ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Опрос №3 : Каким быть рейтингу?

голосование по модернизации и дифференциации рейтинга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Вопрос модернизации рейтинга достаточно сложен, как с технической, так и с этической стороны.Поэтому,пока предварительно проведем голосование,по следующим вопросам.По мере продвижения попробуем углубить и развить тему.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Maksim Andreevich написал:
[q]
valcha написал:
[q]

Смотрю, кто поставил "незаслуженный" плюсик
[/q]


А меня больше интересует, за что мне иногда ставят незаслуженные минусы
[/q]


А мне и без уточнения понятно a_003.gif , я когда пишу что-то в обсуждениях, точно знаю, кто или за что мне поставит. lol.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9197

vikarii написал:
[q]
Если, к примеру, я испытываю стойкую симпатию к ЮЖЕ, то почему бы мне ее не баловать плюсиками, ась?
[/q]

Нет, я - против !
Понимаете, есть люди, к которым я испытываю искреннюю симпатию, как к собеседнику, как к человеку,
но при этом НИКОГДА не обращусь к ним за помощью как к специалисту.
Не надо смешивать понятия - профессионал в каком-то деле и просто хороший человек.

По сути рейтинг был изначально показателем профессиональных знаний, помощи в развитии форума и пр.
БЫЛО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ПЕРИОДА - смотришь на рейтинг - и понимаешь, что этот человек МОЖЕТ тебе квалифицированно помочь именно в какой-то сфере генеалогии.
Потом состоялся некий нелицеприятный разговор, где часть форумчан ОТСТАИВАЛА своё право ставить + за то,
что человек ну просто ОЧЕНЬ хороший.

Отстояли.
Когда их рейтинги скаканули, остальной народ не растерялся и стал ставить плюсы по уже ранее озвученной мной схеме.
Ну всё, все "уровнялись" и фиг теперь поймешь, что из себя человек представляет.
Пусть я вызову бурю негодования, но всё же напишу.
Вот открываем ТОП-100.
Кто стоит в 1-й позиции ?
Татьяна - tani-tani .
Смотрим её последние 30 сообщений.
Сколько из них - помощь или информация по генеалогии КОНКРЕТНО ?
0
Думаете, только сейчас так - нет- и предыдущие 30 и перед ними - 30 все - обще информативные -
задушевные, очень хорошие - но НИКАКИЕ для генеалогии.
КАК, объясните, человек попадает в ТОП и имеет за 3 неполных года рейтинг = пашущим уже десяток лет и действительно работающим по профилю форума темам людей ?
Лично мне - неприятно и обидно за таких людей.

Ну например - в теме "Помогите перевести с польского"
Czernichowski
Долгожитель форума
Екатеринбург
Сообщений: 1407
Регистрация: 2012
[--] Рейтинг: 815 [+]

Много лет помогает форумчанам с переводами ТАКОЙ сложности,
что только ахнуть можно и благословиться, что такой человек на форуме есть.
Но в других темах, разговорных, не участвует.
Вот вам и рейтинг....
Простите, если кого обидела....

Но искренне - НАБОЛЕЛО !!!!!
---
Лайк (2)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

южа написал:
[q]
Нет, я - против !
Понимаете, есть люди, к которым я испытываю искреннюю симпатию, как к собеседнику, как к человеку,
но при этом НИКОГДА не обращусь к ним за помощью как к специалисту.
Не надо смешивать понятия - профессионал в каком-то деле и просто хороший человек.
[/q]


Вопрос действительно не простой. И, к сожалению, это далеко не всегда совпадает - профессионал и хороший человек в одном бокале. И самолюбие нам не всегда позволяет оценить по достоинству знания ершистого, а то и грубовато-хамоватого профессионала высокой квалификации...
Но... на мой скромный взгляд, люди дающие нам позитив в настроениях и подходу к жизни, уже только за это достойны быть отмечены нашей благодарностью
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

южа написал:
[q]
Потом состоялся некий нелицеприятный разговор, где часть форумчан ОТСТАИВАЛА своё право ставить + за то,
что человек ну просто ОЧЕНЬ хороший.
[/q]


Было такое!
Стрельбицкий\Остапец поднял небольшой "скандальчик" на весь форум, возмущаясь чьим-то минусом в его сторону, мол, как посмели ему старожилу и, вообще, знатоку поставить минус!
Тогда случилось виртуальное "мордобитие".
Долго спорили, но с тех пор все старались (-) не ставить, во избежание, и рейтинги побежали вверх
.
южа написал:
[q]
Czernichowski
Долгожитель форума
Екатеринбург
Сообщений: 1407
Регистрация: 2012
[--] Рейтинг: 815 [+]
Много лет помогает форумчанам с переводами ТАКОЙ сложности,
что только ахнуть можно и благословиться, что такой человек на форуме есть.
[/q]


Да, это очень показательно и еще Михаил Нагель в переводах, так разбирать рукописную готику!!!


---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9197

vikarii написал:
[q]
Но... на мой скромный взгляд, люди дающие нам позитив в настроениях и подходу к жизни, уже только за это достойны быть отмечены нашей благодарностью
[/q]

Тогда давайте определяться - рейтинг показатель чего ?
Может тогда вынесем главенствующими темы "А где юмор - может я не знаю" ?
Позитив - это НУЖНО и безусловно здорово, но дезориентирует тех, кто пришел на форум ЗА ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ.
---
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

южа написал:
[q]
Но искренне - НАБОЛЕЛО !!!!!
[/q]

Не надо воспринимать эти плюсики близко к сердцу или награду за вклад в развитие форума / генеалогии.
Кстати, на некоторых форумах видел, когда форумчанам за заслуги дают медальки в профиль. Как вариант, можно награждать таких людей медальками.

южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9197

Maksim Andreevich написал:
[q]
Не надо воспринимать эти плюсики близко к сердцу или награду за вклад в развитие форума / генеалогии.
[/q]

Да я их уже давно воспринимаю философски.....
Но тогда считаю, что честнее будет их совсем убрать.
---
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

южа написал:
[q]
Тогда давайте определяться - рейтинг показатель чего ?
[/q]

Это количество "спасибо" за посты. Под постами также должно быть видно, кто за них поставил "+".


южа написал:
[q]
Может тогда вынесем главенствующими темы "А где юмор - может я не знаю" ?
[/q]

Во флудильных темах надо просто отключить возможность ставить "+".

ПС. Это все технически реализуемые предложения, на других форумах я это видел.


южа написал:
[q]
Но тогда считаю, что честнее будет их совсем убрать.
[/q]

Пусть будут ДО введения новой системы. Ломать - не строить. Все же какая-то польза от них есть.
Лайк (1)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

Maksim Andreevich написал:
[q]

южа написал:
[q]

Но тогда считаю, что честнее будет их совсем убрать.
[/q]


Пусть будут ДО введения новой системы. Ломать - не строить. Все же какая-то польза от них есть.
[/q]

Люди должны и общаться. Неправильно это. Взять все и убрать.
Если в теме появляются собеседники значит эта тема нужна.
Есть темы , в которые я не захожу, потому что не хочу общаться с некоторыми людьми.
Но ведь там тоже люди собираются, что-то обсуждают.
"..значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были?"
Пусть живут
Также и мои темы.
Есть те, кто не хочет со мной общаться.
Зашли , почитали и вышли.
Но ведь заходят.
Значит тоже интересно...
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9197

Seagirl написал:
[q]
Люди должны и общаться. Неправильно это. Взять все и убрать.
[/q]

Я не про темы говорила, а про "+" и "-"
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Опрос №3 : Каким быть рейтингу? [тема №31061]
Вверх ⇈