ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ

ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ ЗАПРОС НА ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЯ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86  87 88 89 90 91 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
FOX 78
Новичок

Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Сайт с онлайн картой воинских захоронений на территории Беларуси. В поисковой строке введите название населенного пункта, либо данные искомого
На данном сайте будет размещена информация о всех имеющихся захоронениях солдат всех войн проходивших на территории Беларуси.
PS Сайт только открылся, идет наполнение, на данный момент внесено 238 точек на карте мест захоронений и монументов c описанием.
http://belmemorial.by/
Удачи!

---
Ильинская
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу место перезахоронения деда.Каразан Владимир Никифорович. Погиб 15 августа 1941 года под Паланкой и похороне в общей могиле. Есть два села Паланка на территории тогдашней Бессарабии. Одно в Одесской области, другое в районе Штефан-Водэ в Молдавии. Не знаю, под какой именно, но знаю, что останки перезахоронены, а на старом месте посажен сад.
---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира,погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
Harun1942
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Мой дедушка Кинзягулов Харун 1922 гр , уроженец Чишминского района, 776 СП, 214 СД, младший сержант , помощник ком отделения, попал в плен в 1942 году (предположительно в сталинградской области к ст. Н Чирская) находился в плену до окончания войны.
Очень хочу узнать его боевой путь, в каком лагере находился.
Смотрела в архивах мемориал, Книга памяти. Нигде нет инфо в каком лагере дедушка был в плену. Очень прошу помочь! Мой папа при жизни хотел найти хоть какую-то информацию, но не успел. Перед смертью он попросил меня закончить начатое. Поэтому очень прошу, где можно найти информацию о местонахождении дедушки в плену

Прикрепленный файл: 87BB03CD-87DC-4A3C-A936-20FBCDF90F0F.png
Bisik_81
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.Помогите найти место захоронения моего прадеда Кокорев Михаил Степанович.1905 г.р. Призывался 13.03.1942 Дзержинский РВК, Горьковская обл., Дзержинский р-н убит конец июня-начало июля 1942 г. В Воронежской области,там же захоронен
---
Ищу место захоронения прадеда
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "РОССИЯ. СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ." (27 февраля 2019 17:51)
tatiana1400
Новичок

tatiana1400

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
.Здравствуйте дорогие форумчане. Очень прошу вас помогите мне разыскать место захоронения моих родственников
1. моего дяди Куриленко Георгия Евтиховича 1918 г.р родился с. Струговская Буда Гордеевского р-на Брянской (Орловской)обл . Призван Гордеевским РВК68 оиптд, 63 гв сд нашла выписку безвозвратных потерь и по преданию семьи мы знаем, что он воевал и погиб 29.07.1943года защищая и освобождая Ленинград в звании гв ст сержант, командир отделения 66 стрелковой гвардейской роты(разведка) и похоронен по документам н/п Анненское ближе пристани300м, левее Невы 200м в братской могиле. но вот встал вопрос где искать его пере захоронение послевоенные во всех близлежащих воинских мемориалах его фамилии не значатся . я уже 2 года ищу безрезультатно, не знаю получится ли выслать вам скан архивных документов которые я нашла.

И второй дядя(двоюродный)Куриленко Иван Филиппович 1921 гр Я нашла только его Учетную карточку на военнослужащего ПРП 36-й ЗСБ. Куриленко Иван Филиппович 1921 г.р. Откуда прибыл и дата:5 Б.В. 7с.д .ЛАНО 5/12. 41
куда убыл и дата; 177СД. 7/12-41
основание записей: И.С. 571\12 9 р а дальше ручкой написано неразборчиво . Я только поняла четко , что Иван Филиппович прибыл для пополнения 177сд в декабре 41 это было третье пополнение дивизии после невского пятачка Ленинградский фронт и больше никаких следов.Где искать захоронение? очень прошу помогите . Я не смогла отправить вам от сканированные документы.плохо владею компьютером ещё и не знаю правильно ли отправляю послание и очень надеюсь на вашу помощь.

Прикрепленный файл: схема ноавя пристань.jpg
---
Ищу сведения о Куриленко, Юрченко,
Михальченко.
tatiana1400
Новичок

tatiana1400

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
безвозвратные потери

Прикрепленный файл: image (10).jpg
---
Ищу сведения о Куриленко, Юрченко,
Михальченко.
tatiana1400
Новичок

tatiana1400

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
по иск Куриленко Ивана Филипповича нашла только два документа

Прикрепленный файл: учетн карточка  Иван Филиппович Куриленко.JPG
---
Ищу сведения о Куриленко, Юрченко,
Михальченко.
tatiana1400
Новичок

tatiana1400

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
и вот этот документ.... если кто может помогите найти сведения о захоронении солдат.

Прикрепленный файл: Куриленко Иван Филиппович.png
---
Ищу сведения о Куриленко, Юрченко,
Михальченко.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

tatiana1400 написал:
[q]
по иск Куриленко Ивана Филипповича нашла только два документа
[/q]
Не факт, что в двух Ваших документах -- один и тот же человек, так как года рождения у этих Иванов Филипповичей разные.
Конечно, год рождения могли в условиях военного времени и с ошибкой записать...

Вы находили год рождения в каких-либо других источниках, помимо военных?
И где он родился, Вам известно?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86  87 88 89 90 91 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ [тема №32494]
Вверх ⇈