ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ащеуловы

Поиск предков и потомков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
ASEI

Потомки 2 линии Большереченских Ащеуловых расселились в соседние деревни-Гордеевка,Ельцовка.
Отец Ивана Ивановича Ащеулова *1896 вероятно родился после 1834 года.
---
Хотите знать больше?

ASEI
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45
EVGENY,бесконечно ВАМ благодарен.Подскажите,пожалуйста, что следует понимать под понятием "роспись 1 линии Большереченских Ащеуловых" и "потомки 2 линии Большереченских Ащеуловых"? Мой папа Иван Иванович Ащеулов 1896 г.р., исходя из свидетельства о браке с Санаровой Агафьей Ивановной, родился в селе Талдинка Троицкого района Алтайского края(свидетельство датировано 1963 годом, хотя в браке(гражданском?) они состояли начиная до моего рождения, т.е. до 1948 года). Если он родился в Талдинке(или в Большереченском, как она раньше называлась), то и его отец Иван проживал там. Со слов родственницы также известно, что мать моего папы Ащеулова Ивана Ивановича(жена деда Ивана) звали Раиса Васильевна и, как известно из того же источника, умерла она в Талдинке в 1937 году.
С благодарностью.
---
Благодарю
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Ащеуловы


Прикрепленный файл: проба.JPG
---
Хотите знать больше?

ASEI
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45
EVGENY, огромное ВАМ спасибо. Вызывает восхищение по поводу того, как ВЫ, долгожители форума, можете можете возвращаться в далекое прошлое и раскрывать такие глубинные тайны, что дух захватывает! Невероятно! Но Вы EVGENI совсем меня "ошарашили", поскольку появилось два Ивана, один из которых, вероятно, мой дед. В это невозможно поверить.
С благодарностью и восхищением.
---
Благодарю
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
деревня Талдинская (Б. и М.Талда)



Прикрепленный файл: actmap-89.JPG
---
Хотите знать больше?

EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Ащеуловы в д.Талдинской Кузнецкого ведомства в 1782г.


Прикрепленный файл: Изображение.jpg
---
Хотите знать больше?

ASEI
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45
EVGENY, огромное Вам спасибо ! Я, правда,в силу отсутствия знаний не могу разобраться, что там написано. Понятно только, что это наверное Степан Алексеевич Ащеулов. Еще Вы указываете на карте, что деревня Талдинская - это Б. и М.Талда.Неужели это ныне существующее село Талдинка Троицкого района Алтайского края или все же это деревня в Кемеровской области, из которой и переселились Ащеуловы в Талдинку( в село Большереченское)?
Благодарен Вам.
---
Благодарю
Helin

Helin

Кемерово
Сообщений: 282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 283
Добрый день! Ащеулов Иван Максимович и Ащеулов Александр Егорович из Талдинки Ваши родственники? Я Вам написала в личку.
ASEI
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45
Helin, спасибо большое за отклик. Мое сообщение в личке.
С благодарностью.
---
Благодарю
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380
ASEI
Воронцовы кликабельно

elcher написал:
[q]
Ф. 141 РГАДА "Приказные дела старых лет"
1557 г. Д. 1.
Л. 207. 1596 г. март 14. Купчая Ждана Михайлова Воронцова-Ощеульникова на Ивановский жеребей деревни Сидора Корякина, купленный у Исаака Нестерова Верещагина.
1612 г. Д. 2.
Л. 1-2. 1632 г. март 9. Купчая Давыда (прозв. Пятого) Трифонова Воронцова-Ощеульникова на четвреть дер. Лупачихи в Поршениной сл-ке, проданную Борису Истомину Ощеульникову.
[/q]

Это в Сольвычегодском уезде. Очень созвучная фамилия.
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈