Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беляковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Angelinbeliacova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников Белякова Владимира Иосифович. 1947 года рождения.
г.Ленинград.
Рос без отца, так что предполагаю, что именно мать носила фамилию Белякова.
Сама мама из Тверской область, место не знаю. Умерла, когда Володе было 14 лет и приехала воспитывать Володю, его бабушка, Белякова Мария? Папа говорил, что бабушка из фино- карел, и ещё что это были пишущие в церкви- может псаломщики. Может кто нибудь знает хоть какую то информацию.
Жил Беляков Владимир на ул.Комсомола города Ленинграда.

Лайк (1)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3185
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1738

Angelinbeliacova написал:
[q]
Рос без отца, так что предполагаю, что именно мать носила фамилию Белякова.
[/q]

А как мать зовут, есть информация?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 3185
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1738

Angelinbeliacova написал:
[q]
Может кто нибудь знает хоть какую то информацию.
[/q]

Он ваш родственник? Есть возможность в ЗАГС запросить справку о рождении?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
К данной теме присоединена тема "Беляковы" (25 сентября 2025 18:02)
К данной теме присоединена тема "Беляковы" (25 сентября 2025 18:48)
К данной теме присоединена тема "Беляковы" (25 сентября 2025 19:11)
Vikabelak
Новичок

Тверь
Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о прадеде Белякове Романе Сафроновиче (18.11.1897г.р.), прабабушке Беляковой Варваре Григорьевне (17.12.1902г.р.), а также дедушке Белякове Александре Романовиче (15.11.1926г.р., мсто рождения - село Бряновы Кусчичи), а также о наличии возможных родственников.
Annyska_
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о своих предках жили в Калининская обл., Максатихинский р-н, Воздвиженский с/с, х. Райда. Прадеда звали Беляков Николай Фролович (1917), его жену Белякова(Федорова) Екатерина Ивановна (26.11.1905).
Tellur
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу родственников
Николай Иванович Беляков (1888--1949) место рождения до конца не понятно, учился в ремесленном училище г. Саратова. Тут жил с женой Шабуниной Марией Николаевной (1898-примерно 1980, её могила сохранена, там всё указано) и матерью Степанидой. У него были дочери Антонина, Надежда и Ольга. (с их родственниками контакт держим, о них всё очень хорошо известно. Ольга Ивановна Белякова всю жизнь преподавала в Сельскохозяйственном университете г. Саратова)

Хотела узнать что-то о его братьях и сестрах. Точно была Александра Ивановна Белякова, от неё фотокарточки из Оренбурга 1908 и 1913 год. По форме похожа на гимназистку, не знаю, может и институт благородных девиц. И еще одна фотокарточка от другой девушки тоже за 1908 год, то же ателье в Оренбурге, без подписи. Вероятно, сестра, хотя... Может, и возлюбленная, кто знает. Вообще не понятно, что у них в семье происходило. Отец скончался рано, мама подрабатывала прачкой, но все братья смогли получить высшее образование, кроме Николая. Какие-то причины, не зависящие от него.

Есть фотография после войны его брата с подписью С. Белеков, мне кажется, у него погоны старшего лейтенанта и одна медаль.Фотография малюсенькая, не разглядишь.

Если кто есть, отзовитесь! Фотографии Николая, его сестер и брата могу выслать.
Лайк (1)
кира-101

кира-101

Сообщений: 677
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 165
>> Ответ на сообщение пользователя Tellur от 9 января 2026 12:31
С Прохоровыми , случайно, не пересекались?

Вдруг есть фото с третьими лицами?

как-то территориально близко, и сх техникум этот. Беляков есть, но имя-отчество - дети - не совпадает. Однофамильцы скорее, как бы ни хотелось...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈