Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Акуловы Окуловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Акуловы, переселившиеся из Орловской губерний в Бессарабию (1828-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ROMD

Ceadir-Lunga, Moldova
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 204
Ищу любые сведения о семьях Акуловых, переселившиxся из Орловской губерний в Бессарабию, основавших село Михайловкa Чимишлийского района Республики Молдова в 1820-х годах.
Фамилия, вариации: Акулов, Окулов, Акуловъ, Попков (некоторые семьи Попковых с. Михайловка взяли фамилию Акуловых)
Подробности о русских переселенцах в Бессарабию: forum.vgd.ru/375/69360
---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Марков/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
Alexcuba
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Я ищу любые сведения о Акуловых.

Акулов Павел. Жена неизвестна. 2 детей. Дочь Акулова Екатерина ( затем стала Кузнецова Екатерина). И сын Акулов Прокопий
ministral
Начинающий

ministral

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33

Alexcuba написал:
[q]
Добрый день. Я ищу любые сведения о Акуловых.

Акулов Павел. Жена неизвестна. 2 детей. Дочь Акулова Екатерина ( затем стала Кузнецова Екатерина). И сын Акулов Прокопий
[/q]



Добрый день. Пожалуйста, укажите хотя бы примерное время жизни искомых Акуловых и территорию проживания.
---
Ищу: Сорокины (Чувашская АССР).
Груздевы, Грузлевы( д. Груздевы Орловцы, Груздевский, Осипа Грузлева, Даровской район, Кировская обл).
Акуловы, Окуловы, Беспятых, Симкины (д. Митенки Ивановский, Даровской район, Кировская обл). Ковалец, Панчук (Украинская ССР, Ровенская обл).
Vpocitarenko
Новичок

Бессарабия
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

ROMD написал:
[q]
Ищу любые сведения о семьях Акуловых, переселившиxся из Орловской губерний в Бессарабию, основавших село Михайловкa Чимишлийского района Республики Молдова в 1820-х годах.
Фамилия, вариации: Акулов, Окулов, Акуловъ, Попков (некоторые семьи Попковых с. Михайловка взяли фамилию Акуловых)
Подробности о русских переселенцах в Бессарабию: forum.vgd.ru/375/69360
[/q]


Добрый день!
Мне как-то встречались Акуловы в МК- по Садаклии и Чимишлии. А ещё в Старой Богдановке...


ROMD

Ceadir-Lunga, Moldova
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 204

Vpocitarenko написал:
[q]
МК- по Садаклии и Чимишлии. А ещё в Старой Богдановке...
[/q]

Спасибо, надо будет ревизии и исповеди их просмотреть. Помните примерно период на какой обратить внимание?
---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Марков/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
Vpocitarenko
Новичок

Бессарабия
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

ROMD написал:
[q]

Vpocitarenko написал:
[q]

МК- по Садаклии и Чимишлии. А ещё в Старой БОГДАНОвке...
[/q]


Спасибо, надо будет ревизии и исповеди их просмотреть. Помните примерно период на какой обратить внимание?
[/q]



Где-то с 1835года периодически встречались. И ещё просматривал на днях 1910-1913 года МК Садаклия также встречал Акуловых, скорее всего они проживали в старой Богдановке
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1228
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1783
21 сентября 1847г брак:
жених Гавриил Гаврилов Акулов 2бр, 39лет, мещанин г. Орлова Вятской губ,
невеста Евлампия Матвеева 25лет, девица, дочь умершего священника Матвея Тимофеева Яснитского с. Татмышева Цивильского у. Казанской губ

9июня 1851г брак: жених Иван Васильев Сапожников 21г, мещанин г. Чебоксар, невеста Александра Гаврилова Акулова 18л, дочь мещанина г. Орлова Вятской губ,

18 июня 1856г Александр, родители: Гавриил Гаврилов Акулов, мещанин г.Орлова Вятской губ и его жена Евлампия Матвеева
Olika295
Новичок

Olika295

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Ищу Акуловых из Верхних и Нижних Карасей, Чебаркульского р-на, Челябинской области.
Не могу найти метрику прадеда за 1906-1907-1908 предположительно год.
По недавней информации семья была крестьянской, переселенцы из д. А(О)кулово Зырянской волости Камышловского уезда.
troonk
Новичок

troonk

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Мои предки Акулов Павел и Акулова Татьяна имели троих детей:
1) Акулова (Столбова в замужестве) Матрёна Павловна 1901 г.р., родилась в Октябрьском районе Челябинской области;
2) Акулов Иван Павлович 1911 г.р., родился в Увельском районе Челябинской области, впоследствии жил в Иркутске;
3) Акулова (Путятина, Кутепова) Мария Павловна 1918 г.р. родилась в Октябрьском районе Челябинской области.
---
Акуловы, Бардаковы, Бутенко, Косныревы, Кузяевы, Назаренко, Склизские/Склизских/ Слизько, Степаненко, Столбовы, Фоменко из Челябинской области (в основном — Октябрьский район), некоторые — переселенцы из Украины (Херсонская губерния).
Лайк (1)
vtatarinova
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте,

Мои предки с фамилией Акула.

Мама моего дедушки - Ольга Михайловна Акула 1910 года рождения , родилась в города Даугавпилс, Латвия.
У нее было две сестры - Мария Акула & Евгения Акула
tataakopyan
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Ищу информацию о родственниках/потомках семьи Акуловых - прадеда, проживали в г. Лисичанск.

прадед - Акулов Тимофей Отч? (188?-192?) - до революции был священником, потом работал на шахте, умер до начала ВОВ.
прабабушка - Акулова Варвара Порфирьевна (188?-08.1959)

Дети: Мария (01.04.1907-24.04.1983) - моя бабушка,
Григорий (1910-20.05.1944) - остались потомки?, связи с родственниками нет,
Леонид (1912-1945) - была жена и дочь Светлана, Леонид попал в плен, дальнейшая судьба не известна, связи с родственниками нет.
Василий (1913-02.1944) - судьба не известна, были ли потомки?,
Александр (191?-197?) - единственный брат из пяти вернувшийся живым с войны, была жена Зоя, старшая дочь Ася, младшая дочь - связи с ними нет,
Михаил (191?-194?) - судьба не известна, потомки? - связи нет.
Лидия (26.11.1917-05.04.1999) - самая младшая, есть связь с ее потомками.

Буду очень признательна за любую информацию по судьбам братьев Акуловых и их потомкам.

Татьяна

Кроме семьи прадеда были и другие родственники с фамилий Акуловы в Лисичанске.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈