ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

Книги Памяти России

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 357
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 66
НОВИЧКАМ ! НАРОД ! ЧИТАТЬ УМЕЕМ?

ДАННЫЕ ИЗ КП МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПУТЕМ ЗАПРОСА В ВОЕНКОМАТ. А ТАК ЖЕ НА ОБД-МЕМОРИАЛ http://obd-memorial.ru/flash/ или http://217.67.191.109/html/index.html или
http://195.68.154.74 ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения / ий

ПРОВЕРЬТЕ САМИ В ТЕМЕ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » КНИГИ ПАМЯТИ » ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ https://forum.vgd.ru/112/28499/

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

НАЙДИТЕ НУЖНУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕГО ЗАПРОСА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/120/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/2126/

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !.
УДАЧИ!



Здравствуйте!
Список Книг Памяти, имеющихся в распоряжении МРОО "Архивно-поисковая группа "Броня" (г. Саранск, Республика Мордовия)

- Амурской области (полный комплект);
- Архангельской области (полный комплект);
- Брянской области (не хватает одного тома);
- Владимирской области (полный комплект);
- Вологодской области (не хватает нескольких томов);
- Воронежской области (только дополнительный том);
- Горного Алтая (не хватает одного тома);
- Йошкар-Олы (один том);
- Ивановской области (полный комплект);
- Иркутской области (только дополнительные тома);
- Кабардино-Балкария;
- Калининградской области (только дополнительные тома);
- Калмыкии (полный комплект);
- Калужской области (только дополнительный том);
- Ленинградской области (5 томов);
- Москвы (полный комплект);
- Московской области (не хватает одного тома);
- Мурманской области (только 1 том);
- Новосибирской области (полный комплект);
- Пермской области (несколько томов);
- Ростовской области (3 тома);
- Рязанской области (не хватает 1-го и 7-го томов);
- Самарской области (3 тома);
- Саратовской области (только дополнительные тома);
- Сахалина (полный комплект);
- Свердловской области (3 тома);
- Тамбовской области (полный комплект);
- Тверской области (полный комплект);
- Тюменской области (только один том);
- Челябинской области (не хватает одного тома);
- Читинской области (полный комплект);
- Ярославской области (полный комплект);
- Республики Адыгея [/b;] (несколько томов)
- Республики Башкирия (5 томов);
- Республики Бурятия (полный комплект);
- Республика Ингушетия (один том);
- Республики Мордовия (полный комплект);
- Республики Татарстан (не хватает 3 томов);
- Республики Удмуртия (полный комплект);
- Республики Чувашия (полный комплект);
- Республики Хакасия (полный комплект);
- Якутии (полный комплект);
- Красноярского края (3 тома);
- Украины (два тома Хмельницкой области);
- Шумилинского района Витебской области;
- КП военнослужащих РККА, умерших в г. Ярославль в годы Великой Отечественной (имеется в нашем распоряжении благодарю Владимиру из Ярославля, приславшему сию Великую и Скорбную Книгу).



С уважением,
Кузнецов А.С., командир МРОО "Архивно-поисковая группа "Броня"

Из Интернета -
bronyarm@yandex.ru
Кузнецов Алексей Сергеевич, командир МРОО «Архивно-поисковая группа "Броня", Россия, г. Саранск.
e-mail: askuz@fromru.com
Сайт объединения - http://www.patriotrm.clan.su/
Источник http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4697.0;wap2
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 357
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 66
Natalka,
В Книге Памяти Белозерского район Вологодской области, а д. Васютино, судя по справочникам, относится именно к этому району, фамилии Чертов нет. Странно, но факт...

Что касается КП Подосиновского района Кировской области и фамилии Злобин (том 9, стр. 235-238), то см. список. Выписал всех, кто так или иначе относится к д. Причалино (всего 17 человек):

Злобин Александр Ильич, из д. Нижнее Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести.

Злобин Александр Федорович, из д. Нижнее Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в 1943 году.

Злобин Анатолий Васильевич, 1919 г.р., из д. Нижнее Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в декабре 1941 года в г. Клинцы, Брянская область.

Злобин Василий Михайлович, 1920 г.р., из д. Нижнее Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в декабре 1942 года.

Злобин Василий Петрович, из д. Нижнее Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в 1942 году.

Злобин Василий Степанович, 1915 г.р., из д. Нижнее Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в феврале 1944 года.

Злобин Василий Яковлевич, 1914 г.р., из д. Причалино, Утмановский с/с, санинструктор, 1080 сп, 31 сд. Погиб 14.08.1942 г., захоронен в Новгородской области, Чудовский район, у д. Зеленцы.

Злобин Всеволод Павлович, 1922 г.р. из д. Нижнее Причалино, Утмановский с/с, красноармеец, Пропал без вести в декабре 1941 года.

Злобин Евгений Прокопьевич, 1914 г.р., из д. В. Причалино, Утмановский с/с, сержант 10 сб, 50 отд. стр. бригада. Погиб 15.03.1942 г., захоронен в Новгородской области, Старорусский район, д. Нагатино.

Злобин Иван Павлович, 1903 г.р., из д. Н. Причалино, Утмановский с/с, красноармеец, санитар, в/ч пп 32621-р. Пропал без вести в октябре 1943 года.

Злобин Михаил Михайлович, 1919 г.р., из д. Причалино, Утмановский с/с, сержант, командир отделения 130 гв. сп, 44 гв. сд. Погиб 27.02.1943 г., захоронен в д. Семеновка.

Злобин Николай Васильевич, 1921 г.р., из д. Н. Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в апреле 1942 года.

Злобин Николай Ильич, 1905 г.р., из д. Н. Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести.

Злобин Петр Александрович, из д. Н. Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести 09.10.1941 г.

Злобин Степан Александрович, 1894 г.р., из д. Н. Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в августе 1942 года.

Злобин Федор Афанасьевич, 1898 г.р., из д. Н. Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в июле 1942 года.

Злобин Яков Петрович, 1906 г.р., из д. Н. Причалино, Утмановский с/с, красноармеец. Пропал без вести в декабре 1941 года.


С уважением,
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 357
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 66
Rittas,
К сожалению, в имеющихся у нас КП Ленинградской области фамилий Швойницкий и Брамберг нет.

С уважением,
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Tiraspolski
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Просьба посмотреть следующин фамилии
Емцов
Емец
Полиненко
Капица
Эпов
Желательно по всем книгам,если возможно.
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 357
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 66
Tiraspolski,
Это возможно, но займет чуть больше времени.

С уважением,
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 357
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 66
Yulita,
Книга Памяти Приморского края, т. 1, стр. 206 (г. Владивосток):

Иващенко Григорий Прокопьевич, рядовой, погиб в бою 25.07.1942 г. под Сталинградом (призван Фрунзенским РВК г. Владивосток)

Иващенко Константин Сергеевич, лейтенант, 1382 сп 87 сд, погиб в бою 23.08.1942 г. под Сталинградом (призван Ленинским РВК)

Иващенко Матвей Степанович, 1911 г.р., Ворошиловградская обл., с. Бирюково, призван Фрунзенским РВК, 11.09.1941 г., рядовой. Пропал без вести в августе 1942 года под Сталинградом.

Книга Памяти Приморского края, т. 1, стр. 472:

Иващенко Филипп Павлович, 1916 г.р., с. Угольная, Уссурийская обл., 28.09.1941 г., рядовой. Пропал без вести в октябре 1942 года под Сталинградом.
__________________________________________________
Книга Памяти Приморского края, том 1, стр. 367 (г. Владивосток):

Черненко Анисим Акимович, г. Владивосток, призван Первомайским РВК, рядовой. Погиб 24.01.1943 г., похоронен: д. Подпольное, Ростовская область.

Черненко Василий Кузьмич, 1912 г.р., г. Владивосток, призван Владивостокским ГВК, 137 отд. сбр, мл. лейтенант. Погиб 25.03.1942 г., похоронен: д. Кондуя, Ленинградская область.

Книга Памяти Приморского края, том 1, стр. 400:

Черненко Василий Григорьевич, 1915 г.р., Приморский край, Анучинский район, с. Чернышевка, 166 сп, 98 сд, рядовой, стрелок. Умер от ран 07.03.1943 г., похоронен: г. Петровск, гор. кладбище.
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 357
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 66
Yulita,
Продолжение списков.

Книга Памяти воинов-евреев (том 1, стр. 179)

Б л я х е р Абрам Меерович,
1922-1942. Род.: г. Чернигов. Призван: Черниговский РВК. Ст. л-т, ком. 2 бат. 116 мин. п., 26 ад РГК, 24 мин. бр. Погиб в бою. Захоронен: Полавский р-н, сев. д. Горбы 500 м, Ленинградская обл. /ЦАМО, оп. 18001, д.1354, л.9; оп. 18001, д. 29, л.29/

Б л я хе р Аврам Моисеевич (Мовшевич),
1905-1943 (1941). Род.: г. Речица, Гомельская обл. Призван: Речицкий (Лоевский) РВК. Красноармеец. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 18004, д. 371, л. 141об; оп. 18004, д. 208, л. 10/

Б л я хе р Ошер Григорьевич,
1906-1944. Род.: с. Калининское, Херсонская обл. Призван: Минский ГВК. Рядовой. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 977520, д. 523, л. 221/

Б л я х е р Шмерка Беркович,
1922-1941. Род.: Лиозненский р-н, мест. Колышки, Витебская обл. Призван: Понизовский РВК, Смоленская обл. Красноармеец, рядовой. Пропал без вести. /ЦАМО, оп.977520, д. 421, л.18/

Б л я х е р Юда Беркович,
1892-1941. Род.: Лиозненский р-н, мест. Колышки, Витебская обл. Призван: Лиозненский РВК, красноармеец, 2 А. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 18001, д. 1092, л. 146/

Б л я х е р Янкель Гиршевич,
1918-1944. Род.: г. Пинск. Призван: Гомельский ГВК, сержант, маляр. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 18004, д. 314, л. 115/
__________________________________________________

Книга Памяти воинов-евреев, том 2, стр. 55-56.

Каменецкая Дора Евсеевна,
?-1941. Призвана: Московский ГВК. В/врач. Пропала без вести. /КП Москвы т. 6, стр. 225/

Каменецкий Абрам Ионович,
1909-1944. Урож.: мест. Вороновица, Винницкая обл. Призван: Винницкий ГВК. Мл. л-т, стрелок, 20 оштрсб, БелФ. Погиб в бою. Захоронен: 0,5 км севернее мест. Воля-Столяна, северо-западнее д. Марынино, Сероцкий у., Варшавское воев., Польша. /ЦАМО, оп. 11458, д. 531, л. 7; СЕИВВ/

Каменецкий Авсей Павлович,
1909-1941. Урож.: г. Белосток, Польша. Призван: Московский ГВК. Красноармеец, 17 мсп, 17 тбр. Погиб в бою. Захоронен: г. Истра, Московская область. /КП Москвы т. 6, стр. 225/

Каменецкий Ален Львович,
1925-1945. Урож.: г. Москва, Гв. Рядовой, 174 гв. сп, 57 гв. сд. Погиб в бою. Захоронен: Трептов парк, г. Берлин. /КП Москвы т. 6, стр. 225/

Каменецкий Аркадий (Арон) Семенович (Самойлович),
?-1944. Урож.: г. Москва. Сержант, 101 тбр. Погиб в бою. Захоронен: пос. Крути, у г. Ауце, Латвия /КП Москва т. 6, стр. 225/

Каменецкий Арон Иосифович,
1906-1942. Урож.: д. Иванова, Цивильский р-н, Чувашия. Призван: Чебоксарский ГВК, Чувашия. Красноармеец. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 18004, д. 835, л. 208об; СЕИВВ/

Каменецкий Велик (Зелик) Шмулевич,
?-1943. Призван: Московским ГВК. Красноармеец. Погиб в бою. /КП Москвы т.6, стр. 225/

Каменецкий Давид Ефремович,
1901-1943. Урож.: г. Чернигов. Призван: Октябрьский РВК, г. Харьков. Красноармеец. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 977520, д. 46, л. 55/

Каменецкий Зелим Шмулх.,
1913-1942. Урож.: г. Витебск. Призван: Московский ГВК. Гв. красноармеец, 122 гв. сп 41 гв. сд. Погиб в бою. Захоронен: у ст. Черток.

Каменецкий Израиль Куселевич,
1920-1941. Урож.: г. Сенно, Витебская обл. Краснофлотец, Зап. База КБФ. Пропал без вести: район о. Эзель. /СЕИВВ/

Каменецкий Израиль Хаимович,
1918-1941. Урож.: г. Балта, Молдавия. Призван: Черкесский РВК. Красноармеец, г. Дорогобуж, Смоленская область, п/я 15а/19. Пропал без вести. /ЦАМО, оп.18002, д. 49, л. 107; СЕИВВ/

Каменецкий Илья Александрович,
1918-1945. Урож.: Дзержинский район, Казахстан. Призван: Ачинский РВК, Красноярский край. Сержант, ком. отделения. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 18004, д. 853, л. 140/

Каменецкий Илья Маркович,
1916-1945. Урож.: мест. Ольшана, Киевская обл. Красноармеец. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 977520, д. 17, л. 253об/

Каменецкий Иосиф Самойлович,
1922-1943. Урож.: Киевская обл. Призван: Красногвардейский РВК, г. Днепропетровск. Ефрейтор, зам. ком. отделения 282 сп. Погиб в бою. Захоронен: с. Хальзево, Дмитровский район, Курская область. /ЦАМО, оп. 18001, д. 1474, л. 50/

Каменецкий Исаак Осипович,
1897-1941. Урож.: Николаевский район, Николаевская область. Призван: 1941, Народное ополчение. Красноармеец. Пропал без вести. /КП Москвы т. 6, стр. 225/

Каменецкий Лазарь Элевич,
1901-1944. Урож.: мест. Ольгополь, Винницкая область. Призван: Петровский РВК, Ставропольский край. Рядовой, стрелок. /ЦАМО, оп. 977520, д. 374, л. 53; СЕИВВ/

Каменецкий Лейб Эльевич,
1890-1944. Урож.: мест. Ольгополь, Винницкая область.
Призван: Одесский ГВК. Рядовой. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 18004, д. 738, л. 247; СЕИВВ/

Каменецкий Самуил Моисеевич,
1906-1942. Урож.: г. Кировоград, Украина. Призван: Краснопресненский РВК, г. Москва. Красноармеец, 73 ОМСБ. Пропал без вести. /ЦАМО, оп. 18004, д. 2655, л. 129; КП Москвы т. 6, стр. 225; СЕИВВ/

Уф!..

С уважением,
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Bronya
Cпасибо Вам за Ваш труд!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Bronya

Bronya

Республика Мордовия
Сообщений: 357
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 66
genealogy lover,
Спасибо Вам, тем, кто до сих пор ищет, ждет, надеется!

Сегодня посетили семью, которая подала запросы сразу на 5 своих родственников, сгоревших в пламени Великой Отечественной... По двум бойцам удалось установить место гибели. Пером невозможно описать всех эмоций бабушек, которые десятки лет не знали, где сгинули их братья, а теперь вдруг на них свалилась такая весть... Лишний раз понимаешь, что Такая работа кому-то, кроме нас, еще нужна...

С уважением
---
Я сегодня весь вечер буду, задыхаясь в табачном дыме, мучаться о каких-то людях, умерших очень молодыми...
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
Bronya
Большое Вам спасибо за Злобиных.
Что касается Чертовых, то их д. Васютино относилась к Кирилловскому району и в Книге Памяти Ветеранов ВОВ она отмечена именно в этом районе.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Bronya, спасибо большое!
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈