Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бачин - Bachin

Ищу всевозможную информацию о своих предках для составления родословной

Эта тема на карте:  Без названия

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olesyabachina
Новичок

Омск
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток!

Я знаю живущих ныне родственников, но к сожалению, они не горят желанием узнать свои корни и историю своей семьи.

Мой отец родом из одной деревни Омской области, Называевского района - Драгунки. Мой дед (Бачин Михаил Степанович), прадед (Бачин Степан Николаевич) жили в той же деревне. Являлись они обычными деревенскими жителями. Прадед прошел войну, по рассказам отца, дошел он до Германии, но ранение в январе 45 очень сказалось на его здоровье.

Я ищу тех, кто знает историю моей деревни, где я провела свое детство, ведь как гласят легенды, ее основали драгуны (военные, грубо говоря) и почти все носили фамилию Бачины.

Все однофамильцы, у кого есть сплетение со мной - пишите!

Дополнительно: прабабушку звали Анастасией Федоровной, все были русскими, родственники разбросаны по Омской области и есть в городе Омске.
---
Ищу сведения о Бачиных, Кейт, Бохан, Задорожних, Кузьминых, Алексиных
Тобольская губерния, Тюкалинский уезд, деревня Драгунка
Лайк (2)
semakelena
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя olesyabachina от 21 сентября 2020 17:01

Вам необходимо обратиться ко мне по эл. адресу : semakelena@yandex.ru. Есть информация, нужно пообщаться.
moniaalenka13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.

Мой прадед Бачин Александр Алексеевич 1907 года рождения Тюкалинский район Долгановский р-н Шипачи.

У него был брат Тимофей и племянник Степан Тимофеевич.
Если есть у кого-то какие-то данные, пожалуйста, поделитесь. Очень интересно.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

moniaalenka13 написал:
[q]
Мой прадед Бачин Александр Алексеевич 1907 года рождения Тюкалинский район Долгановский р-н Шипачи.
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/heroe...D1%87&
https://pamyat-naroda.ru/heroe...D1%87&

Брат?
В отчестве, вероятно, ошибка в одном из документов
Бачин Павел Алексеевич(Андреевич), 1911 г.р. https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie30439773

Бачин Федор Алексеевич, 1913 г.р.
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie31067215

---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

moniaalenka13 написал:
[q]
Тюкалинский район Долгановский р-н Шипачи.
[/q]


olesyabachina написал:
[q]
Мой отец родом из одной деревни Омской области, Называевского района - Драгунки.
[/q]

Эти две деревни раньше находились в одной Драгунской волости Тюкалинского уезда Тобольской губернии.
В переписи 1897 года в д. Драгунской очень много Бачиных, а в Шипачах - одна семья.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
moniaalenka13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

kvetek написал:
[q]

moniaalenka13 написал:
[q]

Тюкалинский район Долгановский р-н Шипачи.
[/q]



olesyabachina написал:
[q]

Мой отец родом из одной деревни Омской области, Называевского района - Драгунки.
[/q]


Эти две деревни раньше находились в одной Драгунской волости Тюкалинского уезда Тобольской губернии.
В переписи 1897 года в д. Драгунской очень много БАЧИНых, а в Шипачах - одна семья.
[/q]





Здравствуйте. Спасибо за ответ
Полистала перепись д.Драгунской, своих не нашла.
Но нашла в омских архивах информацию, что родитеди Бачина Александра Алексеевича были Бачин Алексей Михеевич и Бачина Матрена Андреевна.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈