Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Арефьевы

Олонецкая губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
allaruk
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Мои Арефьевы из Новосибирской области, Вагнеровского района ,села Урез
Буду рада узнать что-нибудь.
Nansy777
Новичок

Славутич
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Моя бабушка Арефьева Евдокия Ивановна была из деревни Орлово, Гусь-Хрустальный район, Владимирская область. В Орлово было много Арефьевых.
Orekhov-Arefiev
Начинающий

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25
Кто что знает про Арефия из Брасовской волости, Севского уезда, Орловской губернии (период начало XIX века), родоначальника рода Ореховых из Орловской губернии?

С искренним уважением,
Орехов Андрей
---
Ореховы (Литовня, Погребы, Брасово, Локоть, Киев, Москва), Швыговы (Локоть, Городище), Дураевы, Кудаше(о)вы (Арапино, Н.Дубровка, Шемышейский район, Пензенской обл.), Смоленская губерния - Бажутины (Сукромля), Карповы, Семеновы (Бояркино, Скоторж), Андрия
OlesyaMaltseva
Новичок

Киров, Кировская область, Россия
На сайте с 2016 г.
Добрый день! Мои предки по маминой линии- это старообрядцы Забайкалья( Читинская область,Кыринский район,село Былыра), это Арефьевы и Михайловы. Их называют семейскими. От мамы мне известно,что они жили отдельно от всех( не любили чужаков). Женщины носили яркие фартуки, широкие юбки. От неё же мне известно,что моя прапрабабушка Елена Михайлова(в девичестве была Арефьевой),она дожила до 103 лет( примерно, 1874-1977). Свою прабабушку я помню лично, её звали Михайлова Федосья Куприяновна(1915-1990), в девичестве фамилия такая же (Михайлова). Моего прапрадеда звали Куприян Михайлов.
Арефьевы ведут свое происхождение от Григория Арефьева (род.ок.1736), выведенного из Польши и поселенного в Гутайской деревне в 1767г. Такую информацию я нашла в интернете. Хотелось бы опровергнуть или подтвердить эту информацию. Возможно,у кого-то что-то есть про Арефьевых и Михайловых( с.Былыра)?
---
Ищу Арефьевых, Михайловых(с. Былыра, семейские).Ещё ищу Бянкиных(Забайкалье,Даурия).
Bratchikova
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Добрый день!

Ищу своих Арефьевых.
Ленинградская обл, дер. Зуева. Сейчас входит в состав Алеховщины
Исторически район проживания и соседних деревень входил в 3 разных губернии:
Петербургская губ Новоладождский уезд
Олонецкая губ Лодейнопольский уезд
Новгородская губ Тихвинский уезд

По МК отследила Арефьевых до 1868. МК за 1867 в архиве нет, в более ранних тоже не встретила упоминаний.

Делаю предположение, что сам Арефа Андреев, давший потомкам отчество, переросшее в фамилию в 20 в, уже из другой деревни. Предположительно он 1832 года рождения. Его старший сын должен быть 1862-3 гр примерно. В силу исторических перепятий этого года, возможно они переехали. Зуева - государственная деревня.

У Арефия Андреева и Ксении Ивановой мне известны дети

Яков 1862 или 1863 есть дети!
Сергей 1867 ум
Никита 1869 - наш прадед
Семен 1876-1880
Спиридон 1872 - есть дети

Никита Арефьев и Елизавета Моки(е)ева известные мне дети:

Екатерина 1903
Николай 1906
Василий 1908
Иван 1910
Алексей 1912 наш прадед
Михаил 1914
Петр 1917

Василий, Михаил и Алексей - участники ВОВ, можно найти на ОБД Мемориал или Память народа

Мы потомки Алексея Никитича (Никитовича) Арефьева. Женат, было 3 детей. Далее всех своих знаем и по идее поддерживаем связь. Он после войны стал работать учителем и директором школы в Ефремково.

Ищу потомков других Никитовичей Арефьевых, других Арефьевых потомков Якова и Спиридона, ищу откуда приехал Арефа Андреев около 1832 гр, где был заключен брак.
---
Ищу: Братчиковы (Архангельская и Вологодская обл), Тиде (Крым, Украина), Поповы и Пановы и Звонаревы (Владимирская обл), Арефьевы и Трошковы (Ленинградская обл), Бусаровы (Преображенское Липецкой обл), Сидорчук (Украина), Шубины и Кисилевы (Вологодская обл)
compass2019
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, меня зовут Арефьева Анна Александровна, мой отец Арефьев Александр Михайлович, родился Ново - Повалихинский с/совет, Краюшкинский край, Алтайский РСФСР, его мать Арефьева Вера Михайловна - 1925 г. рождения, ее родная сестра Лузянина (Арефьева) Анна Михайловна. Буду очень рада узнать что-нибудь
---
Ищу сведения о Иаковиди, Цакилиди, Сидоренко из Краснодарского и Красноярского края, Казахстана. Арефьевых, Лузяниных, Хребтовых из Новосибирска, п. Кольцово и Алтайского края. Груздовых из Курской области.
maratkanova
Новичок

Саяногорск респ.Хакасия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Добрый день, ищу АРЕФЬЕВЫХ.

родились и проживали в с.Сютик Березовского района Красноярского края.

Арефьев Михаил Павлович 1890 г.р. жена Марфа Егоровна;

сын-Александр 1911 г.р.
дочь-Анастасия 1918 г.р.
дочь- Клавдия предположительно 1922 г.р.
дочь- Ненилла предположительно 1924 г.р.
сын -Леонтий (Леонид) 1928 г.р.
все родились в с.Сютик Красноярского края.

ищу потомков этих персон.
daria15062000
Новичок

daria15062000

Волгоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Добрый день всем!

Вот, что я смогла систематизировать по своим Арефьевым:

Основная локация: Рязанская область, Скопинский район. Есть версия, что до революции предки жили где-то в Москве.

Крайний известный предок - мой прапрапрадед Арефьев Гаврила (или Гавриил). Его потомки:

1. Арефьев Увар Гаврилович (1860 - 1920). Жена - Акулина Ивановна (1875 - 1948) (скорее всего вторая жена).

◾1.1. Арефьев Иван Уварович (1887 - 1966). Жена - Екатерина.
1.1.1. Арефьев Василий Иванович (1917 - 18.03.1943). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново.
1.1.2. Арефьев Петр Иванович (9.07.1922 - 4.05.1971). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново. Жена - Арефьева (Терникова) Валентина Георгиевна (21.02.1927 - 8.10.1986).
1.1.3. Арефьев Александр Иванович (5.05.1928 - 9.08.2000). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново. Жена - Арефьева (Подъячева) Антонина Федоровна (27.07.1928 - 17.04.2012).
1.1.4. Волкова (Арефьева) Вера Ивановна (? - ?). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново. Уехала жить в Ленинград. Дальнейшая судьба неизвестна.
1.1.5. ? (Арефьева) Анна Ивановна (? - ?). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново. Уехала жить в Ленинград. Дальнейшая судьба неизвестна.
1.1.6. Арефьев Николай Иванович (? - ?). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново.
1.1.7. Арефьев Яков Иванович (? - ?). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново.
1.1.8. Арефьев Степан Иванович (? - ?). Место рождения: Рязанская обл., Скопинский р-он, с. Кушуново.

◾1.2. Терехина (Арефьева) Елена Уваровна (30.05.1900 - 18.03.1991). Муж - Терехин Федор Дмитриевич.
1.2.1. Терехин Александр Федорович.
1.2.2. Терехина Антонина Федоровна.
1.2.3. Терехин Владимир Федорович.
1.2.4. Терехина Мария Федоровна.
1.2.5. Терехин Алексей Федорович.

◾1.3. Волгина (Арефьева) Мария Уваровна (1902 - ?). Муж - Волгин Алексей Иванович (1898 - 1940).

◾1.4. Мартьянова (Арефьева) Прасковья Уваровна (13.11.1909 - 19.01.1985). Муж - Мартьянов Александр.

◾1.4.1. Калабухова (Мартьянова) Валентина Александровна.

◾1.5. Волгина (Арефьева) Ольга Уваровна (1912 - 1980). Муж - Волгин Сергей Николаевич (1910 - 1973).
1.5.1. Волгина Клавдия Сергеевна (1939 - 1983)

В данном списке множество пробелов (возможно и ошибок), которые хотелось бы заполнить. Особенно хотелось бы найти потомков Волковой (Арефьевой) Веры Ивановны и Арефьевой Анны Ивановны.
karelkanata

Тобольск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 262
>> Ответ на сообщение пользователя Bratchikova от 5 февраля 2021 10:51

Анастасия ваш Арефа Андреев из дворовых людей пом. Саблиных в Сельце Павлова были, у него братья Никифор и Семен их родители Андрей (1770 умер до 1850 гг) и Агафья Васильева (1778 прим г.р.) Если что Ваш Никита родился 8 сентября 1869 г. в восприемниках у него был Стефан Федотов
---
Принимаю заявки на составление семейного древа и графика по Вытегорскому уезду. Есть ревизские сказки 3-10 ревизий по Вытегорскому уезду
Лайк (1)
Bratchikova
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.

karelkanata написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Bratchikova от 5 февраля 2021 10:51

Анастасия ваш Арефа Андреев из дворовых людей пом. Саблиных в Сельце Павлова были, у него братья Никифор и Семен их родители Андрей (1770 умер до 1850 гг) и Агафья Васильева (1778 прим г.р.) Если что Ваш Никита родился 8 сентября 1869 г. в восприемниках у него был Стефан Федотов
[/q]

Добрый день!
Да, это наши! Про Никифора совсем не знала. Спасибо!!!
Откуда вы это все узнали? Есть пересечения?
---
Ищу: Братчиковы (Архангельская и Вологодская обл), Тиде (Крым, Украина), Поповы и Пановы и Звонаревы (Владимирская обл), Арефьевы и Трошковы (Ленинградская обл), Бусаровы (Преображенское Липецкой обл), Сидорчук (Украина), Шубины и Кисилевы (Вологодская обл)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈