Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ. Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20888
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3533
Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕЛА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ.

to_keep_order.gif Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать... biggrin1.gif

Поделитесь своими впечатлениями, дорожными заметками. Опишите свой маршрут.
Не помешает и описание, как добраться до места, каким транспортом, цены в гостиницах...

Если Вы ездили на могилу за границу страны проживания или бывш СССР, напишите, какие потребовались документы, о транспорте и гостинницах, а так же ориентировочных ценах. В разных странах - все по разному...

Оставляйте карты и планы.
Вообщем, все люди взрослые и понимаем, что информация, порой, цены не имеет yahoo.gif И кому-то она непременно поможет !


Добавлю еще, что мы все ждем от Вас фотографии захоронений : общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами. Условий немного.
Чтобы имена были читаемы на снимках.
Чтобы ветви, цветы, листья, снег или венки не закрывали имен. Цветы,.. можно на время сдвинуть.
Чтобы мраморные плиты были сухими (на мокрых плитах плохо видны имена).
Чтобы на плитах не было "солнечных зайчиков" или следов от вспышки.

Отправляйте сразу : Александр Киян kiyan@inbox.ru, Сайт http://www.pomnite-nas.ru - фотосайт воинских захоронений "Помните нас!"

ПОМНИТЕ, что по Вашим снимкам в перечне имен кто-то может найти имя СВОЕГО солдата !
Ведь не у каждого есть возможность поехать...

Удачи!
С уважением, Ella.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (2)
Abramkina
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Фото 8

Прикрепленный файл: 8.jpg
---
Все личные данные размещены мною на сайте добровольно.
Абрамкины -Тамбовская; Агеевы -Тульская/Орловская; Ильяш -Харьков; Жицка -Кривой Рог; Абашкины, Сметанины - Рязанская/Тамбовская; Булычевы -Смоленская; Дервоедовы -Ярославская; Шаталовы -Курская
Abramkina
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Фото 9

Прикрепленный файл: 9.jpg
---
Все личные данные размещены мною на сайте добровольно.
Абрамкины -Тамбовская; Агеевы -Тульская/Орловская; Ильяш -Харьков; Жицка -Кривой Рог; Абашкины, Сметанины - Рязанская/Тамбовская; Булычевы -Смоленская; Дервоедовы -Ярославская; Шаталовы -Курская
Abramkina
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Фото 10

Прикрепленный файл: 10.jpg
---
Все личные данные размещены мною на сайте добровольно.
Абрамкины -Тамбовская; Агеевы -Тульская/Орловская; Ильяш -Харьков; Жицка -Кривой Рог; Абашкины, Сметанины - Рязанская/Тамбовская; Булычевы -Смоленская; Дервоедовы -Ярославская; Шаталовы -Курская
Abramkina
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Фото 11

Прикрепленный файл: 11.jpg
---
Все личные данные размещены мною на сайте добровольно.
Абрамкины -Тамбовская; Агеевы -Тульская/Орловская; Ильяш -Харьков; Жицка -Кривой Рог; Абашкины, Сметанины - Рязанская/Тамбовская; Булычевы -Смоленская; Дервоедовы -Ярославская; Шаталовы -Курская
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
Сообщений: 93
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17

Lana7 написал:
[q]

Голик П.Д-Голиков П.М-Голованов П.А-Голодяев Ф.М-Голубев И.В-Голубев Ф.С-Голыбин А.Д-ГОлышев П.Г-Гольдман А.А-

Lana, огромное Вам спасибо.
Я знаю многих родственников человека (Федор Михайлович), который лежит под этой плитой. Сейчас сообщу им. Вы молодец! Низкий поклон.
---
кто ищет - тот всегда найдет
Almazik
Новичок

Almazik

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Этим летом случайно узнал о существовании БД МЕМОРИАЛ и там нашел первые упоминания о месте гибели своего деда Зарипова С. Место гибели было в разных документах указано разное, но почти везде упониманлся Нарвский район Эстонской ССР. Но как оказалось позже, все не совсем так, раненых перевозили в медсанбаты которые находились на другой стороне Нарвы т.е. уже в Ленинградской области и места захоронения умерших по факту часто бывали уже другие. Иак случилось и с моим дедом. Помогли найти нужный документ в ОБД люди с этого форума за что им огромное спасибо и частично помогли редкая фамилия и имя. Поэтому всем кто ищет своих родных, но еще не нашел совет пишите активнее все что Вам известно и Вам могут помочь те неравнодушные кто здесь бывает и у кого опыта в поисках чуть больше. Иногда это пмогает.

И вот после установления истины летом я выкроил пару дней и слетал в Питер. Там взял машину на прокат и доехал своим ходом в славный город Сланцы. Дорога более менее приличная. Ехать своим ходом от Питера примерно 2 часа.
Дальше напишу данные как написано в ОБД мемориал :

ОБЪЕКТ: Братская могила воинов Советской армии погибших в годы ВОВ 1941-1945 "СЕВЕРНАЯ ОКРАИНА"

Всего похоронено 7590 человек из них 6007 известных, полный список есть на obd-memorial.ru

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: находится на северной окраине города Сланцы Ленинградской области, в конце улицы Кирова.

Фотографии общего вида мемориала подшиваю. Плиту мемориальную подшиваю только одну ввиду очень большого количества захороненных выложить даже часть не реально. Если будут вопросы лучше напишите в личку.



file.php?fid=45100&key=408990830

Прикрепленный файл: IMG_0481.JPG
Almazik
Новичок

Almazik

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Крупный вид центрального монумента :

Прикрепленный файл: IMG_0484.JPG
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Список воинов Красной Армии захороненных в Белоруссии,Витебской области, деревне Шучино.Сам памятник с именами находится в деревне Сушево рядом с Шучино.Продолжение фамилий на букву Н -О-П

Нургашин Х-Нурмоштов А-Нхаев В.В.-Овечкин Г.С-Овчаренко Ф.Д-Оленов Е.И-Олеференко Н.Т-
Ореховский Т.А-Орешкин В.В-Орлов С.Е-Осиновский Н.Н-Остапко Д.Т-Осташен Е.А-Офицеров Е.А-
Павлов А.П-Павлов М.А-Павлужин И.Д-Панков А.Г-Парлаеков С.В-Парфенов И.Ф-Пасалидзе А.Г-
Пастухов Я.Д-Патрикеев И.М-Педлинов Н.П-Пекарев П.Н-Пекашов В.С-Пенин И.П-Пеньковский И.Ф-
Перегримов И.Н-Перескоков С.И-Пермеркулев С-Пермяков М.А-Першиков М.К-Першков П.И-
Пестов А.В-Петренко И.В-Петров М.П-Петрушин В.И-Петушинов Н.У-Пздеев В.М-Пирогов А.Г-
Пирогов И.А
далее список хорошо читаем с плит.



Прикрепленный файл: Scannen0001.jpg
Алексей Дороф
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Хочу найти место захоронения моего деда ДОРОФЕЕВА ГРИГОРИЯ ТИМОФЕЕВИЧА 1904 г. погибшего 2 декабря 1941 года при обороне Москвы. В похоронке написано, что он похоронен севернее 700 метров села Палицы. Мой отец был там в 50-х годах, но ни каких данных об отце не узнал. Недавно из Архива ЦАМО я узнал ,что дед похоронен севернее 1 км д. Синьково Звенигородского района Московской области. Может кто-либо владеет какой-то информацией, буду рад за помощь.
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Список воинов Красной Армии захороненных в Белоруссии,Витебской области, деревне Шучино.Сам памятник с именами находится в деревне Сушево рядом с Шучино.

Поляков Т.Т-Полянсков И.Ф-Понасенко Л.С-Понов В Ф-Пономарев Ф П-Пономарев Ф П-Попов И.Н-Попов Л.А-Попов Н.А-Поркин И.Н-Посков А.П-Потрушов И.Н-Похомов А.А-Похомов П.Д-Пошков Б.Ф-Пощиков Д-Прейченко И.Ф-Проститов Ф.Д-Посянов Г.И-Прохаров И.С-Прошин С.В-Пузыня М.М-
Пушкарев Д.М-Пьянов П.А-Разенков П.А- Рахманов Т-Рахметов Ю-Рацкевич А.П-Ращупкин Н.М-
Ревкин Х.А-Резенов И.О-Репетин Г.Я-Репин И.М-Репин Н.Н-Ресулов К-Решетин Г.Я-Решетнев Ф.А-
Решетников И.Ф-Роджамов И-Роджамов К-Рожков Е-Ромайкин В


Прикрепленный файл: Scannen0002.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ. [тема №19741]
Вверх ⇈