Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перезахоронения павших воинов ВОВ.

Ищу списки перезахоронений павших воинов в Великой Мировой войне. в Польше, г.Щецинек.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, tatust
Оксана Николаевна
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте ! Ищу могилу деда. Его данные Бурцев Макар Абрамович,1900 г.р.сержант,командир отделения, погиб 2марта 1945 в Германии Бернсдорф,1061 стрелковый полк,272 свирская(померанская) стрелковая дивизия. Из поиска http://www.obd-memorial.ru похоронен там же. Ездили почтить его память - и..., как оказалось, останки были перенесены в Польшу, г. Щецинек. Подскажите, как действовать ? К кому обратиться ? Дедушка - не безымянный солдат. Должны, вероятно, быть списки захоронений. Буду признательна от всей семьи, в совете, направлении.
---
Возможно всё ; на невозможное требуется больше времени.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3695
Сообщение перенесено в тему Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » Поиск захоронений советских воинов на территории Польши https://forum.vgd.ru/111/11544/
Следите за ответами по ссылке.
Удачи!
Модератор.




Ветка-дублер закрыта и будет перенесена в АРХИВ ЗАКРЫТЫХ ТЕМ.
---
Все вопросы после окончания СВО !
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, tatust
Вверх ⇈