в Гомеле сын Дробышевский Юрий Дед Барташевич Константин другой информации нет знаю что в 33 или 37 были репрессированы похоронены со слов Эдуарда в Осиповичах вместе с бабушкой Шпилевской Матильдой (Иосифовной?) Полькой по национальности в Однокласниках у меня есть альбом истории великой звенья там есть фото деда и бабушки Помогите пожалуйста в моих поисках дело в том что я чайник в компьютере и не знаю как искать и где спасибо добрым людям которые мне помогают . Заранее благодарен вам
---
ищу сведения о Барташевич Константине
ALEKS53
Новичок

Краснодар
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Помогите пожалуйста найти предков подскажите что делать дальше а то я зашел в тупик не знаю что делать
katia2885
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

ALEKS53 написал:
[q]
Мой дед Барташевич Константин и бабушка Шпилевская Матильда на период рождения отца в 1925 году проживали в селе Александровка Осиповического района Могилевской области в 1937 году были репрессированы после были реабилитированы и предположительно похоронены в в Осиповичах . Ищу любую информацию о о них и предках
[/q]



Это капец, я ваше сообщение прочла аж сердце ёкнуло, столько совпадений! Константин Борташевич, 1925, Александровка! Но видимо совпадения...... Я ищу двоюродного брата своего деда, Астераль (Адаман) Петра, родился в 1925 году в д Ельница, Борисовского района Минской области. Адаман - фамилия отчима. Сами были латыши, репрессированные из Беларуси на Дальний Восток в 30х годах, где прожили всю жизнь в с Александровка Амурской области. Так вот , Борташевич Константин - двоюродный брат. Больше ничего не знаю, но так хотелось бы его найти!
overvicvella
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. Может кто-то подскажет где проживали Барташевич из высоких сословий..Однодворцы,шляхта,дворяне на территории Западной Беларуси,Литвы и Польши?Ищу родственника Степана Барташевича. Их искало всё семейство несколько лет и не нашло.
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3647
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1026
Тоже ищу потомков дворян Барташевич.
Наиболее вероятног, Юрия Антоновича Барташевич:

Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3647
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1026
Юрию Антоновичу Барташевичу по ближайшему родству прихожусь шестиюродным племянником.
Leno4k
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 43
Августин Егоров Барташевич, коллежский асессор и кавалер, жил в Енисейске в конце 19 века. Чей?
Rajey
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,
помогите найти сведения о моей прабабушке

  • Барташевич Владислава Якубовна (Яковлевна)
  • Родители: Якуб (Яков) Бартошевич (род. ок. 1881 г., умер в 1946 г.) и Филомена, урожденная Сухоцкая (род. ок. 1886 г., умерла в 1975 г.).
  • Католичка
  • Родилась в Гродненская область, Лидский уезд, дер. Желудок 23.01.1911
  • Вышла замуж в Гродненская область, Слонимский уезд, дер. Высоцк в 13.07.1931 за Лойко Семёна Антоновича „Zawarła związek małżeński z Szymonem Łojko w Wysocku d. 13/VII 1931 r. Notarjusz.”


  • Антоний (Антон) Семёнович Лойко
  • Дата и место рождения: 21 июня 1933 года в деревне Высоцк, Слонимского повята, Новогрудского воеводства.
  • Свидетельство о крещении: 2 июля 1933 года в церкви в Высоцке (согласно свидетельству, в настоящее время хранящемуся в Государственном архиве в Гродно), в котором указаны польские формы имен и фамилий родителей (Владислава, урожденная Бартошевич, Семён Лойко).

Подскажите пожалуйста как я могу установить её национальность ?
И национальность моего деда?

Прикрепленный файл: photo_2025-01-10_01-37-34.jpgphoto_2025-01-10_01-37-29.jpg, 125620 байт
Svety
Начинающий

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Ищу Барташевич Екатерина Иосифовна, жена действующего статского советника, метрики г. Себеж 1908г.
Leontiya

Leontiya

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 9740
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8964
https://fgurgia.ru/search?p0.v...p0.a=72425 По той же ссылке можно попробовать искать бАртошевич, бОртАшевич и т.п.
Кому что нужно, пишите в личные сообщения
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈