Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

Баландины

Общая тема

Эта тема на карте:  деревня Языковка (ныне не существующая), родина моей бабушки Егоровой А.И. по (1922-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Masha1401
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

Баландины -- Ивановская область

Баландин Василий Ефимович,
Места проживания -- деревня Макарово, Ивановская область
Жена -- Дурандина Анна Владимировна
Вступили в брак в 1899 году 22 мая, венчались в церкви села Нижний Ландех, ныне Пестяковского района.

К данной теме присоединена тема "Баландин" (16 марта 2021 10:25)
К данной теме присоединена тема "Баландины" (16 марта 2021 10:26)
Semliukov
Новичок

Подольск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Активно интересуюсь родословной фамилии Баландиных.
Внимательно прочитал информацию про Ульяновскую область, город Барыш, деревню Беликово.
Моя мама Баландина Надежда Борисовна, родилась в Ульяновской области, г. Барыш.
Мой дед Баландин Борис Михайлович, родился в Ульяновской области, деревня Беликов (но это не точно, к сожалению не спросил при жизни).
Мой прадед Баландин Михаил, родился в Ульяновской области, деревня Беликов (но это не точно, к сожалению не спросил при жизни).
Приезжал к дедушке в город Барыш, жили в частном секторе города Барыш.
Ездил в деревню Беликово, помогал дедушке Ивану Баландину и его жене тете Зине Баландиной (брату моего деда) заготавливать сено для коровы.
Красивейшие места, речка Барыш.

Semliukov
Новичок

Подольск
На сайте с 2021 г.
Нашел данные о своих родных, благодарю всех кто предоставил информацию о родных.
Теперь по датам:
Баландин Михаил Никанорович 1908-1962, супруга Баландина (в девичестве данные не сохранились) Екатерина 1910-1997;
Дети:
сын Баландин Борис Михайлович 1930-1998,
дочь Баландина (Бутримович) Валентина Михайловна 1941-2018;

Баландин Борис Михайлович 1930-1998, супруга Баландина (Новикова) Евдокия Васильевна
Дети:
дочь Баландина (Семлюкова) Надежда Борисовна 1957 года рождения;
сын Баландин Виталий Борисович 1962-1990;

Баландина (Бутримович) Валентина Михайловна 1941-2018, супруг Бутримович Вячеслав (отчество к сожалению не знаю).
дети
Бутримович Николай Вячеславович;
Бутримович Александр Вячеславович;

Баландина (Семлюкова) Надежда Борисовна супруг Семлюков Валерий Александрович 1955 года рождения
Дети:
Семлюков Сергей Валерьевич 1979 г.р.
Семлюков Михаил Валерьевич 1983 г.р.
Лайк (1)
Semliukov
Новичок

Подольск
На сайте с 2021 г.
Дедушка Баландин Борис Михайлович (1930 г.р.), его бабушка Баландина (Егорова) Марфа Акимовна 1887 г.р. (жена Баландина Михаила Никаноровича), тетя Баландина Валентина Михайловна(1941 г.р.)

Прикрепленный файл: дедушка Баландин Борис Михайлович, его бабушка Баландина (Егорова) Марфа (жена Баландина Мих%
Лайк (1)
Semliukov
Новичок

Подольск
На сайте с 2021 г.
БАЛАНДИН Никанор Васильевич 1883 г.р.

Прикрепленный файл: На фотографии Баландин Никанор Васильевич.jpeg
Лайк (1)
Semliukov
Новичок

Подольск
На сайте с 2021 г.
Мои дорогие и замечательные представители НАШЕГО РОДА проживали в селе Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии.
В ревизской сказке от апреля 1816 года села Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии
вотчины помещицы майорши Анны Николаевой дочери по мужу Аристовой показан проживающим во дворе № 68.

1. Баландин Феоктист Баландин Феоктист -- год рождения не известен.
2. Баландин Михаил Феоктистович -- 1752 г.р., село Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии.
3. Баландин Силантий Михайлович -- 1799 г.р., село Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии.
4. Баландин Семен Силантьевич -- 1828 г.р., село Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии.
5. Баландин Василий Семенович -- 1860 г.р., село Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии.
6. Баландин Никанор Васильевич -- 1883 г.р., село Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии.
7. Баландин Михаил Никонорович -- 1908-1962, Ульяновская область г. Барыш
8. Баландин Борис Михайлович -- 1930-1998, Ульяновская область г. Барыш
9. Баландина (Семлюкова) Надежда Борисовна (дочь Бориса Михайловича) -- 1957 г.р., Чувашская Республика, село Батырево
10. Семлюков Сергей Валерьевич -- 1979 г.р., Московская область, город Подольск.
11. Семлюков Михаил Валерьевич -- 1983 г.р., Московская область, город Подольск.
12. Семлюков Ермолай Сергеевич -- 2006 г.р.. Московская область, город Подольск.
13. Семлюков Максим Сергеевич -- 2010 г.р., Московская область, город Подольск.

Выражаю огромную благодарность, Shilov1976, за предоставленную информацию.
Лайк (1)
Diemo129
Новичок

Magnitogorsk
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Интересуют все Баландины в Олотинской и в районе Морозово Вологодской области.
Там проживали мой прадед, Баландин Александр Яковлевич и прабабушка Баландина (Хромцова) Наталья Ивановна.
У них было 5 детей: Николай, Михаил, Леонид, Тамара, Василий.
Хотелось бы проследить древо от Якова Баландина чуть поглубже.

Кое-что попалось интересное:

Госархив Вологодской области
Ф496-6-29 Метрические книги Вельского уезда за 1802 г.

Л. 172об - бракосочетания

31 января венчан Морозовского прихода удельный крестьянин Мартын Савинов
сын БАЛАНДИН
первым браком с девицей того же Морозовского прихода крестьянина
Савина Посникова дочерью Маремьяной. От роду жениху 24, а невесте 18 лет.
Поручителями выступают по жениху: Брат его родной Андрей, а по невесте:
дядя ее родной Яков Посников.

Иван Иванов сын БАЛАНДИН 50, у него сын Михайло 12,

РГАДА 350-2-460 Сказки о государственных, монастырских и архиерейских крестьянах,
церковных работниках и бобылях Шенкурской, Верховажской, Подвинской, Кокшенской четвертей Важского у., 1719 г.

Церковный староста Морозовской Покровской церкви, крестьянин Давыд Васильев Башкардин, 58лет, Морозовского прихода,
дер. Михайловской. Представители прихожан при высыпке и проверке церковных сумм: крестьяне – Николай Степанов Демидов - 34лет,
Василий Гиригорьев Капустин – 42лет, состоят в должности с 18 ноября сего года. Избраны по приговору прихожан.
Башкардин Давыд Васильев за отличную, ревностную и усердную службу для приходской церкви имеет похвальный лист,
и выданный из Духовной Консистории от 30 апреля 1887года за №2499.

Председатель церковно-приходского Попечительства крестьянин Андрей Спиеонов БАЛАНДИН, деревни Олотинской.
Члены попечительства крестьяне: Елпидифор Толстиков, Михаил Красовский, Андрей Демидов, Василий Лыков, Иван Постников, Александр Демидов.

Отсюда

Церковный староста, крестьянин Николай Стефанович Демидов, 48лет. Состоит в должности с 10декабря 1900года.

1909год. Церковный староста, крестьянин Григорий Давыд Башкардин, 34лет. Состоит в должности с 1февраля 199года.

К клировой ведомости. Сведения за 1912год. Попечительство существует с 1868года, февраля 11дня. Священник Рафаил Кедровский и членами – прихожане в количестве 5человек, а именно крестьяне приходских деревень:

деревни Олотинской – Александр Андреев Баландин,

деревни Боровой Пустоши – Александр Михайлов Постников,

деревни Захаровской – Матвей Константинов Постников (Плотников?),

деревни Минеевской – Илларион Фёдоров Галиков,

деревни Мокиевской – Иосиф Луканов Лапин.

Последние сведения о Приходском попечительстве при Покровской Морозовской церкви встречаются в документах за 1918год. Подписаны эти документы священником Рафаилом Кедровским, псаломщиком Николаем Черняевым

Ревизские сказки по Вельскому уезду 1872 год Очень трудно читаемый почерк, но если приноровиться, то попробовать можно.
Balandin
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Мои Баландины проживали в селе Кочелаеве Наровчатского уезда Пензенской губернии (ныне территория Республики Мордовия). Метрические книги за разные периоды хранятся в разных архивах - начало и конец 19-го века, а также начало 20-го - в Саранске, середина 19-го века - в Пензе. Исповедок в Саранске нет.
---
Ищу Баландиных из с. Кочелаева Пензенской губ., Долгошовых из Саратовской губ., Шебаршовых из Духовщицкого уезда Смоленской, Колесниковых из Черкасского округа ОВД, Рыбиных из Щигровского уезда Курской, Ченгалов из окрестностей Мариуполя, Романовых, Апполоновых, Казаковых и Волковых из Б.Карая Сарат
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈