Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Блиновы

Блиновы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Модератор: balabolka
NatulyaR
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

balabolka написал:
[q]
А не придумывайте ничего.
Можете предварительно уточнить за какие годы есть в наличии ДКн.
И сколько стоит предоставление информации (просмотр книги и выписка) за 1 год, сколько стоит элект.копия 1 страницы.
А уже в запросе
Попросите выслать информацию по домовым книгам, по адресу .... за ... годы по фамилии и их родственников..
Можно сначала попросить 1 с начала периода - одну в середине, одну в конце.
А там уже посмотрите результат.



[/q]


Благодарю за быстрый ответ, спасибо огромное!!
Я просто в архивном деле только начинаю разбираться))


balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2032
Главное очень четко.
КТо Когда где
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
NatulyaR
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

balabolka написал:
[q]
Главное очень четко.
КТо Когда где
[/q]



Из ДМк за 1933-1945гг удалось выяснить:

БЛИНОВА МАТРЕНА ПРОХОРОВНА 1878 гр
Рязанская область, Михайловский р-н, д. Попадьино, русская

БЛИНОВА АННА ФЕДОРОВНА, 1906гр
Московская область, Захаровский район, д. Поподьино, русская

БЛИНОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА 1911 гр
г. Петербург, русская

По Блинову Федору пока нет информации, буду смотреть списки налогоплательщиков за более ранние периоды а также метрики по Рязанской области.
Деревня Поподьино/Попадьино очевидно меняла административную принадлежность.

Буду рада, если с кем-то возникнут совпадения!


Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24437
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26589
Блинов Александр Дмитриевич
(15.08.1873 - 03.05.1961 н.ст.)

Православный.
Образование получил в 4-м Московском кадетском корпусе.
В службу вступил 30.8.1891.
Закончил Михайловское артиллерийское училище.
Выпущен в 5-ю резервную арт. бригаду.
Подпоручик (ст. 04.08.1892).
Поручик (ст. 04.08.1896).
На 02.06.1899 в том же чине в 31-й арт. бригаде.
Окончил Михайловскую артиллерийскую академию (1899; по 1-му разряду).
Штабс-Капитан (пр. 02.06.1899; ст. 02.06.1899; за отличные успехи в науках).
Капитан (ст. 02.06.1903).
Штатный офицер-преподаватель Чугуевского военного училища (09.02.1905–01.09.1912). Подполковник (пр. 1906; ст. 06.12.1906; за отличие).
Полковник (пр. 1910; ст. 06.12.1910; за отличие).
Штатный офицер-преподаватель Владимирского военного училища (с 01.09.1912). На 01.03.1914 и 01.08.1916 в том же чине и должности.
Служил в РККА.
Ген-майор инженерно-артиллерийской службы (27.01.1943).
Умер в Ленинграде.
Награды: ордена Св. Анны 3-й ст. (1908); Св. Станислава 2-й ст. (1913); Св. Анны 2-й ст. (ВП 08.05.1915; с 01.01.1915); Св. Владимира 4-й ст. (2-е доп. к ВП 30.07.1915).

Информация от Лихотворика

Прикрепленный файл: 2.jpg
---
Знания - сила
Zimina1202
Новичок

Пермь (Пермский край)
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.
Ищу родственников в Свердловской области, г.Кировград. Мой Прадед Иван Иванович Блинов (Умер 30.03.1938г) Родители: Екатерина и Иван Блиновы, Был брат Михаил Иванович Блинов

Прадед Иван Иванович Блинов х Прабабушка Рязанова Александра Павловна (24.04.1912-13.01.1965) тоже жила в Кировграде

Буду рада информации о Блиновых и Рязановых.
И ссылки на метрические книги Кировграда

---
Ищу сведения о Горшковых (д.Решетовка, Тамбовской обл.) Чистяковых, Блиновых (Кировград), Рязановых (Кировград), Падериных и Чижовых (пос. Юг, пермский край), Баталовых и Печерцевых (Соликамск, Пермский край)
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
06 мая 2023 год, утро

Пользователь Корнеев Евгений Анатольевич отправил Вам сообщение с сайта www.moypolk.ru
Сообщение:
Здравствуйте Мария Евгеньевна, пишет Вам Корнеев Евгений Анатольевич. В нашей семье хранится такая же фотография как та, на которой снят Ваш прадед на обратной стороне фотографии дата 20 мая 1943. Второй слева на право в верхнем ряду ( к сожалению лицо затемнено ) родной брат моей бабушки Зиновьев Вениамин Васильевич. Я разместил ещё одну коллективную фотографию военных лет, возможно Вы узнаете своего прадеда и на ней, эта фотография с датой 27 мая 1943. Буду рад если есть любая информация о службе наших родственников. Поздравляю с наступающим 9 Мая. С уважением Корнеев Е. А. PS могу прислать вторую фотографию в большем разрешении

Я сразу же откликнулась! Теперь жду, когда Е.А.Коренев вышлет мне на емайл увеличенное фото - может и там заснят прадед Ваня Блинов!

.

Прикрепленный файл: Scan5 — копия.jpg
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Высылаю сканированные фотографии, лучшие из вариантов, оригиналы небольшие, мы их увеличивали в фото мастерской - все сотрудники побросали дела и сбежались смотреть :-) . На сайте общества мемориал мы нашли фотографию донесения о безвозвратных потеря из которого узнали дату гибели, потом был ответ из подольского архива миноборны узнали что разведчик погиб и оставлен на поле боя и примерное место. В Красном Селе Ленинградской области есть мемориал среди фамилий там есть и его.
Будем их помнить. С Уважением. Корнеев Евгений Анатольевич.

Красной галочкой я отметила неизвестного бойца, похожего на моего прадеда Ваню Блинова

Прикрепленный файл: копия мал .jpg
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Со страницы Бессмертного Полка Корнеева Е.А.

Мой дядя, Зиновьев Вениамин Васильевич, 1922 г.р., разведчик 3 отд. стрелкового батальона 50 отд. стрелковой бригады был призван из Новосибирской обл., Парабельский район, д. Лапин Бор. Погиб в бою 21 ноября 1943 г. около населённого пункта Перелесье Ленинградской области. Оставлен на поле боя. Был совсем молодой и семью завести не успел. По воспоминаниям Мамы был необыкновенно добрым.Забывать о таких людях нельзя. Очень надеюсь, что на фронтовых фотографиях кто-нибудь узнает своих родных защищавших Ленинград.

Прикрепленный файл: 23253.jpeg
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
прадед Иван был взводным в 1942 году (до того, как попал в 98 КРСД)

Кто командует взводом?
Сколько человек в роте, батальоне, взводе и так далее
Взводом командует сержант или младший сержант. Взвод состоит из 3 или 6 отделений, то есть его численность может составлять от 15 до 60 человек. Командует взводом уже офицер – от лейтенанта до капитана. Из нескольких взводов формируется рота.


balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2032
Мария, а списки, которые нашлись, нельзя опубликовать.
Может кто-то еще найдет своего .....
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Модератор: balabolka
Вверх ⇈