Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

РОССИЯ. МУРМАНСКАЯ ОБЛ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
turina

Murmansk
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 402

Kylik angelina

Спросите еще в группе Михаила Орешеты
http://vk.com/club168132476
evsgoga
Новичок

Холм
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу место захоронения своего двоюродного деда. По информации из разных сайтов выяснил, что воевал он в 35 ГСП 10-й ГСД, а так же даны координаты захоронения. Как по ним вычислить данное место - не знаю, знаю, что есть в Мурманской обл. кладбище воинов 35-го полка и на каком то форуме видел фото плит с фамилиями, но моего деда, увы, там нет. Подскажите пожалуйста где можно получить хоть какую-то информацию? Ниже прилагаю донесение о потерях:

Прикрепленный файл: Screenshot.png
Yuliya1970

Yuliya1970

Углич Ярославской области
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1725

evsgoga написал:
[q]
Здравствуйте, ищу место захоронения своего двоюродного деда. По информации из разных сайтов выяснил, что воевал он в 35 ГСП 10-й ГСД, а так же даны координаты захоронения. Как по ним вычислить данное место - не знаю, знаю, что есть в Мурманской обл. кладбище воинов 35-го полка и на каком то форуме видел фото плит с фамилиями, но моего деда, увы, там нет. Подскажите пожалуйста где можно получить хоть какую-то информацию?
[/q]

Боевой путь 35 гв сп смотрите на этой карте. Захоронения производились на высотах в районе озер Мартъявр и Ленкъявр Мурманской области.
Перезахоронение вряд ли производилось. Бойцы, погибшие в сентябре 1943 года, числятся в списках разных современных братских захоронений.
Капустин Михаил Мефодьевич 1917 г.р.Первичное место захоронения Мурманская обл., квадрат 8749,1
Место захоронения Кольский р-н, федеральная трасса "Кола", 1447,4 км, развилка старой Луостарской дороги, справа

Пименов Иван Алексеевич Первичное место захоронения квадрат 8749,1, могила № 13
Место захоронения Кольский р-н, 81 км дороги Мурманск-Печенега
Ваш боец не увековечен. По вопросу увековечить память читайте тему форума САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА

Прикрепленный файл: 1380841.jpg
---
Абросимов,Захаров(Тамбовский у.),Барловский,Исаченков, Ковалёв,Царёв(Себежский у.),Бухарев(Бельский у.), Жилкин(Поречский у.),Иванов(Новоржевский у.),Сорокин (Великолукский у.),Ульянов,Кулешов(Раненбургский у.),Шупик (Миргородский у.)

Дневник Yuliya1970
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1386

evsgoga написал:
[q]
как по ним вычислить данное место - не знаю
[/q]
обратиться в адм. или военкомат
Или по данным из баз.
"квадрат 8749,1" = "трасса "Кола", 1447,4 км, развилка старой Луостарской дороги, справа"
А это у 70 км. трассы А-138 Мурманск - Печенга. Точные координаты местоположения N69,23570455° E32,20458243°.
>>фотокарта с дороги<<
Стеллы, как в паспорте захоронения, уже нет, но место узнаётся по рельефу и ступенькам (зарастают травой). Капустин в списке. Евсеева никто из родственников не увековечил (поэтому имени нет). Можно отправить просьбу (лучше бумажным письмом с сообщением своих данным и отношения к бойцу, кем приходитесь), с распечатками донесений, в администрацию или военкомат - тогда имя поставят в очередь и оно появится в паспорте БРМ.
Самостоятельно никакие памятники НЕЛЬЗЯ устанавливать

Прикрепленный файл: трасса Кола, 1447,4 км, развилка старой Луостарской дороги, справа, квадрат 8749,1 фото-карта местоп%трасса Кола, 1447,4 км, развилка старой Луостарской дороги, справа, квадрат 8749,1 карта.jpg, 56338 байт
Yuliya1970

Yuliya1970

На сайте с 2019 г.

psyandr написал:
[q]
"квадрат 8749,1" = "трасса "Кола"
[/q]

shok.gif Это очень смелое заявление. Посмотрите, пожалуйста, карту боевых действий и посчитайте квадраты. Разметка на карте есть. Увековечили у трассы, потому что на болотах нет смысла увековечивать.

psyandr написал:
[q]
Самостоятельно никакие памятники НЕЛЬЗЯ устанавливать
[/q]

dntknw.gif Вам с этим вопросом в тему САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА
---
Абросимов,Захаров(Тамбовский у.),Барловский,Исаченков, Ковалёв,Царёв(Себежский у.),Бухарев(Бельский у.), Жилкин(Поречский у.),Иванов(Новоржевский у.),Сорокин (Великолукский у.),Ульянов,Кулешов(Раненбургский у.),Шупик (Миргородский у.)

Дневник Yuliya1970
Eugene66

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1509
evsgoga

Прикрепленный файл: Захоронение1.png
Eugene66

На сайте с 2015 г.
evsgoga

Yuliya1970
Вам показала , так же бойцов из списка.

Прикрепленный файл: Захоронение.png
evsgoga
Новичок

Холм
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Yuliya1970 от 24 марта 2020 9:32

Добрый День! Огромное спасибо за информацию, если я правильно понял, то местом захоронения является Кольский р-н, 81 км дороги Мурманск-Печенега, но Имя не увековечено, то есть не показано на захоронении, так? Просто на сайте ОБД у меня найден список захороненных бойцов, где наш боец в списке с указанными вами бойцами Капустиным и Пименовым... И погибли они в один день 6.09.44 г.

Прикрепленный файл: file.png
Yuliya1970

Yuliya1970

На сайте с 2019 г.

evsgoga написал:
[q]
Огромное спасибо за информацию, если я правильно понял, то местом захоронения является Кольский р-н, 81 км дороги Мурманск-Печенега, но Имя не увековечено, то есть не показано на захоронении, так? Просто на сайте ОБД у меня найден список захороненных бойцов, где наш боец в списке с указанными вами бойцами Капустиным и Пименовым... И погибли они в один день 6.09.44 г.
[/q]

Место захоронения Кольский район близ озера Мартъявр. Найдите на яндекс картах это озеро и правее будет безымянное вытянутое озеро и три маленьких озерца. Останки солдат скорее всего там и лежат, а увековечены они (установлен памятник и написаны фамилии) на разных мемориалах вдоль автомобильных трасс.

---

Дневник Yuliya1970
Eugene66

На сайте с 2015 г.

Прикрепленный файл: Мурманск.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Вверх ⇈