Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ОСТАРБАЙТЕРЫ

Поиск гражданских лиц, угнанных на работы в Германию и другие страны.
! Без напоминаний указывайте пожалуйста все подробности известные Вам. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать.

Эта тема на карте:  Кладбище мучеников 2-й МВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 956

ruday написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Nassstle от 21 февраля 2022 8:52

спасибо,писала
[/q]


Ответила в личку
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
mealnikk
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем. Подскажите дальнейшие шаги или помогите найти информацию о судьбе прадеда. Дьячков Сергей Владимирович. Год рождения около 1900(точно неизвестно). Воевал в Гражданскую, имел наградное оружие. в ВОВ имел бронь, но был угнан на работы из д. Броды, Тверской обл. Единственная информация, которую удалось найти - "...По распоряжению немецко-фашистских оккупантов многие сотни граждан в разных частях района были обязаны явится вместе с детьми на сборные пункты, захватив с собою ценные вещи и трехдневный запас продовольствия. На сборных пунктах из числа явившихся выбрав мужское население от 14-летнего возраста, немцы погнали под конвоем в иноземное рабство на фашистскую каторгу. По дорогам из разных населенных пунктов района и далеко за пределами его части гражданам удалось бежать и спастись от немецкого плена. Одним из многочисленных фактов увода на фашистскую каторгу советских граждан является случай увода по Бродовскому сельскому совету, рассказанного потерпевшим-учителем Акимовской начальной сельской школы и очевидцами из граждан деревни Кучково и Игутьево Бродовского сельского совета тов. Садовниковой и Хреновой Анной Петровной.
Отобрав 22 декабря 1941 года мужское население в возрасте от 14 до 50 лет в количестве 32 человек в лице: Филиппова Андрея Филипповича, Зверькова Михаила Петровича, Кузьмина Ивана Дмитриевича, Молоткова Василия Петровича, Молоткова Николая Петровича, Чудакова Петра Дмитриевича, Ильина Михаила Федоровича, Горлова Семена Васильевича, Горлова Бориса Семеновича, Данилова Николая Ивановича, Голосова Михаила Ивановича, Кирьянова Анатолия Сергеевича, Иванова Сергея Ивановича, Жукова Ивана Михайловича, Иванова Матвея Ивановича, Хренова Ивана Ивановича, Арбузова Ивана Егоровича, Данилова Якова Егоровича, Синицина Павла Александровича, Белова Мароя Евдокимовича, Гусева Михаила Александровича, Гусева Бориса Михайловича, Волкорезова Николая, Лаврова Александра Михайловича, Маслова Сергея Николаевича, Иванова Василия Васильевича, Никанорова Ивана Никоноровича, Глазкова Константина Ивановича, Евсеева Федора Егоровича, Иванова М. А., Молодцова Сергея Ивановича и Дьячкова Сергея Владимировича погнали по дороге в город Старицу – Ржев с кратковременными ночевками в деревнях, держа день и ночь, уводимых под усиленным конвоем, не разрешая от партии уходить ни на один шаг. Дорогой морили голодом, давая возможность поесть один раз в сутки жидкой кашицы из мороженного картофеля. Между деревней Никоново и селом Васильевское на границе Высоковского района Баринов Сергей Иванович 30 лет, страдавший падучей болезнью, во время припадка был расстрелян конвоиром. Больных и отстающих били, подгоняя ударами. Во время стоянок и в пути следования отбирали ценные вещи – часы, хорошую и новую одежду и обувь, обменивая на старую, плохую.
В городе Старица на ночлег загнали в нетопленное помещение Успенского мужского монастыря, обрекая граждан на простуду в зимнее время года. Несмотря на бдительность часовых, дорогой из разных мест 13 человекам удалось бежать и возвратится к себе на родину.
Кровавые злодеяния немцев в Емельяновском районе – это лишь небольшая часть проводимой гитлеровцами чудовищной программы истребления советского народа, разрушения всех материальных и культурных ценностей во временно захваченных районах. Немцы разрушают все захваченные ими советские города, села и деревни и уничтожают культурные и исторические ценности народов советского Союза. Гитлеровцы пытают, расстреливают и вешают мирных жителей, не останавливаясь перед убийством беззащитных женщин и детей. Они насильственно угоняют советских граждан на каторгу в Германию, заключают их в концлагери и обрекают на неизбежную смерть от голода и побоев и изнурительного труда"


Дальнейшая судьба неизвестна.


Комментарий модератора:

mealnikk написал:
[q]
угнан на работы
[/q]
Совершенно другая область исследований, перенесено.

А что говорит администрация района, их спрашивали письменно для начала? Дата угона известна?

Эта тема была выделена из темы "Помогите разобраться!" (30 мая 2022 21:10)
Slavman1952

Slavman1952

Сообщений: 176
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101
Всех искренне приветствую !

Обращаюсь впервые и прошу подсказать каким образом правильно на форуме построить поиск и найти информацию по угнанным в немецкий плен жителей деревень Можайского района Московской области?

Располагаю сведениями, что 2 января 1942-го года немцы согнали в село Горетово и содержали там в церкви двое суток около трёхсот жителей окрестных деревень. Затем пешком погнали по дороге на Гжатск. В Гжатске тоже держали два дня. Погрузив в вагоны повезли в Вязьму, где разместили всех пригнанных в лагере, недалеко от станции.

Из числа угнанных, мой родной дед - Грибов Егор Иванович, 29.03.1895 г.рожд. и его брат - Грибов Иван Иванович, 07.01.1893 г.рожд. Проживали в деревне Сельцы.

Всего из деревни Сельцы было угнано 2 января 1942года 36 мужчин в возрасте от 15-ти до 60-ти лет. В активном сборе жителей к немецкой комендатуре, располагавшейся в доме местного жителя Аввакумова, принимал участие староста деревни при оккупации её немцами и ими назначенный - Дорофеев Александр Фёдорович ( В последствии задержан и осуждён к высшей мере наказания).

Дед и его брат считаются пропавшими без вести.

На настоящее время никаких сведений о их судьбе установить не удалось.
Пытаюсь найти хотя бы какие-то сведения, но безуспешно.

За содействие, консультации и поиск буду крайне признателен!

Спасибо!



Комментарий модератора:

Slavman1952 написал:
[q]
Дед и его брат считаются пропавшими без вести.
[/q]
Здравствуйте. А есть какой-то документ об этом?

Olga_Yu

Olga_Yu

Пенза
Сообщений: 278
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 214
>> Ответ на сообщение пользователя Slavman1952 от 7 июня 2022 8:26

Есть профильная тема на форуме https://forum.vgd.ru/113/7565/ может быть, там более подробную информацию по поиску найдете.
И вот тут https://forum.vgd.ru/183/111382/
В районном архиве по Московской области также могу быть списки угнанных жителей (по крайней мере, по моему селу в районном архиве есть такие списки, исследую Брянская область)



Комментарий модератора:
Хороший совет, цветочки подарить не удалось, 101.gif не активированы , + 1, перенесено.

---
Ищу: Куденеко, Дрозд, Дроздовы, Сусло, Бойко (Брянск. обл.), Сураковы, Гунылины (Тамбов.обл.), Логуновы, Диановы, Носковы, Сорокины, Гущины, Персиковы, Молотковы (Пензен.обл.)
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ" (12 июня 2022 11:53)
eka2022
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мой дед Торкайло Иван Ананьевич 1925г.р. был угнан в Норвегию на работу в каменоломни из села Жаботин Черкасской области, Украина, вернулся после войны, можно ли как-то найти информацию где он находился?


Комментарий модератора:
Здравствуйте. Ознакомьтесь с темами, угон это другая категория, перенесено в нужное место.

Эта тема была выделена из темы "КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ" (17 июня 2022 11:04)
ksuchach

Германия
Сообщений: 155
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 508
Список иностранных рабочих и заключенных, поселившихся в Веделе, Германия в период с 1942 по 1946 год.

https://www.wedel.de/fileadmin..._Wedel.pdf


Прикрепленный файл (Liste_der_Zwangsarbeiter_in_Wedel.pdf, 617616 байт)
Лайк (1)
ksuchach

Германия
Сообщений: 155
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 508
Подневольные рабочие на металлургическом заводе в Фёльклингене

Sowjetunion
Gesamt 806 | m 784 | w 20 | ND 2
davon Kinder und Kleinkinder gesamt 16 | m 5 | w 11 | ND – davon Kleinkinder gesamt 15 | m 4 | w 11 | ND –
davon zu Tode Gekommene gesamt 30 | m 18 | w 12 | ND –
davon Kinder und Kleinkinder gesamt 15 | m 4 | w 11 | ND –
davon Kleinkinder gesamt 15 | m 4 | w 11 | ND – davon Schicksal ND gesamt 307 | m 303 | w 2 | ND 2
davon Kinder und Kleinkinder gesamt 1 | m 1 | w – | ND – davon Kleinkinder gesamt –

? m 18.10.1944 Völklingen Sowjetunion VH ? – 18.10.1944 |
Wassilij Abasowsky m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Wasili Abramenko m Sowjetunion VH 3.8.1942 – 25.10.1942 |
Clunnes Abramschuk m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 25.10.1942 |
Jakob Abrischko m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Wasili Achramejew m Sow- jetunion VH 25.8.1943 – 2.9.1943 |
Wladimir Afenin m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 20.6.1944 |
Nikolai Agarow m *1919 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Serge Agulow m *1911 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Petro Akimo m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Wassilij Alexandrow m *1924 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Olik Alexejow m *9.10.1943 Völklingen Sowjetunion VH – 23.3.1944 |
Stefan Alochin m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 6.10.1942 |
Srokofe Amaskin m *1898 Sowjetunion VH 14.10.1943 – 30.11.1944 |
Gali Aminow m *1921 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Stefan Andreenko m *19.3.1893 Glücklycherucko Sowjetunion verheiratet VH 12.5.1942 – 20.12.1942 |
Nikolay Andrenkow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 4.10.1942 |
Pawel Andruschke m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 4.9.1942 |
Ignatz Andruza m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 16.9.1944 |
Wasili Anissimoh m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 30.11.1944 |
Nikolay Anissimow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 17.5.1944 |
Arkadi Antonow m *1915 Sowjetunion VH 30.4.1943 – 30.11.1944 |
Peter Antonuk m Sowjetunion VH 20.8.1942 – 8.11.1942 |
Orjow Antscharow m Sowjetuni- on VH 21.12.1942 – 13.10.1943 |
Fedor Anuften m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Stifan Aputjin m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 6.10.1942 |
Léon Arakelow m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Ssuren Arojan m *1925 Sowjetunion VH 25.5.1944 – 30.11.1944 |
Michail Arskanow m *1918 Sowjetunion VH 11.8.1943 – 30.11.1944 |
Alexej Ashinow m *1926 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Astachow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Nitrofan Babalk m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Simon Babukow m Sowjetunion VH 12.9.1942 – 17.12.1942 |
Kusma Bachomenko m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Petro Bachtarow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Grégory Badin m Sowjetunion VH 3.8.1942 – 18.12.1942 |
Parfenki Badredschinko m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 7.1.1943 |
Alexander Bagdanow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Ago Bagirow m *1902 Sowjetunion VH 12.8.1943 – 30.11.1944 |
Ana Bahazky w Sowjetunion VH 10.4.1944 – 30.11.1944 |
Banausof Sowjetunion VH 10.11.1944 – 30.11.1944 |
Samuel Barakonji m Sowjetunion VH 3.8.1942 – 3.10.1942 |
Wasili Baranow m Sowjetunion VH 16.7.1942 – 5.9.1943 |
Josef Bartasevir m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 4.9.1942 |
Tienojej Barwizki m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 3.10.1942 |
Michael Bascharow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 15.9.1942 |
Wasili Baschelutzkow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 16.1.1943 |
Jakim Bastoyowe m 7.9.1910 Poltawa Sowjetunion VH ? – 15.10.1942 |
Batow Sowjetunion VH 5.7.1944 – 30.11.1944 |
Batisano Batuew m *1913 Sowjetunion VH 25.5.1944 – 30.11.1944 |
Shamza Bausarow m *1908 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 2.6.1944 |
Alexander Bawlenko m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Nikolay Bdajew m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Fedor Bedechreow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 25.9.1942 |
Féodor Bedka m Sowjetunion VH 1.11.1943 – 30.11.1944 |
Konstents Beldzerkowski m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 9.11.1942 |
Eugen Beliaeff m *17.3.1890 Odessa Sowjetunion ledig VH 1.5.1942 – 30.11.1944 |
Quinitre Beliak m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 5.1.1943 |
Wasily Belich m 1.1.1886 Orjol Sowjetunion VH ? – 16.3.1944 |
Alex Beljaew m *1916 Sowjetunion VH 5.11.1943 – 30.11.1944 |
Belonsew m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 16.11.1944 |
Nikoley Belousow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 19.9.1942 |
Peter Below m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Pipo Benaschwili m *1912 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 13.11.1944 |
Iwan Bereshuow m Sowjetunion VH 20.10.1942 – 27.10.1942 |
Grigorie Berewjagin m Sowjetunion VH 1.11.1943 – 30.11.1944 |
Klarion Berus m Sowjetunion VH 3.9.1942 – 15.12.1942 |
Stefan Besdiko m Sowjetunion VH 11.8.1942 – 2.10.1942 |
Iwan Beslespkin m Sowjetunion VH 16.8.1942 – 6.10.1942 |
Philipp Bessinow m Sowjetunion VH 1.11.1943 – 30.11.1944 |
Arséne Beveta m *1918 Sowjetunion VH 21.12.1942 – 30.11.1944 |
K. Bewtschenko m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 31.10.1942 |
Timofej Bibik m *1914 Sowjetunion VH 12.9.1942 – 30.11.1944 |
Rühan Bikschantajew m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Feodor Bischowez m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Bisedin m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 16.11.1944 |
Emilian Bitschkow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 18.10.1942 |
Nikolay Bitschkow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Bizisch- poöetz m *1915 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Michel Blochin m Sowjetunion VH 12.8.1942 – 5.10.1942 |
Wassilij Blochin m Sowjetunion VH 5.10.1942 – 30.11.1944 |
Géoegi Bobrowski m *1921 Sowjetunion VH 11.8.1943 – 30.11.1944 |
Alexander Bokolonko m Sowjetunion VH 29.10.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Boljionorow m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 8.1.1943 |
Michael Boloton m Sowjetunion VH 12.9.1942 – 18.2.1943 |
Valeri Bolshakow m Sowjetunion VH 19.8.1943 – 8.1.1944 |
Iwan Bondar m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 31.10.1943 | I
wan Bondarenko m *1905 Sowjetunion VH 12.8.1943 – 30.11.1944 |
Andrey Bondarew m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 31.8.1942 |
Iwan Bonder m Sowjetunion VH 1.11.1943 – 30.11.1944 |
Iwan Borderwizeu m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 11.12.1942 |
Gulian Borenidschenko m *18.7.1911 Woroschilow- grad Sowjetunion verheiratet VH 28.8.1944 – 30.11.1944 | Elisaweta Borikow w 24.8.1943 Sowjetunion VH – 23.10.1943 |
Wasili Borissow m *1924 Supwina Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Féodor Borojin m Sowjetunion VH 2.8.1942 – 6.10.1942 |
Alexy Bossmann m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 21.9.1942 |
Isof Botscharow m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Taras Brachwikow m *1903 Sowjetunion VH 14.10.1943 – 30.11.1944 |
Kusjma Branchkin m Sowjetunion VH 10.11.1942 – 30.11.1944 |
Alexch Brundasow m Sowjetunion VH 9.12.1942 – 11.2.1943 |
Pajjcel Bsankowski m Sowjetunion VH 18.8.1944 – 30.11.1944 |
Alex Bukin m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 30.11.1944 |
Fedor Buldygin m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 23.5.1944 |
Stefan Buri m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 9.9.1942 |
Fedor Burkun m *1916 Sowjetunion VH 6.11.1943 – 30.11.1944 |
Buschkaro m Sowjetunion VH 10.11.1944 – 30.11.1944 |
Alexe Buzerowski m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 3.10.1942 |
Georgy Bytschenko m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Bytschenko m Sowjetunion VH 16.6.1944 – 30.6.1944 |
Tichon Bytschichin m Sowjetunion VH 18.2.1944 – 30.11.1944 |
Bzai m Sow- jetunion VH 5.11.1942 – 13.12.1942 |
Anton Caponinko m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Cemobschwill m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 16.11.1944 |
Scharbryensl Chafison m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 30.11.1944 |
Wasily Chakalow m *1918 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Andrew Charin m *1915 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Musip Chariossow m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Wladimir Charlamow m *1919 Resau Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Charschenko m *1912 Sowjetunion VH 19.8.1942 – 31.8.1944 |
Alexch Charuawski m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 18.11.1942 |
Asenti Charzim m Sowjetunion VH 12.9.1942 – 26.9.1942 |
Wladimir Chessadse m *1922 Deswri Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Stefan Chitsenko m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 31.7.1944 |
Frigori Chruslow m Sowjetunion VH 11.8.1943 – 1.10.1943 |
Wassily Chudobin m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Chaj Churjanow m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Kasima Churwakov w Sowjetunion VH 3.8.1942 – 19.9.1942 |
Iwan Chustalew m *1904 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 1.7.1944 |
Sedor Cobelew m Sowjetunion VH 1.11.1943 – 30.11.1944 |
Cocein m Sowjetunion VH 5.5.1944 – 14.5.1944 |
Colicin m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 16.11.1944 |
Aliron Dabancew m *1905 Irkutski Sowjet- union VH 25.5.1944 – 30.11.1944 |
Parflmki Dadrodschinko m Sowjetunion VH 8.1.1943 – 8.1.1943 |
Alexander Dagonadse m *1922 Sowjetunion VH 26.5.1944 – 30.11.1944 |
Michael Danevic m Sowjetunion VH 3.8.1942 – 6.10.1942 |
Alexej Danilow m *1902 Wosnienek Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Stifan Denko m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 16.12.1942 |
Grigoris Derewsagin m *1917 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 31.10.1943 |
Nikata Derjabin m Sowjetunion VH 2.8.1942 – 30.9.1942 |
Anton Derschawin m Sowjetunion VH 17.7.1942 – 1.1.1943 |
Philipp Dessinow m *1918 Sowjetunion VH 21.12.1942 – 31.10.1943 |
Prokop Diaschenko m *15.2.1902 Simibaladswing Sowjetunion verheiratet VH 28.4.1944 – 30.11.1944 |
Dedor Dijakonow m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 30.11.1944 |
Kruis Dimitrenko m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 20.9.1942 |
Michael Dimitriew m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 4.10.1942 |
Alexs Dinitriew m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 9.9.1942 |
Iwan Djomin m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Nikolai Djunin m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 30.11.1944 |
Nikolay Dobrinin m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Fedor Dobrodejew m Sow- jetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Michael Dogow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 2.10.1942 |
Maksiur Dolkow m Sowjetunion VH 6.8.1942 – 8.11.1942 |
Pajjel Dolmatow m Sowjetunion VH 28.4.1944 – 30.6.1944 |
Wasili Doloschne m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 1.9.1942 |
Eiljas Dominiw m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Alex Dozenko m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Dozenko m *1921 Sowjetunion VH 6.11.1943 – 30.11.1944 |
Drasgow m Sowjetunion VH 5.7.1944 – 30.11.1944 |
Druschen m Sowjetunion VH 10.11.1944 – 30.11.1944 |
Dartes Dshangwiladse m *1908 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Wassilij Dsjuba m *1917 Sowjetunion VH 12.8.1943 – 30.11.1944 |
Paul Dsuban m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 1.12.1942 |
Michael Dsuber m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 18.9.1942 |
Ilja Dubowizkij m *1908 Sowje- tunion VH 11.8.1943 – 30.11.1944 |
Iwan Dubrowin m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Alexander Dudnik m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Nikolay Dumans m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 1.12.1942 |
Alexy Efremow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 6.10.1942 |
Ermolisch m Sowjetunion VH 24.11.1944 – 30.11.1944 |
Ignatz Erwolenki m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 30.11.1944 |
Wladimir Faratontow m Sowjetunion VH 16.7.1942 – 17.12.1942 |
Wasili Fassenko m Sowjetunion VH 12.9.1942 – 18.2.1943 |
Roman Fedodow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 11.9.1942 |
Paul Fedose m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 7.10.1942 |
Paul Fedulajew m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 7.10.1942 |
Wasili Feodorow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Dimiter Fermizki m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 5.10.1942 |
Trophine Fillippenkoff w *15.4.1889 Sowjetunion ledig VH 17.6.1942 – 9.12.1943 |
Alexef Fopoljew m *1895 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Boris Franc m *29.8.1899 Kawkaskaja Sowjetunion verheiratet VH 13.5.1942 – 5.10.1942 |
Alexander Furtschanikow m *1912 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Michael Gabrilow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 16.3.1943 |
Grigori Gaiday m *1902 Sowjetunion VH 11.8.1943 – 30.11.1944 |
Wasili Galusko m Sowjetunion VH 3.8.1943 – 8.8.1944 |
Ilja Gamboschidse m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Iwan Garassenko m *1922 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Wassily Garawenko m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.4.1944 |
Maxim Garbary m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Makar Garbunow m *1915 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Wassilj Garkawenka m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Peter Garkuscha m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 31.8.1942 |
Fédor Garmaschow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 7.10.1942 |
Nikifory Gebow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
André Gerasime m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 12.1.1943 |
Wasili Gerasimo m Sowjetunion VH 17.8.1942 – 8.9.1942 |
Iwan Gerasken m Sowjet- union VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Dimitri Gilkow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 31.10.1942 |
Nikolai Girjew m Sowjetunion VH 17.5.1944 – 30.11.1944 |
Gischomotino m Sowjetunion VH 10.11.1944 – 30.11.1944 |
Peter Gobelow m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 31.10.1943 |
Golitzin m *8.11.1908 Gorki Sowjetunion verheiratet VH 4.8.1944 – 30.11.1944 |
Ssemen Goljakow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Jefim Golota m Sowjetunion VH 12.2.1944 – 30.11.1944 |
Michel Gonscharow m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 18.4.1944 |
Paul Gorban m *1905 Sowjetunion VH 4.8.1942 – 30.11.1944 |
Dimitri Gordienkow m Sowjetunion VH 3.8.1942 – 6.11.1942 |
Nikolaus Gorianoff m *10.6.1903 Jalta Sowjetunion ledig VH 11.12.1942 – 30.11.1944 |
Alexy Gorlo m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 20.9.1942 |
Wassilij Gorschkow m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Stifan Gouscharenko m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 10.12.1942 |
Wasili Gramerow m Sowjetunion VH 6.8.1942 – 12.9.1942 |
Jakob Grasnikow m Sowjet- union VH 15.8.1942 – 4.10.1942 |
Alexy Gratschow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 1.12.1942 |
Alexj Grawschenko m *1917 Sowjetunion VH 19.8.1942 – 30.11.1944 |
Dimitri Gretow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Iwan Gribanow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.10.1942 |
Michail Gribko m Sowjetunion VH 6.8.1942 – 6.10.1942 |
Miachail Gribow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Nicolay Grieb m Sowjetunion VH 25.8.1943 – 1.10.1943 |
Fédor Grigorgew m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Scherge Grigorow m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 18.11.1942 |
Anton Groenjuk m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 5.11.1942 |
Grotschokow m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 13.11.1944 |
Stanislaw Gruboki m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 20.11.1942 |
Michael Gubarow m Sowjetunion VH 12.8.1942 – 4.10.1942 |
Iwgenio Gundarew m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Assod Gurfatulin m Sowjetunion VH 5.7.1944 – 31.7.1944 |
Eichon Gusew m *22.5.1896 Sowjetunion VH 21.1.1944 – 30.11.1944 |
Dmitri Gutzoll m *1914 Sowjetunion VH 25.8.1942 – 30.11.1944 |
Roman Gwindiwka m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 15.9.1942 |
Afansi Hamenko m *1918 Sowjetunion VH 5.8.1942 – 30.11.1944 |
Hasirow m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 16.11.1944 |
Hatozaziachw m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 16.11.1944 |
Nikofor Hebow m Sowjetunion VH 28.4.1944 – 30.11.1944 |
Michael Hien m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Dimitri Hijaschenko m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Gregor Hininisch m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.10.1942 |
Viktor Holmeko m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Stanislaw Horbajuk m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 16.1.1943 |
Dimitrij Horoblow m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 8.1.1943 |
Alexander Huchin m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 26.10.1942 |
Alexander Igomini m *9.5.1904 Dhanbul Sowjetunion verheiratet VH 28.8.1944 – 30.11.1944 |
Grigori Ikatsehuk m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Afanassy Ilin m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Alexander Iljin m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 7.9.1942 |
Avanasi Induktorow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.10.1942 |
André Isasew m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Fédor Ivanow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 5.10.1942 |
Georgiy Ivanow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 9.3.1944 |
Iwan Iwanow m Sowjetunion VH 16.7.1942 – 17.12.1942 |
Iwan Iwanow m *1910 Sowjetunion VH 16.7.1942 – 13.11.1944 |
Nikolaj Iwanow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 6.10.1942 |
Wassil Iwanow m Sowjetunion VH 12.8.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Iwanzow m *1914 Belagasa Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
André Iwtschenko m *1903 Sowjetunion VH 1.5.1943 – 30.11.1944 |
Nikolay Jabatjin m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 20.9.1942 |
Nikolai Jakolew m Sowjetunion VH 11.8.1943 – 13.10.1943 |
Filipp Jakowlew m *20.10.1901 Sowjetunion VH 8.2.1944 – 30.11.1944 |
Nikolaj Jamno m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 15.10.1942 |
Seeges Janasenko m Sowjetunion VH 6.11.1943 – 30.11.1944 |
Filipp Japalitow m Sow- jetunion VH 11.11.1943 – 4.12.1943 |
Basil Japetehewski m *9.8.1895 Helm Sowjetunion ledig VH 1.5.1942 – 17.3.1944 |
Anatolin Jaschin m Sowjetunion VH 3.8.1942 – 1.12.1942 |
Iwan Jejow m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 5.10.1942 |
Jakulu Jeldaschew m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Grigori Jentuschenko m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 30.11.1944 |
Stepan Jerofegew m Sowjetunion VH 25.8.1943 – 22.2.1944 |
Nikolay Jeromin m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 1.10.1942 |
Veodo Jeschow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 7.10.1942 |
Timofey Jetschenko m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Nikoley Jetschmenjew m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Jettrasjewibock m Sowjetunion VH 1.11.1944 – 30.11.1944 |
Nikoley Jevimo m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.10.1942 |
Lawerenski Jewtschenko m Sowjetunion VH 8.8.1942 – 11.10.1942 |
Iwan Jindin m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 4.9.1942 |
Anna Jolubewa w 20.1.1926 Sowjetunion VH ? – 29.10.1944 |
Alexander Josenko m Sowjet- union VH 12.9.1942 – 3.11.1942 |
Ignaz Jouron m *20.12.1892 Stehetkorinskaria Sowjetunion ledig VH 8.6.1944 – 30.11.1944 |
Pawel Juitschenko m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 20.3.1944 |
Batmazio Jundunow m *1907 Charluni Sowjetunion VH 25.5.1944 – 16.9.1944 |
Michael Jurin m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Egor Juschko m Sowjetunion VH 5.8.1943 – 26.4.1943 |
Georgij Kachraidse m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Alexander Kaftan m *1920 Sowjetunion VH 21.12.1942 – 30.11.1944 |
Ssemenn Kalajdschow m Sowjetunion VH 10.1.1944 – 20.3.1944 |
Iwan Kalnizki m Sowjetunion VH 6.8.1942 – 18.12.1942 |
Iwan Kaloskow m Sowjetunion VH 16.7.1942 – 1.9.1943 |
Kirill Kalyandra m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 13.11.1944 |
Wlasimir Kamirmizki m *1920 Sowjetunion VH 21.12.1942 – 30.11.1944 |
Pawel Kamisky m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 13.6.1944 |
Abdula Kamjarow m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Iwan Kandranin m Sowjetunion VH 6.8.1942 – 6.10.1942 |
Anna Kaowsybek w *1901 Sowjetunion verheiratet VH 1.12.1942 – 8.6.1943 |
Grigorij Kareljuk m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 23.5.1944 |
Boris Karginow m *1920 Sowjetunion VH 1.11.1943 – 31.8.1944 |
Peter Karpenko m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 24.9.1942 |
Fedor Karpenkow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Alexander Kartauchow m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 10.12.1942 |
Nina Kasanzwe w 29.3.1943 Völklingen Sowjetunion VH – 27.8.1943 |
Michael Kaschnikow m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Yvon Kaschwin m *1921 Sowjetunion VH 21.12.1942 – 30.11.1944 |
Nikolay Kasemir m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 1.4.1944 |
Dimitri Kasian m So- wjetunion VH 19.8.1942 – 8.10.1942 |
Kasimow m Sowjetunion VH 5.7.1944 – 30.11.1944 |
Georgij Katabarisschwili m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Sseemann Katajd m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Grigorij Katin m *1910 Sowjetunion VH 16.7.1942 – 30.11.1944 |
Iwan Katschenko m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Arssen Kenibaschwili m *1912 Digun Sowjetunion VH 26.5.1944 – 13.11.1944 |
Alasch-Werdy Kerimow m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Grigor Kiljassunja m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Josef Kireew m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 18.1.1943 |
Dimitri Kirpatenko m *1900 Didsch Sowjetunion VH 26.5.1944 – 17.6.1944 |
Iwan Kiselow m Sowjetunion VH 8.8.1942 – 10.9.1942 |
Nikifor Kisli m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 5.10.1942 |
Michael Klesnikow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 3.10.1942 |
Nikolay Klimow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 1.12.1942 |
Kosma Klini m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 1.12.1942 |
Konstantin Klinow m Sowje- tunion VH 30.4.1944 – 19.7.1944 |
Michael Knasew m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 4.10.1942 |
Iwan Kobatschinski m Sowjetunion VH 12.2.1944 – 20.3.1944 |
Wasili Kobsa m *1907 Sowjetunion VH 12.9.1942 – 30.11.1944 |
Michael Kojolkin m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Wasili Kolesnitschenko m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 10.9.1942 |
Michael Kolesow m Sowjetunion VH 27.8.1942 – 31.8.1942 |
Viktor Kolmeko m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Ignat Komalow m Sowjetunion VH 12.8.1942 – 30.11.1944 |
Grigori Komidshanow m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Nikolay Konobrizky m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Simon Konoplow m Sowjetunion VH 13.8.1942 – 5.10.1942 |
Wladimir Kopel m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Viktor Kopteff m 15.3.1897 Jekaterindar Sowjetunion VH ? – 9.8.1944 |
Alex Kornew m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 2.9.1944
Iwan Koroljkow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Iwan Koroljkow m Sowjetunion VH 2.2.1944 – 30.11.1944 |
Taras Koropka m Sowjetunion VH 12.8.1942 – 30.11.1944 |
Alexander Korotchew m Sowjetunion VH 12.9.1942 – 18.2.1943 |
Gergij Korotkow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 10.9.1942 |
Peter Korowin m *1923 Sowjetunion VH 12.9.1942 – 30.11.1944 |
Iwan Korschow m Sowjetunion VH 6.8.1942 – 18.2.1943 |
Nikolai Korskukow m *1905 Suarsch Sowjetunion VH 24.5.1944 – 9.6.1944 |
Sacheg Koschelow m Sowjetunion VH 8.8.1942 – 16.9.1942 |
Nikolay Kosinow m Sowjetunion VH 12.8.1942 – 9.9.1942 |
Grégori Kostin m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 1.12.1942 |
Nikolai Kotikow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Jakob Kotlar m *1906 Sowjetunion VH 18.8.1942 – 30.11.1944 |
Alexander Kotschelow m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 16.10.1942 |
Fédor Kousew m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Michel Kouzmine m *6.9.1898 Sowjetunion ledig VH 21.9.1942 – 30.11.1944 |
Iwan Kovaly m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Alexander Kowalenko m Sowjetunion VH 25.8.1942 – 4.2.1943 |
Philipp Kowales m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.10.1942 |
Wladimir Krafzew m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Krasilnikow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.10.1942 |
Gregorij Krassnobajew m Sowjetunion VH 10.2.1944 – 14.3.1944 |
Bantete Kreminschutzki m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Léonid Kreslow m *1902 Sowjetunion VH 11.8.1943 – 8.10.1942 |
Feodor Krischanow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 1.12.1942 |
Philipp Kriwodorow m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Peter Kriwzo m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Nikolai Krupinin m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Michael Krupoderow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 5.10.1942 |
Nikolaj Ksarsow m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 30.11.1944 |
Saweli Kubin m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Kuenow m Sowjetunion VH 5.11.1942 – 1.12.1942 |
Anatoli Kukuschkin m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 20.3.1944 |
Nikolaj Kulik m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 1.10.1942 |
Stepan Kuljaba m *1916 Odessa Sowje- tunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Boris Küljschizkiy m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Fedor Kunberidse m *1908 Sigal Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Michail Kupradse m *1900 Sakraul Sowjetunion VH 24.5.1944 – 7.9.1944 |
Michail Kurbakow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Kurbatow m Sowjetunion VH 27.11.1942 – 30.11.1944 |
Alexj Kurganow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Grégori Kurotschka m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Alexj Kurtschenko m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 30.9.1942 |
Kusatow m Sowjetunion VH 5.7.1944 – 30.11.1944 |
Antoni Kuschtschenko m *1908 Odessa Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Iwana Kusema w Sowjetunion VH 19.8.1942 – 6.2.1943 | I
wan Kusjuk m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.11.1942 |
Nikolaj Kusmin m *19.12.1919 Sowjetunion VH 8.2.1944 – 30.11.1944 |
Anatolij Kusmzous m Sowjetunion VH 12.9.1942 – 12.10.1942 |
Nikoley Kusnesow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Nikita Kusnezow m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 12.9.1942 |
Andrej Kwenikadse m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Sergje Lagutow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 19.10.1942 |
Wasili Lamen m Sowjetunion VH 17.8.1942 – 5.9.1942 |
Nikita Laschinin m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 1.12.1942 |
Alexander Lazarew m *1903 Gremhold Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Johann Lebedeff m *15.8.1888 Rathkowa Sowjetunion verheiratet VH 30.1.1939– 20.3.1941 |
Iwan Leniwi m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.9.1942 |
Stepan Leontjew m *1913 Nachra Sowjetunion VH 25.5.1944 – 30.11.1944 |
Lepbin m Sowjetunion VH 5.7.1944 – 30.11.1944 |
Katharina Leserjanka w 4.12.1942 Völklin- gen Sowjetunion VH – 16.12.1943 |
Lydia Lessowsky w 28.3.1943 Völklingen Sowjetunion VH – 15.9.1943 |
Viktor Levatschi m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Lewscha m Sowjetunion VH 23.7.1944 – 9.9.1944 |
Lipowka w Sowjetunion VH 9.8.1944 – 30.11.1944 |
Andreh Litochayo m Sowjetunion VH 12.8.1942 – 6.9.1942 |
Paul Litwinow m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 14.9.1942 |
Wassili Lobbe m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Gregori Loboda m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 30.11.1944 |
Geraldij Lodoskij m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Wladimir Lomidse m *1917 Sopelo Sowjetunion VH 24.5.1944 – 18.8.1944 |
Peter Lorschetschin- ko m Sowjetunion VH 5.8.1942 – 5.10.1942 |
Alexander Losin m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 8.3.1944 |
Dimitri Lubibogoff m *17.6.1897 Utz. Medwedisze Sowjetunion verheiratet VH 1.5.1942 – 15.8.1944 |
Fedor Lukin m Sowjetunion VH 16.7.1942 – 17.12.1942 |
Nikolay Luniew m *1923 Sowjetunion VH 19.8.1942 – 30.11.1944 |
ohne Name Mädchen w 13.12.1942 Völklingen Sowjetunion VH – 13.12.1944 |
Wssily Maidin m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Nikolaj Maifet m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 6.10.1942 |
Leonid Majorow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Makarow m Sowjetunion VH 11.11.1943 – 22.2.1944 |
Iwan Makarow m Sowjetunion VH 11.11.1943 – 30.11.1944 |
Iwan Makarow m *1914 Sowjetunion VH 1.5.1944 – 30.11.1944 |
Nikolei Makarow m *1914 Sowjetunion VH 7.8.1943 – 13.10.1943 |
Illia Makeikin m *1905 Sowjetunion VH 1.10.1942 – 30.11.1944 |
Aufuli Malin m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Wasili Malzew m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 30.11.1944 |
Fatich Mamtow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 30.9.1944 |
Gratsch Mannassjan m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 8.3.1944 |
Mardanow m Sowjetunion VH 20.11.1942 – 30.11.1944 |
Kjaran Markarian m *1923 Kriwan Sowjetunion VH 25.5.1944 – 30.11.1944 |
Feodor Martinow m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 30.11.1944 |
Alex Maßloff m *11.2.1892 Dou Sowjetunion verheiratet VH 1.5.1942 – 23.10.1942 |
Jémilian Masur m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Noj Matschitatse m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Alexander Matuchin m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 4.10.1942 |
Mase Matusenkow m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 5.10.1942 |
Wassili Matwey m *1900 Nowinikolaews- ki Sowjetunion VH 25.5.1944 – 18.8.1944 |
Nikolai Matwijewiski m *1921 Woroschi Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Nikoley Matwjen m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Baschmadinra Maulikele w Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Alexander Mentschikow m Sowjetunion VH 16.7.1942 – 17.12.1942 |
Alex Meroschnitschenko m Sowjetunion VH 4.8.1942 – 5.10.1942 |
Iwan Mezsljuk m *20.11.1897 Sowjetunion VH 8.2.1944 – 16.11.1944 |
Wladimir Michailow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Konstantin Michajlotschew m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Michalitschenko m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 8.11.1942 |
Alexander Michaljuk m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 5.10.1942 |
Iwan Michaylenko m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Michail Miljutin m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Wasili Minjenko m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Sergje Minjukow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 30.11.1944 |
Fédor Minkin m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 24.8.1942 |
Wasili Misewitsch m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 1.10.1942 |
Alexander Mitin m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 3.3.1944 |
Alexij Mitrochin m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
André Mitrofanow m *1907 Sowjetunion VH 19.8.1942 – 31.8.1944 |
André Mitschtscherjakow m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Mochorew m *1925 Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Wasili Mogliewoz m *1908 Sowjetunion VH 21.12.1942 – 30.11.1944 |
Wasili Moisew m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Alex Molianow m *6.5.1921 Minsk Sowjetunion ledig VH 28.8.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Morgunow m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 6.10.1942 |
Dmitri Mosenin m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 30.11.1944 |
Andref Mosko m Sowjetunion VH 1.11.1943 – 30.11.1944 |
Peter Mostowoj m *1911 Sppowodolko Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Grigori Mskaridse m *1921 Terschola Sowjetunion VH 24.5.1944 – 13.6.1944 |
Macher Muchameto m Sowjetunion VH 7.8.1942 – 12.10.1942 |
Alexander Murdasow m *1913 Sowjetunion VH 7.8.1943 – 30.11.1944 |
Pawel Mutrik m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Nabateilo m *26.6.1919 Sagaroch Sowjetunion ledig VH 26.8.1944 – 30.11.1944 |
Stifan Nacharkchuk m Sowjetunion VH 2.8.1944 – 30.11.1944 |
Paul Namsaroew m *1909 Ulaumde Sowjetunion VH 25.5.1944 – 30.11.1944 |
Schukurbeck Nasirow m *1922 Arrs Sowjetunion VH 26.5.1944 – 30.11.1944 |
Jakow Natschalin m Sowjetunion VH 12.9.1942 – 5.1.1943 |
Stefan Naumow m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 3.12.1942 |
Anatoli Netschaew m 3.7.1913 Sowjetunion VH ? – 18.4.1943 |
Nikolay Niewizey m *1922 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Nikolay Nikiforow m *1917 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Alexander Nikizenko m *1922 Sowjetunion VH 19.8.1942 – 30.11.1944 |
Wladimir Nikulin m *1908 Sowjetunion VH 11.8.1943 – 30.11.1944 |
Alexej Nitrochin m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Andrej Njewinskij m *2.6.1905 Sowjetunion VH 8.2.1944 – 30.11.1944 |
Andref Nosko m Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Platon Nossadse m *1909 Pless Sowjetunion VH 24.5.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Notchedayo m Sowjetunion VH 10.8.1942 – 8.1.1943 | Feodro Novakschono m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Grégori Novikow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.11.1942 |
Stefan Novikow m Sowjetunion VH 19.8.1942 – 7.10.1942 |
Grigo Novinow m *1909 Sowjetunion VH 12.9.1942 – 30.11.1944 |
Nikolai Obabinko m Sowjetunion VH 30.4.1944 – 30.11.1944 |
Trofin Obllenzew m *1915 Sowjetunion VH 11.8.1943 – 30.11.1944 |
Dimitrj Oboladse m Sowjetunion VH 13.2.1944 – 30.11.1944 |
Féodor Ometschenko m *1911 Sowjetuni- on VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Stefan Osinzow m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Wassily Ossinin m *1921 Sowjetunion VH 25.8.1943 – 30.11.1944 |
Michael Osstaschow m Sowjetunion VH 10.10.1942 – 1.12.1942 |
Wladimir Ostapon m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |
Iwan Ostrikow m Sowjetunion VH 15.8.1942 – 6.10.1942 |
Iwan Owtscharow m *1906 Sowjetunion VH 7.8.1943 – 30.11.1944 |
Wasili Owtscherenko m Sowjetunion VH 1.8.1942 – 1.10.1942 |
Michail Owtschininkow m Sowjetunion VH 1.2.1944 – 30.11.1944 |



И более
https://voelklinger-huette.org...ste_01.pdf
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈