Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ОСТАРБАЙТЕРЫ

Поиск гражданских лиц, угнанных на работы в Германию и другие страны.
! Без напоминаний указывайте пожалуйста все подробности известные Вам. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать.

Эта тема на карте:  Кладбище мучеников 2-й МВ

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 87 88 89 90 91  92  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Эта тема была выделена из темы "Фронты, армии, части, подразделения периода ВОВ" (15 марта 2025 14:04)
algerd62
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Del
algerd62
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Del
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3892
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4134

algerd62 написал:
[q]
Потому что изначально вопрос мною задавался относительно места дислокации 3 обао в другой теме.
Модераторы перенесли обсуждение в эту тему, поскольку там я на свой вопрос ответа не получил.
Запрошенные Вами данные для поиска расписал подробно в личку.
[/q]

Сообщения перенесли после точечной диагностики, определив Ваш главный вопрос, а не второстепенный.
На второстепенные вопросы могут и часто отвечают параллельно в главной теме.
В "старой" теме Вы получили достаточно развернутый ответ от сразу 2 персон,потом добавилась и третья.
Вы видимо просто не смогли эту информацию принять.
На форуме нередко командная работа и сообщение информации только одному лицу, может сузить круг потенциальных помощников. Тем более,что в личной почте не обнаружилась уважительная причина.
На данный момент модератор связан "врачебной" 101.gif тайной,а как Вам продолжать поиск в теме решать Вам.
algerd62
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Del


Комментарий модератора:

algerd62 написал:
[q]
У меня не было главных и второстепенных вопросов.
[/q]
Обычно это решает диагностика101.gif Тем более на Ваш главный вопрос Вы сами можете ответить,помощь форума не требуется. Что Вы хотите нам доказать? 101.gif

algerd62
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Del.


Комментарий модератора:

algerd62 написал:
[q]
Это и есть мой самый главный вопрос.
[/q]
На этот вопрос,где можно найти, Вам до этого ответили в личных сообщениях. Дело лишь за Вами,проделать или нет.Успехов!

Viktoriya-v
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Помогите найти информацию про родного деда.
Все, что знаю:
Чесноков Николай Егорович
Дата рождения: 10.10.1925 г. р.
Место рождения: Белгородская область (ранее Курская), город Старый Оскол, село Каплино (Федосеевка, два села граничат друг с другом , может в записях быть любое из них).
В подросковом возрасте был угнан на принудительные работы в Германию с оккупированного города и района Старый Оскол. Работал на немецкого хозяина частника. Дважды бежал. Поймали на территории Польши. Выдали поляки и попал в концлагерь. После освобождения был призван в армию и отправлен на Дальний Восток на войну с Японией.
Хотелось бы знать где и в каком лагере был конкретно и, возможно, есть ли какие другие подробнлсти, так как при жизни он не любил об этом рассказывать.
Спасибо.


Комментарий модератора:
В другом месте дубляж удалён.

IRAVORO
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Ищу информацию про Воробьёву Дарью, проживала в БССР Витебской губернии, Ловожской волости. Возможно угнали в Германию, работала служанкой/помощницей в немецкой семье, потом вернулась. Точно ничего особо не знаю. Есть предложение.
Kalinakrasnaya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Прошу помощи с поиском информации о моей бабушке Фишич (может быть ошибка Фишичева, Фишечева) Евгения Ивановна 02.08.1927г. р., уроженка село Калиново Попаснянского района Луганской области. Была угнана из села в подростковом возрасте на принудительные работы. Осенью 1943 года точно была в Германии. Сначала работала в столовой, потом забрал частник. Находилась там до Победы.
На мой запрос в Архив Арользена пришел отрицательный ответ.
В домашнем архиве есть фотография девушек с нашивками ost одна из них по фамилии Полякова. Буду рада любой информации .
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3892
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4134

Kalinakrasnaya написал:
[q]
Осенью 1943 года точно была в Германии.
[/q]
Здравствуйте. Желательно разместить какую-то письменную информацию об этом. Также и сам ответ из Германии ( в формате PDF) и саму фотографию,посмотрим,что можно будет там выявить.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 87 88 89 90 91  92  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈