ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Арефьевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
3AArefjev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер, Всем !
Разыскиваю предков Арефьевых
село Кольцово, Назаровского р-на, Красноярского края. Анализируется 14 семей, около 60 человек из с.Кольцово, Назар.р-на, но очень много "белых пятен", что не позволяет определить родство семей и проследить родственные связи ? Буду признателен всем, кто поможет разобраться в корнях предков села Кольцова!
С уважением, Андрей Александрович Арефьев.
BogdanovaIntouch
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17

3AArefjev написал:
[q]
Добрый вечер, Всем !
Разыскиваю предков АРЕФЬЕВых
село Кольцово, Назаровского р-на, Красноярского края. Анализируется 14 семей, около 60 человек из с.Кольцово, Назар.р-на, но очень много "белых пятен", что не позволяет определить родство семей и проследить родственные связи ? Буду признателен всем, кто поможет разобраться в корнях предков села Кольцова!
С уважением, Андрей Александрович АРЕФЬЕВ.
[/q]



Здравствуйте!

Моя прапрабабушка: Арефьева Татьяна Феодотовна (после замужества Маяцкая) родилась примерно в 1886 году в Кольцово, умерла в 28 лет (9.12.1915), родила двоих детей: Аграфена Ивановна (моя прабабушка) и Пётр Иванович.
Метрические сведения из Кольцовской Богородице-Казанской церкви до 1918 года хранятся в Назаровском и Ачинском архивах (как раз на этом форуме мне помогли с поисками метрик о смерти Татьяны в Ачинском архиве)
Сведения за Советский период хранятся в отделах ЗАГС.


vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
АРЕФЬЕВА Мария Федоровна, родивш. 1893 году, урож. гор. Ленинграда, меняет фам. Арефьева на Шевцову. Лиц. им. прот., прос. сообщ. в Отделение Адмнадзора АОЛОИ, г Ленинград,
Известия, № 262, 22 сентября 1930

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ОБОРИНА Вера Петровна, происх. из г. Калинин, мен. фам. на АРЕФЬЕВА, г. Калинин, Калин, обл., Горзагс
Известия, № 92, 17 апреля 1937

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 4. Д. 232
Арефьев Иван Иванович
, прапорщик
Начальная дата: 1830
Конечная дата: 1830


РГА ВМФ. Ф. 989. Оп. 3. Д. 8
Арефьев Михаил Карпович
(2-й Балт. ф. э.)
Начальная дата: 1914
Конечная дата: 1918
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Арефьев Даниил Иванович
Арзамасского уезда, Смирновской вол., с. Меленино.

Православный.
Рядовой 79 пех. Куринского п.
Награжден ГК 4 ст. № 1070764 "за то, что 16 июня 1915 г., будучи послан на разведку, доставил важные о противнике сведения".
Произведен в ст. унтер-офицеры.
Ранен 3 сентября 1916 г.
Поступил во 2 Нижегородскую команду выздоравливающих 8 октября 1916 г.


Источник:
Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны. – Книга памяти. Вып. II, т. 1. Н. Новгород: ДЕКОМ, 2018. С. 67.
---
Знания - сила
Gorhonka
Начинающий

Gorhonka

Иркутск, Горхон(Бурятия)
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! В моей родословной появилось имя Арефьева Харитиния Михайловна, около 1884 гр, крестьянская девица Назаровской волости Ачинского уезда.
Первая жена моего прадеда Яковель Петра Петровича(брак в Иркутске от 1902г)
К сожалению не указан населенный пункт, поиск по метрикам ГАКК пока не дал результата. Ищу информацию о родителях.
AulaDaria
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу корни и информацию о предках Арефьевых. Прапрабабушка моя Арефьева Анна Ивановна,примерно 1902 г.р. было 3 или4 брата ,все погибли на войне. Работала поваром в войсковой части близ Волоколамска . Муж Илья Афанасьев . Была дочка , Афанасьева Валентина Ильинична(Кошелева после замужества )
lilididi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Разыскиваю предков Арефьевых
село Кольцово, Назаровского р-на, Красноярского края

Мой прадед Арефьев Яков Сергеевич (1892гр с Кольцово) + его супруга Матрена Васильевна 1901 г.р

Проживал в с. Кольцово Назаровского района. Лишен политических прав, раскулачен, в 1931 выслан с семьей: жена Матрена Васильевна 1901 г.р., дети: Сергей 1926 г.р., Капитолина 1921 г.р., Галина 1927 г.р., Тамара 1928 г.р., в с. Тегульдет Тяжинской райкомендатуры Сиблага ОГПУ. Семья реабилитирована в 2005 году

Mila789
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте. Продолжаю поиск предков, родственников Арефьевых, Филипповых .

Арефьев Иван Арефьевич, 1861 г.р. село Богородское Воскресенской волости Тверского уезда.

Родители: Арефа Фокин и Авдотья Филиппова.
Брат: Кузьма Арефьев. Полагаю были и другие братья, сестры. Пока в документах нашла одно упоминание.

Арефьев Иван служил в армии в 89 пехотном Беломорском полку до 27.12.1883 года.
Полк входил в состав 23-й пехотной дивизии. Квартира – г. Ревель Эстляндской губернии. Уволен Запасным рядовым.
Состоял на воинском учете у начальника штаба Выборгской крепости.

Где жил и чем занимался с 1884 года по 1891 неизвестно. Есть семейное предание, что он работал на морозовской фабрике. Где? Тверь, Орехово-Зуево?
Есть ли списки работников фабрик и как их найти?

Буду признательна за любую подсказку, информацию, которая может помочь в поиске.
С уважением, Мила.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈