Top.Mail.Ru
Ащеуловы :: Ах - Ая :: А :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » А » Ах - Ая » Ащеуловы
Вниз ⇊

Ащеуловы

Поиск предков и потомков

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ASEI
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36 

EVGENY, Спасибо Вам большое. Еще хотел у Вас спросить вот про что. В одном из своих сообщений Вы упомянули о том, что "В 1660 году в числе пеших казаков города Кузнецка числится Пашко Иванов сын Ощеулов, может быть предок Талдинской ветви".
Еще из книги Ускова:
(с. 20) ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА КУЗНЕЦКОГО УЕЗДА 1719 г.
(с. 38) д. Тихановой
(с. 41) (л. 115) <...> п.к. [пеший казак] Алексей Ащеулов 45 — дети: Степан 4, Алексей 3; <...>
(с. 57) п.к. — пеший казак.
Может ли этот Алексей тот же самый, что и из Сидоровой С благодарностью.

---
Благодарю
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6169 

Единоверцы Кузнецкого округа Мунгатской волости дер. Междугорной

крестьянин Ермилл Петров Ащеулов, на 20.01.1847 — 18 лет

крестьянин Деомид Семенов Ащеулов, на 02.07.1848 — 25 лет

крестьянин Семен Петров Ащеулов, на 08.01.1851 — 20 лет, на 12.10.1858 — 27 лет

вдовы крестьянской жены Неонилы Иоанновой Ащеуловой приёмная дочь девица Агафия. На 16.05.1858 — 20 лет

заводский крестьянин Гавриил Григориев Ащеулов, на 15.01.1860 — 20 лет

крестьянская дочь девица Варвара Петрова Ащеулова, на 29.06.1862 — 25 лет

Православные Кузнецкого округа Мунгатской волости

дер. Поперешной заводскоо крестьянина Ивана Гавриилова Ащеулова дочь девица Анастасия, на 22.01.1860 — 20 лет

дер. Междугорной крестьянская дочь девица Ксения Васильева Ащеулова, на 11.01.1863 — 23 года.

Возраст — на день бракосочетания.

Siberian

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 114 

В МК за 1845 Михайло-Архангельская Церковь Новиковского редута
в восприемниках записан города Бийска мещанин Семен Михайлов Ащеулов
1963/71
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Мой дед Ащеулов Иван Фёдорович род 1907 г Кемеровская обл., Кузнецкий р-н, Сидоровский с/с, д. Сидорово его брат Ануфрий Федорович род .1916 году ещё брат Северьян Федорович по моему старший .дед мой женат на Щербаковой Елене Жили в Кузнецком районе д Жерново, д Александровка д Малая Толда и село Терентьевское . Как найти ветку от прадеда Федора Ащеулова
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.

1963/71 написал:
[q]
Как найти ветку от прадеда Федора Ащеулова
[/q]

По метрическим книгам Христорождественской церкви с. Подгородного за 1876-1917 гг., которые хранятся в Госархиве Кемеровской области.

LomakinaOV
Новичок

Кемерово
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

Добрый день, прошу помочь в поиске ветки Ащеуловых. Мой дед-Ащеулов Владимир Павлович(1925 г.р) проживал в Крапивинском районе Кемеровской области. прадед - Ащеулов Павел Николаевич (д.Междугорка Крапивинский район)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.

LomakinaOV написал:
[q]
прошу помочь в поиске ветки Ащеуловых. Мой дед-Ащеулов Владимир Павлович(1925 г.р) проживал в Крапивинском районе Кемеровской области. прадед - Ащеулов Павел Николаевич (д.Междугорка Крапивинский район)
[/q]

Если Вы действительно живёте в Кемерово — почему бы не попробовать самой полистать в Госархиве Кемеровской области метрические книги, а также книги ЗАГС за 1920-1925 гг.?

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.

LomakinaOV написал:
[q]
д.Междугорка Крапивинский район
[/q]

Участники Первой мировой войны

Ащеулов Федор Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Томская губ., Кузнецкий округ, Крапивищенская вол., н.п. Межгорное, Место службы: 123-й пехотный Козловский полк, рядовой, Дата события: 01.10.1915
Картотека потерь

Ащегулов Федор Васильевич
болен, Место рождения: Томская губ., Кузнецкий округ, Крапавинская вол., н.п. Мекучоры, Место службы: 123-й пехотный Козловский полк, рядовой, Дата события: 17.06.1916
Картотека потерь

Авщевулов Павел Васильевич
болен, Место рождения: Томская губ., Кузнецкий уезд, Крапивнинская вол., селение Междугорное, Место службы: 244-й пехотный Красноставский полк, рядовой, Дата события: 08.09.1917
Картотека потерь

Узнать больше

ZAsheulova
Новичок

Новокузнецк
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Прошу помочь найти предков Ащеуловых.
Мой отец Ащеулов Иван Павлович родился в д. Сидорово Кемеровской области в 1926г. Мой дед Ащеулов Павел Федорович родился в 1886-8г. (брат двоюродный говорит в 1886г. В моей детской записи со слов отца 1887г. Есть еще дата 1888г.) У деда были братья- Филипп и Матвей, и сестры ? Ольга и Дуня?
Буду признательна за помощь в поиске.
ASEI
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36 

А вот ещё АЩЕУЛОВ Иван Иванович родился 13 ноября 1895 года по старому стилю в селе Большереченское Яминской волости Кузнецкого уезда Томской губернии(ныне село Талдинка Троицкого района Алтайского края). Закончил церковно-приходскую школу при церкви Св.Первоверховных Апостолов Петра и Павла Большереченского прихода. В 1914 году мобилизован в Русскую ю Императорскую армию и отправлен на фронт в составе 32 -го Сибирского стрелкового полка. 10 марта 1916 года при битве у оз.НАРОЧЬ был ранен в голову. После лечения направлен в Петроград во 2-й пулемётный полк. Участник Октябрьских событий. В гражданскую войну воевал в Красной Армии. В 1939-40 участвовал в Финской баталии. В Великую Отечественную воевал на Северо-Западном фронте в составе 8-й армии вплоть до тяжелого ранения.После войны вернулся в Осинники. Дети - Михаил, Катерина и я. Умер в 1967 году.

---
Благодарю
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » А » Ах - Ая » Ащеуловы
Вверх ⇈